Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за советы.
буду сегодня вымачивать черно-белые картинки в заварке, надеюсь, при покраске цвет будет поприятнее желтить Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, разве все-все-все акриловые желтят? Я это замечала, только если лак где-то толстым слоем лег. а если наносить несколько тонких слоев, то я не замечала желтизны Confused
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna,все-все-все желтят.А ты ,между прочим,очень правильно подметила,что если тонким слоем накладывать лак,то он не желтит.Точнее говоря,эта желтизна практически глазом неуловима.Но есть одно но...Финишный,заключительный этап,который называется лакировкой,считается в декупаже на уровне базовой подготовки поверхности - самым важным в декупаже и самым сложным.Одно или два покрытия лаком не дают идеальную,точнее приближенную к идеальной залакированную и задекупаженную поверхность,не выравнивают ее.Соответственно чему,приходится накладывать ...надцать слоев лака,переменно шлифуя их.И если таким способом покрывать предмет акриловым лаком с белоснежным фоном,то желтизна себя проявит,увы.Хотя,еще ни одну работу это не испортило.Желтизна желтизне - рознь.У хорошего акрилового лака она слегка уловима,даже после ста покрытий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точно!!!! Я все свои шкатулки последний слой заливаю лаком практически Smile желтизна появляется на краешках, где он чуть-чуть скапливается. зато поверхность как стекло Smile Но действительно, желтизна благородная, не портящая Smile
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я желтизны от акрилового лака на своих работах не замечала. Хоть расстреляйте меня!
Т,к. я люблю на белоснежном фоне работать, то, желтизна должна была проявиться.
У меня есть вещи, которые я покрывала несчетным количеством работ. Они, как были белыми, так белыми и остались.
Хотя времени прошло много, по нескольку месяцев.
Вот ПВА желтящий попадался, точно, проявилась желтизна. А там, где и клей и лак хорошего качества - все белое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noel



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ukraine


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция по технологии фольга наклеивается на всю поверхность, но я иногда наклеиваю частично, т. к. она увеличивает объем картинки, все зависит от толщины фольги. Я уже писала, что использую очень тонкую золотую бумагу Tissue. Клею,как обычно, на клей для декупажа или ПВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51 Мелочи - они всегда самые важные.
Вот с вырыванием салфетки я так и делаю - сухой край по границе мокрого очень хорошо , даже наверное не отрывается, а просто аккуратненько отходит.
А вот с лаками - еще и так попробовать??? Я уже, как мне кажется, все варианты перепробовала - и сил больше нет и кракле нет Crying or Very sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, вот крепление.

Берешь две проволочки(у меня - медные), кладешь крестиком и с одной стороны перекручиваешь(пальцами или плоскогубцами, зависит от толщины проволоки).В получившуюся вилку вставляешь патрон лампы так, чтобы проволочки попали в углубление резьбы,( лучше самое нижнее - потом легче декорировать патрон) и перекручиваешь с другой стороны. Вот и все. Я затем кручу проволочки на кисточке, чтобы получились пружинки, один "ус" поднимаю и загибаю, чтобы получился подвес, а остальные как-нить закручиваю вокруг лампы и навешиваю на них что попадется - серпантин, колокольчики-бубенчики, шарики масенькие и т.д. У Снегурочки и Коломбины при лепке головы "влепила" внутрь проволочную петлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Kuma Действительно, не все так сложно как кажется!
Kuma писал(а):
У Снегурочки и Коломбины при лепке головы

А как лепила - это есть в МК?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в Мк этого нет, да там все элементарно: основа-цоколь лампы, а на него папье-маше из белых слоев салфетки с ПВА, снаружи выровняла уже сухую заготовку модельной массой. Волосы -пакля,глаза и рот гелевой ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuma Столько фантазии!!! Букет Сердечно
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BabaLena А куда сама исчезла?
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
телефонистка



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Купила вчера гуашь серебристую, покрасила стеклянный стакан (губкой почпокала), потом чуть подсушила феном и поставила сушиться. Сегодня утром потрогала, как-то он не особо подсох со вчерашнего состояния. Думаю вот, может, гуашь вообще по стеклу плохо и не засохнет вовсе. Или, если постоит, засохнет-таки? А то так жалко, симпатичный фон получился такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефонистка
гуашь вообще-то мало подходит для декупажа и тем более росписи стекла, а уж грунтовать изделие просто не рекомендуется...если ее не покрыть лаком, она сотрется от прикосновений, а если покрыть просто сползет вся...почитайте сообщение на предыдущей странице. Почитайте Азы декупажа и теорию..там найдете для себя полезные советы.

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телефонистка



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, почитала предыдущие размышления на эту тему, писали, мол можно смешать с клеем ПВА. Так правда нормально засохнет?
Ну лаком потом конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100