Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noel



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ukraine


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Здравствуйте,девочки! Я здесь по просьбе Старушенции,Sanesta и всех желающих узнать, что такое cloisonne в декупаже. Техника, понятно, придумана не мною. Как на форуме насчет авторских прав? Технику покажу на примере своей тарелки- выполнена обводка, профиль девушки и заколка в волосах (которую,к сожалению, не видно на фото). Вырезала профиль девушки, наклеила его на золотую фольгу - по технологии ( в данном конкретном случае я использовала Tissue Gift Wrap Gold - золотую оберточную бумагу для подарков, т. к. я не люблю яркое золото, но это уже мои вариации на тему). Затем еще раз вырезала профиль, но уже с фольгой и отступив 1 мм. Получилась золотая очень красивая обводка. Эффект свечения. А дальше как обычно, наклеила на тарелку. Я пробовала эту тех. с серебром, медь., цветной фольгой и бумагой Тissue разных цветов. Она очень тонкая, как салфетка. А фольга немного утолщает рисунок. Но по технологии описывается фольга. Эффекты получаются разные, но очень красиво. Дерзайте. Надеюсь я объяснила понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noel, спасибо!!!!!!!!!! Сердечно А какой площади в итоге получается фольга? Под всем рисунком? И чем клеила?
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noel
спасибо. Букет Очень интересно получилось. Будем пробовать.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таисия



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! ищу сейчас и никак не могу найти была такая работа зеркало старого моряка! там и позолота и состаренные карты. Уже столько ссылок пересмотрела, а найти не могу(((((если у кого-то есть киньте плиз!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это работа KJKJ
http://prodecoupage.com/forum/41-25-1

Мастер-класс в самом конце страницы

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таисия



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Спасибо Вам огромное! Это именно то зеркало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как быть с тем, что лак придаёт желтоватый оттенок? У меня два лака акриловый тиккурила и полиуретановый петри. не знаю как быть с черно-белыми рисунками, все желтеют Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya, акриловый лак не должен желтизну давать. вообще лаки на водной основе обычно не желтят, только если совсем чуть-чуть.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amila



Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Tashkent, Uzbekistan


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Рассказываю про фон. сначала закрасила тарелку и бутылку коричневой краской. затем когда высохло чпокала пакетом светло-бежевую и светло-персиковую краски. потом когда и это высохло я взяла масляную пастель и терла об пальчик мелки и растирала хаотично по бутылке и тарелке. мелки брала цвета охры, болотно-зеленого и грязно-коричневого цветов. вообщем чтобы создать такой размытый старо желто-зелено-болотный фон Very Happy . затем наклеила распечатки, мелкие листики, обвела контуром. Печать сделала так: взяла пробку от коньяка, намазала ее маслом. на плоскую поверхность выдавила силикон из пистолет и придавила пробкой. когда высохло убрала пробку и покрасила акрилом. вообще про этот метод рассказывала девочка с РР, но она использовала свечку, я же взяла силикон, т.к. он пластичный. все...

_________________
моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amila Спасибо огромное Для тебя!
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Valeri_ya, акриловый лак не должен желтизну давать. вообще лаки на водной основе обычно не желтят, только если совсем чуть-чуть.

хм.. может у меня тухлый... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с тарелочкой есть особая хитрость,все знают,что картинку можно аккуратно вырезать ,а можно и аккуратно вырвать,но здесь одна особенность,оторвать можно и не то что планировалось,поэтому мое изобретение состоит в следующем:аккуратно вырезанную картинку,замачиваем,затем распределяем клей,по лицевой стороне(декупаж обратный) но до краев не доводим милиметров 5,она остается без клея.по высыхании мотива,эту кромочку аккуратно отрываем,и уж потом чпокаем краской.с кракле тоже кой чего придумала.первый слой мажу широкой кистью,непрерывной линией в одном направлении,второй слой(кракелюр двухшаговый)мажу узкой кисточкой,короткими мазками,в обратном направлении,получается вот такая красота.
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri ya,не тухлый у Вас лак.Дело в том,что все акриловые лаки желтят,какие в большей степени,какие в меньшей.Это обычно видно только на очень светлых поверхностях(за основу берем белый цвет).Как правило,на цветных окрасах это незаметно.Т.е если Вы хотите сохранить белоснежным базовый окрас,то с акриловым лаком это не получится.Если я не ошибаюсь,то белоснежные предметы покрывают дамасским лаком,если я ничего не напутала с названием.Знаю точно,что искать его бесполезно.Это очень дорогой лак,самый дорогой из существующих в природе.Ним всегда покрывают белую мебель на производстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, а вот кстати стекловидный совершенно не желтит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно,что не желтит.Он же не акриловый.Но в отличии от акрилового,он не везде смотрится хорошо.Само название говорит о его назначении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100