Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
лучше ее кусочками клеять, я прямо прикладываю сухую и уже по ней клеем мажу..причем может кусочек на кусочек заходить....мотив можнои сверху прилепить..пот примеры некоторый работ с бумагой..если тебе интересно...
Плафон

Вазочка

все прямой декупаж

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
А если кусочек на кусочек - швы толстыми не становятся? Я имею в виду места наложения кусочков?
А на вазочек ты салфетку клеила поверх бумаги уже или нет?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, я клею только встык, без наложения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже только встык и все-таки сначала мочу бумагу прямо на изделии, даю подсохнуть и уж потом лаком мажу. Пробовала на сухую лак Rolling Eyes наносить, мне не понравилось.
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
я была уверена, что она очень тонкая, а она далеко не тонкая!

Том, она разная! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
чуть по цвет отличается...но она сама вся такая пестрая..так что...плафон рассмотри,там видно где наложны слои....на вазочке и на плафоне...все сверху бумаги...

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.stamperia.com/tecniche_lev1_new.php?id=247
http://www.gifting.com.es/paso_paso05.htm
Вот эта техника по которой сделаны три эти тарелки. Краски прозрачные и блестящие, жидкой консистенции, на спиртовой основе, мгновенно испаряющиеся, между собой образующие интересные сочетания цветов, но очень яркие, а разводить их очень трудно, потому что тогда для них надо делать новые пластиковые пузырьки и держать в них разбавленную краску. Работать надо очень быстро кисточкой или губкой, я работала губкой. Можно выливать краски через носик пузырька, но мне не нравятся подтёки, которые они образуют. Первая моя тарелка сделана с сухим глиттером, а две другие, после нанесения разных цветов этой краски, покрыты акриловой золотой краской "Имперское золото", т.е. золотой жёлтый цвет. На том занятии, что я была по этой технике, были показаны работы, очень красивые и все покрытые именно таким цветом, потому что вместе с этими красками он даёт удивительный эффект, который не передаёт фотография.

_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar Букет
Спасибо, не перестаешь нас удивлять!!!!!!!

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina Orlova Aguilar



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 157
Откуда: Испания

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero, СПАСИБО.
_________________
Мой альбом
http://alina.keep4u.ru/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar, спасибо большое за новую технику. А эти чернила на спиртовой основе, в принципе, для чего предназначены? Как про них спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina Orlova Aguilar ,спасибо большое! У меня тот же вопрос ,что у Lenusja. Может , случайно завезли в нашу деревню.
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиночка, огромное спасибо! Сердечно Удивительной красоты вещи получаются!! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo,рисовую бумагу перед работой всегда надо рвать на мелкие кусочки и клеить внахлест(не оставляет следы стыка).Нарезать нельзя,так как после наклеивания будут оставаться рубцы стыка между кусками.Рисовая бумага для декупажа не мочится,а при накладывании кусочка сразу промазывается жидким клеем.Его концентрированность должна быть ниже,чем для работ с бумагой.Т.е. клей должен быть очень жидкий.Рисовая бумага по качеству очень отличается между собой.Для декупажа выпускается бумага в листах по весу от 5гр./м2 до 25гр./м2.Лучшей считается по 25гр/м2.Она средней плотности,шершавая с обоих сторон.После наклеивания теряет плотность,становясь относительно прозрачной,сохраняя четкий рисунок причудливо вплетенных нитей.Все виды плотной рисовой и др. натуральных бумаг ручной работы используются в картонажной технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели все всё поеяли...как и что...я лично ничего не поняла..что за краски....для чего..там все по-иностранному(((( вроде и поталевая крошка есть...или я чт0-то не поняла((((( Sad
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила, крошка есть, но Алина ее не использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100