Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendy, у нас с Тамарой видимо одного поля ягода. Том, попробуй так, как я говорю!!
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendy
Верю!
Старушенция писал(а):
попробуй так, как я говорю

Пробовать-то буду, только на сколько еще проб у меня этого дорогущего лака хватит!!?? Crying or Very sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, а ты попробую на мммаааааааааааааленькой штучке...
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik
Честно говоря, ты меня озадачила. Дело в том, что на моей банке в русском переводе воообще бред написан и я долго пытала работников магазина как им пользоваться. Сошлись на таком варианте, что мажу, кладу поталь, сохнет 12 часов. Он и правда сохнет 12 часов.
Может надо картинку с текстом выложить, вдруг я неправильно клею. Confused
А шкрябаю, чтобы придать вид состаренности, ну и иногда лишнего убрать. Люблю минимализм, пАнимаиш. Very Happy
Сейчас поищу ссылочку в теории, где-то я уже писала, там и тарелка есть.
Однако, теорию прошерстила и не нашла.
Пойду, в Хвасты поищу. Тарелка-то у меня в фотогалерее есть, но там было и описание как делала.


Последний раз редактировалось: Larissa (10 Дек 2007 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larissa
А у меня русский перевод на банке (ему я тож не особенно доверяю) написано -наносить поталь после полного высыхания (12 часов). Отодрать русскую бумажку с оргинального текста без потерь не получилось Sad . Мордан Маймери. Я клею поталь через 10 часов где-то - клеится вроде нормально. Очень хочется пошкрябанный вариант посмотреть Букет

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леанка



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Cамара


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик писал(а):
Леанка мне кажется, что все дело в НЕровной поверхности. Судя по фотографии на доске мало грунта и она не отшлифована

Лелик, доску грунтовала и шлифовала (хотя видно плохо, если трещинки проявились Sad ). Но вот в соединителе своем сомневаюсь. Думаю дело в нем. Надеюсь, что те, кто делает тени пигментами что-нибудь подскажут мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леанка , не обижайся , но грунтовала ты маловато - и структура дерева проступает , и даже цвет слегка . Попробуй на другой поверхности.
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, пролистала кучу страниц и не нашла, зато увидела много невиденных работ Smile
Быстрее заново рассказать: на тарелку клею рисунок (обратный декупаж), затем поталь. Наутро сметаю лишнюю поталь и смотрю что бы убрать Smile там где собираюсь подчистить, сыплю соль, уксус, жду.
Смываю, иногда рукой или даже шкурочкой доубираю лишнее.
В некоторых местах просто шкуркой по потали шоркаю. След. слой - уже краска.
Посмотри в моей фотогалерее тарелки (три шт), они все так сделаны.

Леанка, худож. декупаж вообще штука сложная, а работа с пигментами - тем более. Мастер худож. декупажа у нас НаНи и Ленуся, ну и, конечно, Виктория. Боюсь, что по поводу пигментов вряд ли кто-то может дать конкретный совет, скорее всего пользуются акрилом, как более легким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, случайно сейчас прочитала про пигменты и растушевку.
Леанка, ты ничего не перепутала? Я помню, Виктория упоминала пигменты металлик в контексте кракле (для заполнения трещин). А растушевку, насколько я знаю, пигментами никто не делает. Это не значит, что нельзя - конечно, можно. Их просто надо привести в состояние краски и работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василёк



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: от туда


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к Алисии...
Я пока только читатель,не писатель, еще до сих пор изучаю теорию. Confused
В декупажной теории1, Алисия показывала книги которые она делала, там говорилось, что листы она обрабатывала морилкой для дерева. Я купила морилку, а она у меня масляная, вот я и думаю или я , что то не то купила или не так поняла.... И еще один попутный вопрос- тот лист на котором делается декупаж, тоже морилкой обрабатывать нужно, или мы его старим как то по другому?
А, нк и еще один вопросик№ листы на страницах сначало состаренные а потом на них нанесена (золотая, бронзовая или еще какая) краска или поталь?

ну и чуть по тарелкам- девочки, чем Вы с заде закрываете тарелки перед лаком краской или еще чем то? Просто я смотрю у всех тарелочки с заде такие окуратные-хорошо закрашенные, а у меня так не получается.....
и еще, а можно я в место лака сзаде на тарелке как силер, нанесу Мод Падж, или нужно только лак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леанка,я делаю растушевку сухими пигментами.Только после того как вы их нанесли надо спреем лаком побрызгать чтобы потом когда будете покрывать акриловым лаком они не потекли.Я беру короткоостриженную кисточку сухую опускаю ее в порошочек(пигмент) и немного стряхиваю.Потом начинаю делать растушевку вокруг нужного мотива(от мотива к пустому пространству).После этого беру просто чистую сухую кисть и нижнюю часть нашей растушевки размазываю посильнее чтобы был плавный переход.Вот что я заметила пигменты сухие хорошо ложатся на краску,а на лак плохо.Если что обьяснила непонятно спрашивайте.Обязательно отвечу.
_________________
Моя страничка


Последний раз редактировалось: sonnik (11 Дек 2007 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, просмотрела альбом с картинками у Марии и не смогла пройти мимо! Вопрос по работе с распечатками: какую бумагу используете для распечаток? Какая лучше? какие нюансы? Обо всем и подробненько, пожалуйста! Для тебя!
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonnik, Жанночка, впервые слышу! То есть ты пигменты как пастель используешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonnik



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja,именно так.Я к сожалению не могу красками делать растушевку,ну не дано мне это видимо поэтому я нашла для себя такой выход из положения.Но это только когда я делаю как бы тени ...например на часах с лимонами и кувшине с подсолнухами.
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! У тебя просто отлично получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100