Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melan'ya



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я наконец-то добралась и до теории...
Буду рассказывать про досочки:

Все на самом деле просто как 2х2 Very Happy
Деревянная доска грунтуется, после высыхания покрывается ПВА, сверху наклеивается жамканная 3-я часть салфетки, ложится она складочками, сверху закрепляем тем же ПВА, сушим. Потом идет акрил, в данном случае это была Светлая охра высветленная - 2 слоя. Наклеивается мотив салфетки, сушится. А потом берем обычные косметические тени для век и обводим мотив салфетки и края доски, так же можно прочпокать коричневым акрилом, только аккуратно и очень тонко. Покрываем акриловым лаком делаем веревочку и доска готова. Wink

_________________
Моя галерея
Салфетки на обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melan'ya, спасибо! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melan'ya - спасибо Сердечно ! Будем пробовать Букет !
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik писал(а):
Alina Orlova Aguilar - под розочками фон просто нереальный!!!! Это же чистый перламутр Срочно запатентовать новое изобретение ! Расскажи, пожалуйста, в теории как ты добилась такого эффекта

Рассказываю, как делала розовый фон у тарелки. Собственно и рассказывать нечего. После того как сделала чёрный фон по прежней технике с пакетом и нанесения сухого глитера, освободила середину тарелки от краски. Нанесла лак блестящий из аэрозоля. Когда он высох наклеила вырезанный мотив из салфетки, не круг, а только розы, специальным клеем, который делает салфетку прозрачной. Когда он высох, ещё один слой лака из баллончика. Когда лак высох, розы не прокрашивала, а сразу нанесла розовую краску, белую смешала с каплей красной и потом наносила рисунок пакетом. Естественно, как всегда с медиумом для акриловых красок.
После того, как краска высохла нанесла несколько слоёв глянцевого лака, что, как-бы удалило поталь от изображения. Поэтому получился такой эффект.


1,2,3 фото без потали, 4-ое фото уже с поталью

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/




Последний раз редактировалось: Alina Orlova Aguilar (02 Ноя 2007 16:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Lipa



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тарелка как видим изночально имеет рельефный край. Покрыла акрилом,по рельефу нанесена поталь(трудно было добиться ровного края, поталь не хотела слушаться,и третья тарелка-чёрная была испорчена.В следующий раз попробую просто золотую краску). Затем наклеила распечатку,двухшаговый кракель,масляная краска в трещины,пожалуй всё. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка Рождественская:


С обратной стороны приклеила декуп. карту.
В верхней части рисунка нанесла лак для волос и на него насыпала белые блестящие тени для век.
Клей для потали нанесла широкой кистью как бы обрисовывая рисунок. После высыхания (у меня 12 часов) поталь слегка потерла шкуркой где хотела (в нижней части рисунка), и сюда же насыпала соль, залила уксусом, потом смыла и еще чуток рукой почистила. Получилось как два крыла из золота.
Затем кусочком губки произвольно, от центра тарелки к краям стала наносить красную краску, не полностью покрывая прозрачность тарелки. Практически сразу так же нанесла золотую краску, затем добавила к красной коричневый цвет и докрасила уже ближе к краям.
Посмотрела - получилось очень красно, тогда решила края тарелки еще прошкурить, вот эти дырки покрыла золотым + чуток белого акрила.
Похоже, что всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa
СПАСИБО!!!!!

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litovka



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Litva


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa, большое спасибо Smile соединила столько способов, что повторить невозможно Smile результат прекрасен Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Простите, пожалуйста. Очень мне нравяться Ваши работы и само слово - декупаж Smile
Почему-то ссылка на первой странице на "Теорию-1" открывается в виде этого же форума.
И для тупых не понятно, с чего начинать.
Ну типа - 1. Берём тарелку и т.д.
Спасибо.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь все очень кратенько.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=202

ССылки надо поправлять, что-то никто не заметил.
А еще скажу по секрету, что в самое ближайшее время Основы для новичков обновятся. Практически все уже готово. Тольько я тяну. Постараюсь сегодня доделать.
Пятачкоff
полистай ссылочку. А потом, ежели чаво непонятно, спрашивай в теории. Для тебя!

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большущее. Буду изучать. А я чего-то этой темы не увидела.
Вот балда. У меня просто глаза разбежались

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
ССылки надо поправлять, что-то никто не заметил.

Поправила! ...
Что-то я про ЭТУ ссылку и не подумала, хотя Путеводитель весь исправила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet-ka писала: у мужу много всяких электрических штук и есть шлифовальная машинка. Она с пылесборником. Очень удобно и пыли совсем чуток. Я к ней тоже присматриваюсь - впереди стенка в ком нате и множества деревянных мебельных поверхностей Не советую трогать стенку шлифмашинкой.Там наверняка шпон:будет обдираться и ломаться
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Поскажите как сделать чернёное серебро, есть какие-нибудь идеи?
_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik
в применении к декупажу?

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100