Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даша



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо за советы Букет
Буду эксперементировать Букет и пользоваться Интернет-сервисами.

_________________
Я пока новичок, но рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиля* писал(а):
Купила вот это средство, не оно?
теперь начала с ним делать тарелоку и по ходу оказалось, что не все точки над и я для себя расставила. Про сам пакет и его сложение все поняла... а вот порядок работы...

Лиля, получила твоё сообщение и спешу тебе ответить. То средство, которое ты купила - замедлитель. Он замедляет время высыхания краски. Тебе же необходим медиум для акриловых красок, который купить можно в магазинах для художников. Он придаёт краске прозрачность, гибкость. При нанесении рисунка пакетом, оттиск в некоторых местах как-бы делает слой краски более тонким, а в других остаётся толще. Сквозь тонкий слой и будет проглядывать поталь или другой слой краски. Краска, разведённая водой с замедлителем не даст того чёткого рисунка, который необходим. Сложение пакета для получения звёздочки ни в коей мере не затрагивает той темы, о которой я писала
в теории раньше, для получения мраморного, малахитового фона. Такое сложение пакета я привела в пример конкретно, имея ввиду только конкретные тарелки на фотографии. Никакого кракле для этого способа делать не нужно. Что касается краски, то она наносится естественно на всю тарелку, кроме той где будет изображение,картинка. После высыхания, лак только в том случае, если будешь наносить поталь. Вторую или вторую и третью краску, слегка перемешанные между собой наносить можно и губкой и кистью. Ни в коем случае пакетом. Пакетом вообще никакая краска не наносится. Он служит только для получения конкретного рисунка. Как например на этой тарелке.

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
*Лиля*



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 541
Откуда: Москва-ЮАР


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Наконец-то смогла зайти в форум по своим иенем и написать ответ! Все поняла! Очень красивые у тебя получаются тарелочки! Налюбоваться не могу! Мечтаю сделать что-то хоть отдаленно похожее! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет секреты работы с клеем для запекания по фарфору. Может есть где-нить мастер класс?
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, всегда пожалуйста, только не забывай, что это не хвастушки, а теория.
_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: можно ли для декупажа по ткани использовать не специальный лак, а обычный ПВА? Предполагается, что вещь можно будет стирать.
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_berry..точно НЕТ..только спецклей...да и то...через несколько стирок состирается....я уже пробовала...и так..и так...
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAD..спасибо)))))
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила, пасибки!!! Букет Пойду клей покупать Smile
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAD
Ты писала про специальный лак для фарфора. А чье производство? И он в строительных магазинах продается или это из серии художественных?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, художественный! Porcelan Potch - название пишу по памяти, может, в буквах ошиблась. Но он такой же с виду, как для ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lipa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза в рамочке из мозаики



Оговорюсь сразу-это моя первая работа с мозаикой(и пока последняя).
Нам понадобится:
Оргалит,белая акриловая краска,клей ПВА,мозаика,тарелка,бусины,затирка для кафеля,салфетка.

Разстилаем полотенце,на одну его половину кладём скомканную газету,сверху газеты-тарелку предворительно уложенную в пакет и накрываем второй половиной полотенца.Всё это для смягчения удара и чтоб осколки не разлетелись.Атеперь самое главное, зовём всех домочадцев Very Happy ,берём небольшой молоточек,и как шандарахнем по тарелочке,один раз,другой,столько сколько нужно чтоб получились осколки нужных размеров.
Берём оргалит и выкладываем на нём предворительный рисунок
Затем при помощи ПВА наклеиваем каждую деталь(мозаика,осколки и бусины)
Когда всё высохло,разводим затирку для кафеля(соотношение на упаковке)и резиновым шпателем замазываем все швы(очень доложу я вам приятная процедура) прямо так по всей поверхности рамочки нашей мажем и не боимся.Все излишки убираем. Даём высохнуть!
Далее берём акриловую краску наносим прямо на оргалит(сколько потребуется слоёв) наклеиваем наш мотив,делаем тени или то, что нам нужно,наносим лак .Всё наша работа готова.
Делать всё получается быстро и легко,мне очень поравилось.
Если не совсем понятно написала извините Smile
Приглашаю всех в мозаику там много ссылок и идей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist
Спасибо! Значит, завтра поеду в художественны магазин.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Lipa! Браво! Браво! Я тоже оччень люблю мозаику, а ты продемонстрировала, как можно объединить её с декупажем. Думаю, с твоей лёгкой руки, теперь на форуме начнут появляться такие миксы! Сердечно Сердечно Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lipa писал(а):
Всё это для смягчения удара и чтоб осколки не разлетелись.Атеперь самое главное, зовём всех домочадцев ,берём небольшой молоточек,и как шандарахнем по тарелочке,один раз,другой

В одной из многочисленных ремонтно-строительных передач такой техничкой выкладывали то ли тумбу то ли камин. Действительно, очень здорово смотрится в соответствующем интерьере.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100