Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка - сама по себе



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик Very Happy Very Happy Very Happy Это я уже тоже поняла))) Конца-края не видно))) Я просто вопрос не очень четко сформулировала - как давно вы вообще декупажите?))) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка - сама по себе писал(а):
как давно вы вообще декупажите?)

Все по-разному!!
И при этом кто-то декупажит постоянно, кто-то - от случая к случаю, кто-то - только когда срочно требуется подарок... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки все новые идейки с фоном первым делом тащу на мой любимый форум,вот и сейчас нашла очень интересный метод,которым здесь абсолютно точно никто не пользовался,и решила попробовать,сделаю работу и сразу выставлю,если приглянется напишу все в красках. Very Happy
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждемс Smile
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galine
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 395
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Tamaravvo:

Хорошо отмыла бутылку-высушила. Густо обмазала ПВА
и обмотала жгутами от простыни. Поставила около батареи
на просушку на всю ночь..
Потом загрунтовала белой акриловой латексной (можно простой)краской
(при сушке образовался кракелюр, но я его все равно потом закрасила).
Когда белая краска высохла-пошкурила грубой наждачкой-потом
нулевкой и наклеила салфетку.
После просушки-закрасила ультромарином.
Когда высохло-пальцем потерла углы с золотой краской (густой - по металлу),
но можно и просто золотым акрилом и не обязательно руками, а достаточно
жесткой сухой кисти.
Мне руками удобнее-лучше чувствую.
+ Слоев 5 алкидного лака (с просушкой между слоями).
В руках бутылка ощущается как обмотана кожей, а салфетка
на ткани смотрится нарисованной.. Smile

_________________
Выставка ДЕКУПАЖ:
видео http://video.mail.ru/mail/alina157/
Фото http://foto.mail.ru/mail/alina157/2079/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка - сама по себе



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня вопросы появляются быстрее, чем сделанные работы))))) Скажите, пожалуйста, дурынде такой - вот вроде теорию прочитала уже несколько раз, но все равно не понимаю - на некоторых работах кракелюр под салфеткой (это понятно как), а на некоторых - поверх салфетки. Это двухшаговый растрескивается? Или нет? Еще не совсем поняла, зачем замазывать трещинки. Там же вроде 2 контрастных цвета... Или это как раз для того случая, когда кракелюр поверх картинки?

С битумом тоже не понимаю Sad Это единственное средство, которое можно использовать для состаривания поверхности? И поверх него лак наносится? уфф.... что-то туплю... это от погоды, наверное... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка - сама по себе
Трещины замазывают при двухшаговом кракелюре, так как лак и основа - практически бесцветны, чтобы были видны трещины на фоне работы их необходимо ВЫДЕЛИТЬ. Кракелюр можно делать и поверх и под мотивом..как нравится, но чаще всего под мотивом - одношаговый. Трещины не замазываются и их видно - это одношаговый кракелюр. Битум необходим для затирки трещин...им же можно "старить" работы, но оч осторожно.......лучше всего это делать по потали. Ты живешь в Москве...приезжай на Выставку на МК....

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка - сама по себе



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила, спасибо за подробный ответ! Smile Букет А чем еще, помимо битума можно состарить работу? Битум ведь желтит просто? Или темнее делает?

С выставкой - я бы с удовольствием, но у меня киндер маленький, поэтому все передвижения надо согласовывать с бабушками) Хотя... А там МК постоянно или есть какое-то расписание? Может быть, завтра заехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра МК точно не будет, выставка завтра сворачивается и переезжает на Каширку Боевой настрой
Битум не желтит, он пачкает Smile А для состаривания работ существует несколько способов, подробней можно почитать в разделе - уроки мастерства. Да и здесь в теории и в трещинках можно найти много полезной инфы Cool

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка - сама по себе



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер)))) Very Happy Я опять с дурацццкими вопросами))) Скажите, пожалуйста, когда вы зашкуриваете изделие после определнных этапов, вы это мокрой или сухой шкуркой делаете? Я сейчас шкурила грунтовку мелкой шкуркой, остались как будто грифелем сделанные полосы. Surprised Шкурка что ли покрасилась... сейчас хочу потереть один цвет акрила, под которым другой, боюсь, что опять грязища будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все шкурю сухой шкуркой. Если шкурю лак для ровности, то беру самую мелкую шкурку, нулевку. Если шкурю для состаривания, то беру четверку.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка - сама по себе, у меня бежевая шкурка не пачкает , а оранжевая пачкает даже не мокрая. А уж мокрая ужас как... я вообще почти никогда не мочу шкурку при шлифовании Confused
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КатюшаН



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие! Как вы делаете распечатки яркими?! У меня струйный принтер Canon bjc-1000, купила к нему цветной картридж "родной", стоит, наверное, больше, чем этот старенький принтер. Но картинки получаются тусклыми. Обидно, столько красивых картинок и не могу воспользоваться! Crying or Very sad Просветите меня, темную, пожалуйста!!! С мольбой!
_________________
Всякая сеть, даже самая мелкая, состоит из дырочек (франц. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатюшаН,у меня есть Canon Pixma,в нём есть специальная настройка КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ,можно настроить вручную концентрацию каждого цвета +насыщенность,посмотри,возможно в твоём принтере есть такая настройка,а во втором принтере,он у меня H/P четыре в одном,принтер,копир,факс,сканер,такой настройки нет,я выбираю качество печати как для фото,не помню точно,ЛУЧШЕЕ или что то подобное,чаще печатаю на Canon Pixma,проще регулировать цвета,посмотри в паспорте на принтер,возможно и у тебя есть настройка цвета ВРУЧНУЮ.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатюшаН,картинки бледнеют при сильном увеличении. А вообще ,после того ,как несколько раз сбрызнешь её лаком для волос или бесцветным спреем , они становятся гораздо ярче . У меня часто проблемы из-за того ,что картинки несколько ярче ,чем хотелось бы . Попробуй напечатать большую картинку , не требующую увеличения . Дома печатаю на простом принтере , муж мне распечатывает на работе на лазерном .Отличается качество печати и устойчивость краски , но не яркость.
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100