Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja,Лена,я знаю Мариулка покупала специальный валик для лака,у меня такого нет,а акриловый я наносила обычным поролоновым,шершаво получается.Нет идеально гладкой поверхности.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня то же. Я все думала, что будет гладко, может, я что не так делала - пузырики идут. А МаратКа обычным поролоновым крыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja,ерунда это про разравнивание лака валиком.Если конечно речь не идет о всяких там с затвердителями лаках.К сожалению,те лаки,с которыми мы работаем наносить равномерно возможно лишь мягкой,плоской и с длинным ворсом кистью.Почему написала "к сожалению...".Дело в том,что идеально залаченной поверхности очень тяжело добиться в домашних условиях,практически невозможно.Особенно,если это предмет сложной фигурной формы.Особенно с вазами работать тяжело и результат лакировки,как правило,остается неудовлетворительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Виктория, это точно,но я думала, что это я такая безрукая. Пытаюсь финишное покрытие шлифовать, а потом жидким воском - так более-менее. Но это, конечно, только к дереву относится, а вот вазочки действительно мучение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna фотку краски просим в материалы! С мольбой!
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero, Кать, ну ты чего - Polyhttp://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%CA%F0%E0%F1%EA%E8+%F5%F3%E4%EE%E6%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E5&group2=%C0%EA%F0%E8%EB&group3=Polycolorcolor не знаешь что ли? Маймери вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего ты не безрукая,Lenusja.Я 13 лет с лаками воюю,а результатом не остаюсь довольна.Шакатулки,досточки и пр. покрытие получаю близкое к идеалу,а вот с ва-а-зами,как раз тот случай,скажу тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja, я так устала в последнее время Crying or Very sad в голове каша, если банку не увижу сразу не вспомню (да и у нас "гамму" то от магазина с трудом выбиваю, все "olki" норовят подсунуть).
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, разве ты не можешь заказть в ЧР такую краску? У них вроде по России рассылка есть? Краска наилучшая!!!!! Cool
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mariulka



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сказать про валик,который как написано в анотации к нему,предназначен для нанесения лаков.Так вот,полная(пардон) фигня этот валик,лак пузырится при нанесении.А на загогулистые предметы я наношу лак-спрей,в домашних условиях для меня это единственный выход,более-менее приличный и ровный слой получается
_________________
Посмотри,как хорошо кругом
Губы к розам так и тянет,тянет
Помирись лишь в сердце со врагом
И тебя блаженством ошафранит
Есенин
С нами просто жить ярче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, могу, хочу, боюсь - у нас морозы большие обещают (а мне ж не один тюбик надо, а целый вагон Smile, кракелюров и прочего). Вот и думаю до весны что ли отсиживаться или рискнуть...
_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя-Kzero,можешь не бояться.Краска морозов не боится.Я свои,разведенные водой,пузырьки акриловых красок держу в морозилке.Когда нужно,вытаскиваю их,жду оттаивания и спокойно ними работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с краклюром лучше не рискуй. Кать, а ведь свои работы ты как-то будешь с выставки забирать, можно и сними и товар из ЧР передать. Боевой настрой
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, вот это новость! Краски в морозилке - интересная находка, наверняка, они как новенькие потом!
Mariulka, Мариша, я тоже там, где можно из баллона на финише поливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja,так это единственный способ сохранить разведенную краску водой,если она не требуется на ближайший момент для работы.Ведь не всегда удается заготовить точное количество краски для окрашивания,а остатки выбрасывать грех для рукодельницы.Ведь разведенные водой краски в течении пару дней засыхают.Вот морозильник и спасает.Только баночки должны быть герметически закрыты крышечкой и подписаны,а то еще кто-то из домашних супчик ними вздумает заправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
Страница 37 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100