Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
Я тоже не совсем поняла... Я максимально пытаюсь разбрасывать по темам в Путеводителе, но как правило один и тот же вопрос с разных сторон может быть в нескольких коротких постах и т.д. Достаточно сложно все разговоры о материалах и техниках разобрать по темам... А если саму Теорию разбить еще на несколько разделов - мы сами тогда запутаемся в этом "теоретическом древе"...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanesta Присоединяюсь к вопросу - я тоже втирала-втирала, а потмо бац! и все смылось... Crying or Very sad
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary_berry



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Россия, Челябинская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad У меня тоже смылись Sad
_________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, Светомила говорит о переносе материала по темам, то, что я тоже в свое время предлагала.
Т.е. когда в теории появляется инфа о кракле - копировать ее в тему "Кракле", обьемный декупаж - в "Обьемный декупаж" и т.д.
Честно говоря, мне тоже кажется, что так было бы удобнее.
ИМХО, конечно.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕлеккаЭто, кончено, было бы идеально. Но... те же вопросы кракле они связаны с лаками, красками и т.д. Чем наклеить салфетки - лаки, краски и т.п. Если говорить о кракле конкретно - то тема ведь есть! И куда писать зависит в таком случае от каждого, а модератор разве может за всем словоблудием уследить и еще все куда-то скопировать! Даже я пытаясь составить более или менее систематизированный путеводитель зачастую зависаю над тем или иным обсуждением к-л вопроса и не знаю куда его воткнуть и как обозвать... Тогда надо самим как-то контролировать этот процесс и следить куда и что пишешь... Я так думаю.
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Элен, тебе голову разрезали??????????????

Ага! Голову со стороны десны... Very Happy На меня сейчас глянуть - фашист заплачет! Laughing Laughing Одна щека ни в какое зеркало не помещается! ...
Извините, девочки, за OFF - ну, нет никаких сил моих с этими хворями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по делу - я согласна с Tamaravvo - все вопросы связаны между собой, так что? - копировать один и тот же пост во все темы?
Елекка Лен, вот пример: спрашивает человек - как ведет себя золотая краска на кракле и какая она вообще бывает. И что - куда переносить этот вопрос? В Кракле? В Материалы для декупажа? В Теорию? Подходит-то в любой раздел...

Мне кажется, что сейчас Путеводитель - просто идеален: всё можно найти, всё поделено по конкретным вопросам. Боевой настрой
Тамарочка, тебе не устаю приносить благодарность!! Сердечно Сердечно Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanesta



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 168
Откуда: Щелковский р-н


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про затирку никто ничего не знает, да? Crying or Very sad
_________________
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/5/ - салфетки
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/ - мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я затирку брызгаю лаком, тогда не смывается.
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanesta



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 168
Откуда: Щелковский р-н


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, Спасибо, я не бразгала... надо попробовать)) Букет
_________________
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/5/ - салфетки
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/ - мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanesta у тебя какой лак?
Пастель хорошо использовать с Маймери, но надо наловчится втирать ее вовремя, не пересушивать лак. С остальными лаками, которые высыхают и их не надо смывать, тоже можно использовать пастель, но тогда ее лучше закреплять фиксативом для пастели.

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanesta,пастель втирают в трещины Маймеривского кракле,не помню номера,лак белого цвета,в тот у которого первый слой практически вечно остаётся липким и второй шаг несмываемый,в результате пастель приклеивается намертво к первому шагу и не вмывается,для лака Маймери со смываемым вторым шагом лучше использовать маслянную краску,пробовала использовать битум,мне не понравилось,поверхность покрытая лаком должна не иметь не единого прогала или воздушного пузырька,если в эти неровности попадёт битум,работа приобретает грязный вид.Втирать маслянную краску лучше не ранее ,чем через 6 часов,первый слой лака уже высохнет и легче будет справится с дефектами ,которые могут произойти по причине описанной выше,маслянную крвску можно будет стереть в ненужных местах.Если втираем краску через 6-24 часа,не смываем её сразу,а оставляем на 6-24 ч. и только мпо истечении времени несём и смываем прохладной водой,держим вод струей или под душем,руками не трогаем,финишным 1-ым шагом.покрываем не ранее чем через 3-4 суток,пока не высохнут маслянные трещинки.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanesta,я советую купить тюбик масляной художественной краски для затирки кракелюра.Это идеальное средство(которое еще служит и как реактив,провоцирующий растрескивание),с которым работать одно удовольствие.Тюбик 20мл стоит от 1.90 евро до 3.00 евро(зависит от производителя,в эту цену не входят масляные краски металлик),и хватает его на затирку 100-200 тарелок.Зачем выискивать альтернативу столь простому и дешевому в работе средству?Я еще могу понять альтернативную замену из-за проблем в приобретении какого-то материала и его дороговизны,но тут...,явно,не тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanesta



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 168
Откуда: Щелковский р-н


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Девочки, Спсаибо вам огромное, столько советов полезных!!!! Букет Для тебя!
Кракелюр у меня Идеевский. Втерла уже маслян. краску. Все-таки, я пока проигрываю в борьбе с кракелюром Mad Оня, явно, сильнее меня.. Crying or Very sad Laughing Вчера вечером сделались у меня трещинки...сохло до недавнего времени. Втерла масло..... но не получается у меня ровно...то ли ровно нанести лак, то ли масло...в общем, смывается не все.... грязь кое-где остается... но, на сколько я понимаю, его можно потом вытереть, где не нравится. Ну да ничего, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА МНОЙ Боевой настрой Razz Laughing Я так просто не сдамся))))
Victoria Di Falco, Спасибо, буду обязательно искать такого зверя...и перестану голову себе ломать ))

СПАСИБО Вам огромное!

_________________
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/5/ - салфетки
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/ - мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanesta,Лена,не нужно ничего искать,ты же пишешь,что нанесла в трещины худ. маслянную краску и Victoria Di Falco,пишет тебе о той же краске,худ. маслянной,больше ничего и не нужно,не втирай её только сразу после образования трещин,нижний слой лака остаётся липким и если ты где то нанесла второй шаг неравномерно и сквозь него проглядывает первый шаг,могут получится грязные пятна,а поистечению времени,нижний слой лака высохнет и ты не испачкаешь работу,излишки маслянной краски просто можно будет удалить салфеткой(тканевой) с уже просохшего лака,грязи не будет,просто не нужно спешить,а выждать.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100