Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,спасибо! Где-то видела в продаже,мне кажется.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana,данный вид лака не проблема найти,это не обязательно должен быть лак Феррарио.Подойдет любая марка.Как раз флаттингов полно в строительных магазинах,на любой вкус и кошелек.Скажу честно,я ни разу не работала с данным видом со строительного магазина(знаешь мое к ним отношение),хотя на работе баночка такого есть.Купила по-глупости,не почитав внимательно состав на упаковке,а повелась на рекламу.Думала,что это акриловый на водной основе,а оказался синтетический гель.Так и стоит он у меня не опробованный.В любом случае тот что на фото - дает очень плотную и крепкую пленку,достаточно одного покрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco у меня есть такой лак, но он очень густой, подскажите,пожалуйста, чем его можно разбавить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаНи,его не нужно разбавлять.Потеряется весь эффект плотности образовавшейся пленки,после покрытия.Вся изюминка как раз в его консистенции,используя которую получаем прочное и толстое защитное покрытие.Я его набираю пластиковой плоской ложечкой и накладываю на поверхность предмета,и при помощи губки равномерно размазываю по поверхности,он как бы тает при растягивании и тут же выравнивается.Количество набираю на глаз,так как у меня уже все происходит "на автомате".Можно растягивать и жесткой кистью,т.е. тут сама определяйся,с чем больше будет нравиться работать.Я,лично,работаю только губкой,так как после него отмыть кисть - лучше застрелиться.А так губкой попользовалась и в мусор выбросила.Главное,чтоб губка не была пористой.Используй такую,как есть на фото в моем уроке по кракле с гуммиарабиком,там я тем же методом работаю.Кисти применяю лишь при работе с лаками на водной основе.Если что-то непонятно,переспрашивай.Ко мне можно на ты.Ок? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco спасибо за ответ, буду экспериментировать Букет . Можно еще вопросик? Какой размер кракелюра получается при использовании этого лака с лаком Vernice Screpolante на водной основе и надо ли Flatting Gel разбавлять в этом случае?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаНи,считаю,что для кракелюра его лучше разбавить,или наносить очень-очень тонким(обязательно равномерным!) слоем.Размер трещин зависит от интервала времени высыхания флаттинга и нанесения на него кракелюрного лака.Через 4 часа - очень крупная сеть,через 8 часов - средней крупности,через 24 часа - мелкая кракелюрная сеть.Попробуй в разных интервалах, и выбери более приемлемый для себя вариант.Тут дело вкуса,советовать не могу. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco огромное спасибо Букет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco Вита, извини,а чем разбавлять?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаНи,терпентин называется.Но уточни в магазине,так как есть универсальные разбавители для синтетических лаков(новое поколение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
так как есть универсальные разбавители для синтетических лаков(новое поколение).


ага, и причем без запаха, в отличие от терпентина Rolling Eyes

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,Magnuna спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А как вы наносите контур под мотив (или на мотив) при обратном декупаже? Вот как тут, например:
http://fotoplenka.ru/users/tamaravvo/388682/7557728/
Здесь чёрные прожилки на листиках нарисованы. Как? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, я думаю, Tamaravvo придет и сама тебе расскажет! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka писал(а):
А как вы наносите контур под мотив (или на мотив) при обратном декупаже? Вот как тут, например


Все очень просто. Желательно взять две тарелки одинаковой формы.
1. Сначала кладем одну тарелку.

2. Поверх этой тарелки раскладываем рисунок

3. Уже поверх рисунка кладем тарелку, на которой будем рисовать: получился такой будтерброд


4. Затем берем в руки контур или кисть (кто чем владеет) и начинаем рисовать. Можно рисовать разными цветными контурами (у кого на что хватит фантазии).

5. Вот что у нас получилось.


Теперь поверх этого контура мы можем приклеить салфеточный мотив, а можем просто раскрасить красками (по стеклу или витражными) и будет уже рисование по стеклу, а не декупаж. Ну а можно совместить и то и другое

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Я запуталась. С какой стороны получается контур? Снаружи тарелки ( его тогда отдельно лаком вскрывать) или внутри (тогда рисунок надо зеркально перевернуть?) Confused

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100