Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanesta



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 168
Откуда: Щелковский р-н


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская,Наташа, у меня лак сох часов 13-14...этого мало?
_________________
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/5/ - салфетки
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/ - мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanesta,я дам Вам один совет,который,думаю,очень многим пригодится.Не спешите затирать трещины.Чем позже мы это делаем,тем лучше результат.Полное образование кракелюрной сетки может длится несколько дней или недель(зависит от температурных перепадов,влажности,прямого попадания солнечных лучей и пр.).То,что образуется в течении суток,нельзя отнести к 100% результату образования последнего.Ведь "подложка" не просыхает полностью за сутки(основная причина пятен),и реакция продолжается.Сколько раз у меня видоизменялась кракелюрная сеть через большой промежуток времени на уже полностью законченной и залаченной финишным лаком работе!Как бы поверх образовывалась новая кракелюрная сеть.Особенно,это часто встречается на предметах из дерева("дышащий" материал).На деревянной шкатулке,выполненной зимой и выставленной на витрину,летом образовалась новая сеть кракелюра(крокодиловая кожа) поверх старой(фаянсовой).И это под ...надцатью слоями финишного лака.Подобное может произойти и на стекле:после затирки,на следующий день можно обнаружить новообразовавшиеся кракелюрные каналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
я советую купить тюбик масляной художественной краски для затирки кракелюра

Т.е. это специальная масляная краска для затирки кракелюра? А кто производитель?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, Сердечно Букет ,обсалютно согласна,главное не спешить.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanesta



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 168
Откуда: Щелковский р-н


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco Shocked вот это да! Спасибо! Теперь буду знать!!! Букет
_________________
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/5/ - салфетки
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/ - мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo,это обыкновенная масляная краска для живописи,с которой работают художники.Ведь и кракелюр по-сути художественная техника,которая используется художниками для искусственного состаривания своих полотен в масляной живописи.С увлечением широких масс в декупажной технике,многие фирмы,специализирующиеся на товарах для хобби, стали выпускать сопутствующие товары в определенном ряде продуктов,в том числе и кракелюрных лаков.Так вот,то что предлагают для затирки(проявления) трещин в комплекте с кракелюрным лаком,всего лишь "развод на деньги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масляные краски для живописи выпускают все фирмы,которые производят товары для художников(!).Перечислять или выделять одну из них нет смысла,так как для затирки любая хороша.Это для письма маслом нужна высококачественная,такие как у Маймери или Феррарио.А нам без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanesta



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 168
Откуда: Щелковский р-н


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, Семён Семёныч! а я-то решила, что есть СПЕЦИАЛЬНАЯ масл. краска для затирки! Very Happy а тут все так просто получается))) Ну я маслом обычным и затираю.... Rolling Eyes
_________________
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/5/ - салфетки
http://foto.mail.ru/bk/bora-bora/ - мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanesta писал(а):
Семён Семёныч! а я-то решила, что есть СПЕЦИАЛЬНАЯ масл. краска для затирки

И я тоже так решила! Теперь все встало на свои места!!! Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила вчера тюбик масляной краски для затирки трещин ,цвет золото,37 мл,фирма Pebeo. На цену не посмотрела,а на кассе ,когда сказали,просто обалдела-5 долларов ! Хотела ещё взять охру масляную,но решила пока подождать,хотя она немного дешевле.Попробую сперва золото.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтриговали вы меня этим масляным золотом, сегодня у нас в художественном посмотрела - нету. Будем искать Laughing
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик если не найдешь - свистни, у нас есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendy спасибо, ты настоящий друг! я поищу. Собираемся, в ближайшее время, по магазинам.
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana,а масляные краски металлик очень дорогие в сравнении с классиком(охра к ним относится).Это еще ты нормально заплатила.Их цена обычно под 7 евро за тюбик в 20мл.Потому их и не сильно вводят в свой ассортимент магазины,за ними побегать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,значит мне повезло!Там всего-то несколько тюбиков таких было,а в других магазинах вобще не нашла масляную,только акрил. Я ещё восковой пигмент покупала.Сначала испортила им тарелочку ,потом прочитала твой пост,что такой пигмент для замазывания кракелюров не подходит. Confused
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100