Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка,нужно было покрыть не акриловым лаком,а каким-нибудь не на водной основе,я кракелюрным вазу покрывала заходя за акриловый контур.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скока раз вам говорить, что акрил нельзя класть прямиком на стекло! Нужно обязательно грунтовать стекло, как и все гладкие поверхности, синтетической грунтовкой - Праймером! Mad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио, ну где б ее еще взять Crying or Very sad
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская писал(а):
я кракелюрным вазу покрывала заходя за акриловый контур.

Со второго раза так и делала - видимо все равно затекает. Сверху понемногу начинает сморщиваться и отходить. Sad

Клио писал(а):
Нужно обязательно грунтовать стекло, как и все гладкие поверхности, синтетической грунтовкой - Праймером!

Да, вот этого зверя у меня нет.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):

Клио писал(а):
Нужно обязательно грунтовать стекло, как и все гладкие поверхности, синтетической грунтовкой - Праймером!

Да, вот этого зверя у меня нет.


Н-да... Тяжёлый случай.... Sad

Скажите, а грунтовка для металла, у вас есть?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка,Лена,у Таира есть универсальный грунт,различной фоссовки,я купила себе литровую банку и последнее время всё грунтую им,он подходит для металла,стекла ,керамики и т.д.,главное высушить его в течении суток,воду он выдерживает великолепно,по цене дешевле акриловых белил,укрывистый очень,советую.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская
А про грунт "Таир" написано:образует эластичную матовую равномерную плёнку .А как же ее на стекло?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви,у меня он УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и на нём написано,для стекла,металла,керамики,главное просушить его тщательно,я жду сутки,после просушки он держится отлично,не снимается плёнкой,как иногда бывает даже от акриловой краски,можно грунтовать гипсом,я лейку грунтовала и долго ей пользовалась.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская
спасибо. Попробую.
Пока многострадальную вазочку потрескала Креаловским кракле.
Буду искать грунт. Для тебя!

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио
А я грунтую (если это можно так назвать) бутылки перед покраской разбавленным ПВА. Но даже если без грунтовки - акриловая краска Декола для стекла и керамики держится отлично (на то она и для стекла и керамики!).

Magnuna
Елекка
Мария Тверская
Вот вся та же ерунда у меня с Креуловским лаком (который надо мылом разбавлять) Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad То трещин просто нет, то они появились, но краска вся смылась и т.д. Лак остался на донышке - кракле нет (деньги на ветер) Crying or Very sad Crying or Very sad Кто-то советует толстым слоем первый шаг, а второй тонким. Кто-то советует наоборот. Одни советуют хорошо просушить, другие - не досушить. Что же делать в конце концов!!!!! (наверное, воспльзуюьс предложением мужа и приеду к вам на МК)

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, самое верное решение! Cool
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная статья о технике Золочения здесь
И здесь

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, вторая ссылка не открывается Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, а почему,,, что-то я перемудрила
http://www.iconkovcheg.ru/articles/219

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viris



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я честно проштудировала Азы и большую часть обеих теорий, не говоря уж о мастер-классах. В голове полная каша, тем более, что про одни и те же материалы появляются разные советы. Посему несколько вопросов новичка. Пару шкатулок я уже испортила. Сейчас их хорошенько зашкурила и готова начать по новой.
1. У меня одношаговый кракелюр. Вы все говорите, что первый цвет должен быть цветом трещин, потом этот лак, потом основной цвет. Только в одном обсуждении было сказано, что первым наносится как раз основной цвет, а уже на лак цвет трещинок. Я так и делала, у меня получились коричневые трещинки (верхняя краска) на бордовом фоне (нижняя краска). В принципе это то, чего я и добивалась, но ведь это не то, что вы все говорите? Более того, это даже не то, что было написано в инструкции. Что я делала не так? Я давала лаку полностью высохнуть перед нанесением верхней краски.
2. Я поняла, что нельзя клеить салфетку на темный фон, надо разметить и закрасить белым, а потом можно подправить темной краской. А если я до всего этого уже сделала трещинки? Они ведь тоже закрасятся?
3. Как сделать так, чтоб краска на шкатулке как бы была пошкрябанная, у вас у многих так края шкатулочек сделаны, очень красиво. Это темная краска как-то сверху наносится или надо покрасить темной, потом посветлее, а потом хорошенько зашкурить, чтоб нижний слой проступил? И в каком порядке тогда работать? После приклеивания салфетки покрыть лаком и тогда уже красить-шкурить или не надо лак?

Простите, что такие длинные вопросы. Очень надеюсь на ваши подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100