Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина G



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва Бибирево


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранис
Спасибо. Я наверное начну копить пробные бумажки с цветами, делая какую либо работу ведь не трудно "мазюкнуть" на листочке. И потом проще будет смотреть на совместимость цветов. У меня постоянно проблема с выбором фона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина G



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва Бибирево


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как сочетается розовый с коричневым? Хочу сделать кракле, где нижний слой будет тёмно-коричневым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ранис



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 70
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина G, я тут "нашла" один обалденный цвет. На высохший довольно плотненький цвет фуксии (такой ярко-темно розовый) нанесла более тонким слоем (больше воды, чем обычно) бордовый цвет. Получился такой оттеное красного дерева . Красиво.
_________________
Восхищайтесь обычными чудесами (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ранис



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 70
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, после гома-лака можно изделие мочить ,ничего ему не будет?Я хочу свои банки помыть прежде чем туда что то сыпать
_________________
Восхищайтесь обычными чудесами (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sendy



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 381



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по просьбе kamparik пошагово пишу о вазе "Фламенко"
1. Материалы: ткань (старая футболка)
клей ПВА
текстурная паста
виниловая краска
масляные краски
акриловые краски
распечатки
лак-спрей

Шаг 1.
Берем собственно вазу (или что угодно другое, что хотим задекорировать).Нарезаем старую футболку полосками 10-15 см в длину и 5-6 см - в ширину. Наливаем в тарелку клей ПВА и разводим водой (на глаз, примерно пополам).

Шаг 2. (самый важный в работе).
Наклеиваем полоски ткани, смоченные в клее и отжатые как следует, на вазу. Руками моделируем складочки так, чтобы было красиво и при этом стараемся подворачивать края, чтоб не видно было, в каких местах происходит стыковка полосок. Работа кропотливая и философская. Не понравилось - лучше снимите полоску и наклейте по-другому. В этот раз я не особо тщательно стыковала полоски, так как хотела применить потом текстурную пасту для заделывания огрехов. Когда все наклеили, поставьте к батарее. Пусть стоит до полного высыхания. Если ставили днем (не на ночь), то можно подходить и контролировать, как приклеиваются края полосок. При необходимости подмазывать их клеем и хорошо прижимать. Я ставила на ночь, поэтому некоторые уголки при высыхании слегка отошли, при этом окаменели за ночь. Я особо не переживала, взяла текстурную пасту и аккуратно пальцем вмазала ее в те места, где было необходимо (ну, там, просветы между полосками, край вазы и как раз те самые окаменевшие уголки. Почему этот этап - самый важный? Потому, что, собственно, на нем вы делаете начисто свою заготовку. Потом уже исправить будет нельзя, когда начнете красить. Даете очень хорошо подсохнуть, чтоб паста отвердела окончательно и после этого переходите к следующему шагу.
Шаг 3.
Взяла 2 распечатки - танцорши и музыканта и обработала их лаком-спреем, чтоб защитить от воды. Когда они высохли, вырезала фигурки и наждачкой с обратной стороны аккуратно и тщательно их отшкурила, они стали совсем тоненькие. После чего клеем ПВА, уже неразбавленным, намазала место, куда пойдет картинка и картинки очень осторожно и тщательно прижимая ко всем складочкам, приклеила на ткань.
Шаг 4.
Виниловой краской (можно акрилом, но ваза была большая, 40 см в высоту и 15 - в диаметре, так что акрила не напасешься), покрасила очень тщательно всю вазу широкой кистью, обходя картинки. Потом взяла тонкую кисть и очень-очень тщательно промазала все-все складочки внутри, чтоб цвет ткани не был виден нигде. Вазу для этого переворачивала и контролировала качество прокраски СО ВСЕХ СТОРОН.
Шаг 5.
Масляными красками (опять же, можно акриловыми), почти сухой кистью, нанесла оттенки вокруг рисунков и немного по рисункам, чтобы не было слишком резких переходов между картинкой и краской.
Шаг 6.
Масляной (или акриловой) коричневой краской затемнила вазу, нанося краску полусухой кистью по складочкам и между ними. Масляной золотой краской пальцем прошлась по всей поверхности, чтоб растереть по вазе золото.
Оставила сушить на ночь. После этого на улице обработала лаком-спреем (он ужас, какой вонючий!) всю вазу как следует.
Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина G писал(а):
У меня всегда возникает проблема при смешивании красок

Я советую почитать книги по цветоведению.Или в книгах по рисованию,раздел посвященный цветовому кругу.Надо купить 3 краски:красную,синию и желтую,и сделать самой цветовой круг.Это очень помогает понять,как разные цвета получаются из 3 основных цветов.Можно еще сделать упражнение по затемнению получаемых оттенков черной краской и осветлению белой.Краски лучше взять: гуашь или акрил.Попробуй!Постепенно глаз натренируется и будет сам читать цвета.Удачи!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина G



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва Бибирево


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви
Спасибо за совет. С красками то проблемы нет, но в целях экономии буду пробовать на гуаши наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чехольчик на бутылку
измеряешь высоту и ширину бутылки,по высоте берешь ткани в 3 раза больше,закладываешь складочки глубиной 1 см,в одном направлении друг за другом,затем сшиваешь,боковые стороны,друг с другом.одеваешь на бутылочку и по бокам сшиваешь верх и низ складочки вручную,между собой.а бортовка это твердая ткань,которой проклеивают борта и лацканы пиджаков.

_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kochana51
Спасибо! Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Ирина G и всех,кому интересно.Закачала на Дамп "Гармонию цвета" Полное руководство по созданию цветовых комбинаций. 19,5 мб,djvu File На русском языке.Скачать
Есть еще какое-то руководство для малярно-красочных работ. Laughing Там про смешивание красок что-то есть .

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenuariya



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 143
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(где тут смайлик: бьется головой о стену?)
Никак не могу приклеить распечатку к стеклянной тарелке (с тыла). Объясните бестолковой: чем клеить и куда наносить клей, не уж-то на лицо???
Я делала так: прикладываю салфетку лицом к тарелке и с обратной стороны мажу клей. Пробовала ПВА и клей для декупажа. Распечатку шкурила. Все равно не приклеивается Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sendy Спасибо большое за урок!! Сердечно Сердечно Сердечно
_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenuariya
распечатка на салфетке или на бумаге?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenuariya
Сначала сбрызни распечатку лаком для волос до полного высыхания для того, чтоб рисунок не поплыл. Потом обильно мажь ПВА на тарелку именно на то место, куда будешь клеить (или на сам мотив). Прилепляешь мотив, аккуратно расправляешь пальчиками и выгоняешь пузырьки воздуха и излишки клея из под него. Аккуратно, чтоб не порвать!! Сначала всё будет белое, но не парься, когда клей высохнет, всё будет прозрачно-идеальным.
Это для распечаток на бумаге (не на салфетках).
И вообще, иди в азы. Девочки проделали титанический труд по подборке материалов для чайников, там есть вся нужная тебе инфа!
Дерзай!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пользовалась я для приклейки салфеток акриловым лаком, кончилась у меня банка, купила вторую такую же. А от него у меня с салфеток вся краска слезает Mad Что мне теперь с этим лаком делать?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.
Страница 56 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100