Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обновление мебели (и не только) своими руками
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот. Столик из под швейной машины. Был получен мною, в древнем, но вполне исправном состоянии. Не сразу пришлось за него взяться, и, после проведённой зимы на крыльце, вся его столешница, пошла волнами. Пришлось приклеевать дополнительный слой фанеры, шпаклевать швы, и шлифовать. Столик делался для оверлока, но, так получилось, что на нём стоит комп.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс... Confused Здесь был глюк.
_________________



Последний раз редактировалось: Клио (18 Окт 2007 08:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как можно рукодельничать под хохот? .Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ата



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Простор меж небом и Невой


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проект писал(а):
Yaniha, нет слов. Снимаю шляпу.

А давайте попросим Ату. Она как-то выставляла фото - нереально красивый антикварный шкаф. Реставрировала сама, ручками.


Проектик, дорогая! Рада встрече с тобой здесь, на Мелиссе, а ещё больше - что поминишь мои хвастушки. Confused
Не очень разобралась как вставлять фотографии, попозже обязательно выложу.


Yaniha писала:
Цитата:
Давайте попросим, только, к сожалению, я не знакома с ней

Так в чем вопрос?! Smile Давайте познакомимся!
Wink В обычной жизни я - Наталья. Можно на "ты"
Ваши работы очень впечатлили. Вот уж точно руки не для скуки!

Ну, в талантах Птичи у меня сомнений не было никогда! Клио, скажи, есть на свете что-то , что ты не умеешь? Для тебя!

Пани Аня, аккуратнее надо быть с челюстями -то Shocked Не ровен час наступит кто-нить Razz
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha , я у шоці! Та-а-а-а-а-кой талантище! Обморок Обморок Обморок Обморок

А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...
Буду заглядывать в эту темку.

Мне вот предстоит заменить обивку на входной двери - предыдущий кот порвал на лапшу. Не знаю с какой стороны подступиться. Confused Дверь с петель снимать обязательно?

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larа писал(а):
Дверь с петель снимать обязательно?

Да, пожалуйста, с этого места поподробнее.. очень актуально..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
Елен, присоединяйтесь к теме! Я вам очень рада! Чувствую, есть в Вашей душе что-то родственное)))

Спасибо, спасибо!! Confused Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat_



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha Давно говоррила что ты молодец и повторю еще не раз! Золотые руки!!! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Larа писал(а):
Дверь с петель снимать обязательно?

Да, пожалуйста, с этого места поподробнее.. очень актуально..

Присоединяюсь к вопросу! Любимый собачк обивку на двери на ленты испластал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Это очень легко!! Покупаешь тонированный лак (если стул сильно поврежден, то нужно и морилку взять) и лоскуты велюра или гобелена.. еще поролончик нужен.
Раскручиваешь (если на болтах или шурупах) или разбираешь (если на штырьках и клее) стул, очищаещь и обезжириваешь деревянную поверхность, покрываешь морилкой и лаком, седушку перетягиваешь, подложив новый поролончик.. Получается просто новый стульчик!! У меня были бклорусские стулья конца 80-х годов, цвет - дуб, я покрыла их ореховым лаком на два слоя (чтобы сочетались с новой мебелью), обивочку на велюр поменяла (такой же, как диван перетягивала, и теперь у меня прямо гарнитур для гостиной.. Smile
А родителям восстановила румынские стулья 70-х годов - получились как новенькие. Так что не бойся kaurova, стулья - это самое легкое для реставрации.. Smile


Извините, я вот тоже подумываю стулья разобрать-переделать. А как их обратно склеить, чтобы не развалились? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Любимый собачк обивку на двери на ленты испластал
Ну он у тебя и шустрый - то пробник брюк зажевал, теперь за двери взялся.. Smile
Valeri_ya писал(а):
А как их обратно склеить, чтобы не развалились?

Я клею ПВА всю мебель, только клей должен быть качественным и свеженьким.. Намазали штырьки (обычно стулья на штырьках или пазах соединяются) клеем, дали чуть-чуть просохнуть, и с силой прижимаете склеиваемые детали.. В сложных местах струбцинка нужна.. Со стульями проще - обычно там не нужно ничего "отклеивать", если на спинке нет мягкой вставки с тканью... седушка обычно крепится на винтах/болтах/шурупах. Откручиваете - и все, можно перетягивать... А для покраски морилкой и лаком сам стул (его деревянную часть) не надо разбирать. Главное - все мягкие детали снять, чтобы ткань и поролон поменять.

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Ну он у тебя и шустрый - то пробник брюк зажевал, теперь за двери взялся..

Я больше скажу! С некоторых пор он возомнил себя котенком, но вместо мурлыканья играет с моими клубками! Находит их по всем нычкам и катает по всей квартире Very Happy (столько пряжи обнаружилось неожиданно, прямо праздник для души)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, спасибо за совет. Букет Попробую что-нибудь с ними сделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушкки, только-только после работы смогла к компу подойти. Уже соскучилась! Букет Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным! Я вас всех Сердечно
Буду по порядку:
Клио, преображение, на мой взгляд, выглялит несколько незавершенным, старая краска проступает - не есть, как мне кажется, хорошо...
может его еще разок шлифануть и покрасить? Что за краска, возможно, ситуация от которой я предостерегала – несовместимость основ прежнего и нынешнего покрытий. А цветовое сочетание деревянных поверхностей с металлическими педалью и колесом - очень понравилось... Или вот что думаю – если краска держится прочно – мож декупажнуть какой-нибудь абстракцией и полачить матовым лаком? А? кто что думает по этому поводу?

Ата - Наталья, очень рада знакомству! И очень бы хотелось пообщаться на предмет общих интересов. С нетерпением жду картинки со старинным шкафом.
Тихоня писал(а):
Я клею ПВА всю мебель, только клей должен быть качественным и свеженьким.. Намазали штырьки (обычно стулья на штырьках или пазах соединяются) клеем, дали чуть-чуть просохнуть, и с силой прижимаете склеиваемые детали.. В сложных местах струбцинка нужна.. Со стульями проще - обычно там не нужно ничего "отклеивать", если на спинке нет мягкой вставки с тканью... седушка обычно крепится на винтах/болтах/шурупах. Откручиваете - и все, можно перетягивать... А для покраски морилкой и лаком сам стул (его деревянную часть) не надо разбирать. Главное - все мягкие детали снять, чтобы ткань и поролон поменять.

Я придерживаюсь другой технологии – чтобы дочистить до голой деревяшки – разбираю стулья по деталям, иначе в углы не пролезешь, зачищаю, шлифую, лачу все детали в разобранном состоянии. Использую лак акриловый на водной основе – сохнет быстро и держится долго. Потом – сборка. Важно! Все части, которые будут покрываться клеем (а именно – штырьки и как их называть – ямки ))))) должны быть тщательно очищены от остатков предыдущего клея. Если после очистки при совмещении эти места будут чересчур свободными – совсем не беда. Их можно укрепить, подмотав бинтом, пропитанным ПВА. И все в жизни склеится!

Теперь о двери. Я не знаю, как у кого, могу рассказать только про свою. Внутри квартиры такой же щит как снаружи, потом дерево, потом металл толщиной миллиметра три, если не ошибаюсь, и снаружи еще один деревянный щит, толщиной мм 7-8. Я свою дверь с петель не снимала. На первом фото – на деревянном щите квадратные рамочки. Так вот, под ними – плоские шурупы, которыми внешний щит крепился к металлической двери. Я эти рамочки отодрала, шурупы открутила… потом щит отремонтировала – возле замка где кусок выломан и стала его обтягивать дермантином. Потом прикрутила обратно. В местах где прикрутила – такие кучки обивочных гвоздиков. Это неспроста. На шляпки этих плоских шурупов приклеены кусочки дермантина, которым дверь обшита и вокруг обиты мебельными гвоздиками. Стерженьки у них пришлось подкусывать, они вбиты только в деревяшку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
Клио, преображение, на мой взгляд, выглялит несколько незавершенным, старая краска проступает - не есть, как мне кажется, хорошо...
может его еще разок шлифануть и покрасить? Что за краска, возможно, ситуация от которой я предостерегала – несовместимость основ прежнего и нынешнего покрытий. А цветовое сочетание деревянных поверхностей с металлическими педалью и колесом - очень понравилось... Или вот что думаю – если краска держится прочно – мож декупажнуть какой-нибудь абстракцией и полачить матовым лаком? А? кто что думает по этому поводу?


Yaniha!!! Laughing Laughing Laughing Смеялась - до колик...

Столик исполнен в стиле шаби шик - т.е. с художественными потёртостями.
Для этого -
1) Поверхность была отшлифована шлиф.машинкой (первоначально столик был облезло-лаково-деревянного цвета).
2) Покрыто двумя слоями синтетического грунта.
3) Окрашено в базовый - красный цвет (акрил. Необходимый тон подбирался путём смешивания цветов).
4) Там, где хотелось получить потёртости, поверхность была натёрта свечкой.
5) Окрашено двумя слоями второго цвета - акрил, оттенок неокрашенного льна.
6) Шкуркой потёрты те места, которые предварительно натерались свечкой - до образования потёртостей красного цвета.
7) Покрыто несколькими слоями акрилового лака (матового)
8) Маховое колесо, предварительно снятое, окрашивалось в начале той же синтетической грунтовкой, а затем аэрозольной краской - цвет красный металлик. Razz

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100