Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы защитить поталь от окисления, надо ее сразу покрывать одним тонким слоем яхтного лака. и только потом наносить краску и все остальное. а сейчас защищать уже бесполезно, все равно будет окисляться потихоньку.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninok



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва,Зеленоград


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, объясните,пожалуйста, почему у меня трещинки с МАЙМЕРИ получаются не глубокие: наношу первый шаг-сохнет до чуть липкого состояния,затем второй шаг- почти сутки стоял, затерла пигмент-золото,еще 6 часов отстоял-трещинки есть, но не глубокие, после зачистки излишков практически ничего не остается(стираю салфеткой), а после душа-вообще чистый 1 шаг-что я делаю не так????
и еще вопросик-вчера хотела купить масляную краску под золото, а в Художнике сказали, что масла-золота вообще нет, посоветовали пигмент мешать с белилами-намешала,получился грязно-розовый цвет-какой же тогда вы затираете?

_________________
мой альбом http://show.7ya.ru/private.aspx?login=ninuli4ka&RubrID=178037
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninok, мне тоже говорили, что масла золотого не бывает Smile В основном, все затирают золотым порошком.
Трещины и не должны быть глубокими. А стираются они у тебя скорее всего потому, что кракле у тебя 678 и 688, а к нему сухие пигменты и пастель не подходят, только битум или масляная краска.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это нет масляной краски золотой? Surprised В моем уроке даже фото тюбика данного вида краски есть,которую я применяла для проявления трещин на черном фоне.Они,просто их не закупают,так как все виды масляных красок - оттенки золота,серебро,медь и бронза - стоят очень дорого по сравнению с др.цветами.Да и затирка масляной краской в сравнении с пурпуриной(золотой пигмент),как небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, меня тоже в магазине отшили с золотой краской Smile наверно, наши не выпускают, а импортные наверняка есть Smile
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
Да и затирка масляной краской в сравнении с пурпуриной(золотой пигмент),как небо и земля.

Вот , вовремя я эту фразу ухватила . А в чём отличие ? У меня ,судя по запаху , масляная . Попахивает ещё и мёдом , а на банке не написано ничего - только название .Трещины она закрываеи красиво , но смыть потом до конца лишнее не удаётся - рисунок блекнет . Она густая , как помада . Я её на светлом фоне использовать побоялась , в результате загубила большую штуку .
Как с ней работать ?

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали,думаю,у Bас золотой пигмент на восковой основе(ну и еще там много чего намешано).То есть,точно не масляная краска.Их выпускают для патинирования(состаривания),потому Ваша золотая паста очень цепкая,излишки ее,после нанесения,обычно тяжело удалить,практически,невозможно.Она не подходит для затирки кракелюра,в чем Вы сами смогли убедиться.Не расстраивайтесь,так как ее можно применять в других техниках,относящихся к состариванию предметов,с которыми со временем я познакомлю.
Букет


Последний раз редактировалось: Victoria Di Falco (24 Дек 2007 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо . У меня в руках без техник всё дохнет . В ранней молодости .
Я тоже про воск подумала , потому что и надпись, и сама баночка от фирмы, которая мёд производит.
А при обратном декупаже она классно работаетв качестве затирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, все очень просто - я использую лак для ногтей разного цвета. После того как приклеенный мотив высох, еще раз покрываю акриловым лаком. Даю высохнуть. Затем крашу лаком для ногтей! Зимняя тарелочка - по ободку прокрашено бесцветным лаком с блестками. А здесь - одни розы - розовым лаком, другие - под золото. Сохнет он естественно очень быстро. И уже затем краска. Вот и весь секрет. Но на фото не получилось сфотать этот перламутр - как не пыталась крутить тарелку, под разными углами фотала, ничего не получилось. А в живую смотрится супер!
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, так у тебя это прямой декупаж?
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натали писал(а):
Tamaravvo, так у тебя это прямой декупаж?

Нет! Обратный!!!!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запутала ты меня .Мотив ты наклеила .Так ? Потом лак обычный . А лак для ногтей тоже с обратной стороны ? Он сквозь салфетку просвечивает?
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Спасибо)))))

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаНи



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Victoria Di Falco, меня тоже в магазине отшили с золотой краской Smile наверно, наши не выпускают, а импортные наверняка есть Smile
Маслянная краска фирмы Van Dyck золотая, серебрянная и бронзовая точно есть в 3-колоре, я ее покупала, но стоит она не дешево тюбик 20мл около 170 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgak76



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Чтобы защитить поталь от окисления, надо ее сразу покрывать одним тонким слоем яхтного лака. и только потом наносить краску и все остальное. а сейчас защищать уже бесполезно, все равно будет окисляться потихоньку.


Magnuna, теперь, все до черноты окислится, и блеска совсем не останется? Shocked . У меня поталь, местами, уже приобрела темно-желтый оттенок. Тарелки сушила на батарее, теперь все высохло. И еще будет окисляться и темнеть[/b]? Можно смело отправлять в душ? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100