Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обновление мебели (и не только) своими руками
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha - слов нет! Одни эмоции!!! Обморок

А-а-абажаю когда из г... конфетки делают!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы даете, однако Букет Букет Букет

стала присматриваться к мебели дома...
только у меня выйдет как в том анекдоте про Папу Карло: Бревно... мальчик... девочка... собачка... кошечка... мышка... ... а ладно - брелок!

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксилол



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Дмитров


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕФФАЧКИ!!!
Вы ШО творите-то, а?
Аня!!!
Я паццталом! Shocked Shocked Shocked
Ты - монстр! (в хорошем смысле этого слова, конечно).
Кстати, я всегда почему-то думала, что на аватаре - фото твоей дочи.
Спасибо Клиуше за наводку на эту тему.
У меня все как-то сидячие места переделывались. В послужном списке - стул, 2 кресла и диван. Ничего высокохудожественного, но делать это очень интересно. Сейчас сфотать не могу, темно, попробую завтра-послезавтра.
В планах еще один стул - но там металл, я не знаю, чем его покрыть.
и еще у нас есть жуткая стенка!!! Горячо любимая мамой. Любит она ее беззаветно, нахваливает, но к себе забирать почему-то не хочет - это в собственный дом (я предлагала). А в нашей 4 на 5 комнате сия конструкция все больше напоминает мне гроб. Она хорошая, добротная, но очень глубокая и темная. Так что буду терзать вас вопросами, когда ее покажу - что бы с ней ТАКОГО сделать?
Ну, и чтобы хоть что-то оставить в теме, сделаю такой полуоффтоп, посвященный её названию.
Есть Женщины в русских селеньях?
Итак, стих (автора не помню)
Смола, как слеза, на поленьях
Вечерний загадочен свет....
Есть женщины в русских селеньях,
А в прочих селеньях их нет!
Зайдите в селенья Таити,
В селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите -
Повсюду одни мужики.
Напился ямщик из Гаскони,
А кони возьми - и ку-ку!
Кто?! Кто остановит вас, кони?
В Гаскони на полном скаку?
Пылают пожары в Техасе,
Но - некому с криком "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!!!"
В горящую избу войти....
Нет женщин в селеньях Флориды,
Нет женщин в селеньях Мали...
И даже в снегах Антарктиды
Пока ни одной не нашли!
А мы-то, такие-сякие,
Всё ищем ответ на вопрос:
С чего, мол, на баб из России
Такой потрясающий спрос?

_________________
На "ты". Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио писал(а):
Yaniha!!! Laughing Laughing Laughing Смеялась - до колик...

Столик исполнен в стиле шаби шик - т.е. с художественными потёртостями. ..........................

7) Покрыто несколькими слоями акрилового лака (матового)

. Razz


Подружка моя, а я не знаю - что мне теперь - смеяться Razz или плакать! Crying or Very sad Такого позора накликала на свою седеющую голову!!!! Где у вас тут тухлые помидоры? Прости меня, одноглазую деревенскую жительницу! Ну не разглядела я красноты - так мне и показалось, что проступает краска цвета швейной тумбочки!
А про такую технику видела в квартирном вопросе - наверняка ты тоже помнишь красный с черным шкаф.
Ксилол писал(а):

Кстати, я всегда почему-то думала, что на аватаре - фото твоей дочи.
....................................................

В планах еще один стул - но там металл, я не знаю, чем его покрыть.
......................................................
и еще у нас есть жуткая стенка!!!


Ирочка, я очень рада что ты сюда зашла!!! Сердечно

Теперь не забывай, захаживай, я тебя здесь всегда буду поджидать!!!!

Ничо себе - чойто дочка на аватаре - я чтоль так сильно изменилась? Что постарела чтоль?

Металлические стулья переделывать мне приходилось!!! Щас расскажу тебе историю! Они были на даче (батя приволок откуда-то, с какой-то столовой чтоль - списанные) с промятыми сиденьями и гнилым пороллоном, но с отличным металлом и деревяшками! Скажу тебе честно - опыт по обработке металла оказался не очень удачным, но он пошел на пользу! Краску прежнюю надо удалить желательно до чистого металла - думаю вот чем ... надо спросить в автомагазине. Может уайтспиритом- как-то затрудняюсь... надо у автолюбителей спросить. Я купила какой-то растворитель, там было написано что нитрокраску растворяет... Ну им стала эти железяки обтирать... наверное, недостаточно тщательно это проделала... короче говоря, почему-то краска смывалась плохо... Есть еще такая штука которая старую краску вспучивает (надо обработать поверхность и какое-то время подождать).... вобщем как ни крути мимо автомагазина тебе не пройти. Потом грунт - тоже автомобильный - мне показалось не очень удобно аэрозольный потому что у меня стулья были с круглыми трубками, поэтому теперь бы я взяла в простой банке и кисточкой наносила. ну а потом автомобильная краска из баллончика. Вот собственно и все ну скажу тебе краски по металлу имеют нитрооснову- от этого и надо плясать. Но замечательное в тех стульях то, что сидушки я обтянула не тканью, не дермантином, а... КОВРОЛИНОМ! и это Cool (это не дизайнерская находка, а жалко просто было выкидывать кусочек - ни туда-ни сюда болтался) . А ваще железки получились слегка пошарканные так что я могу тоже претендовать на стиль "шаби шик" Wink
Стенка есть у меня тоже ее кусочек видно здесь я думаю поменять фасады, но пока еще не знаю когда приступлю.

anitty, grunja, очень приятно, что вы заинтересовались, присоединяйтесь к нашей компании!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha, да ладно - не заморачивайся с этим, ерунда... Laughing Ты зайди в декупаж - увидишь, как мастерицы из кожи вон лезут, что бы постарее выглядело. Razz
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне обновление ближе все же чем состаривание))) я и не морочусь крашу деревяшку лаком и все - накаких свечек!, но боялась,вдруг ты обиделась...
Сколько у меня старья - сама видала! и это еще не все старье а только то что уже - новье!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
anitty, grunja, очень приятно, что вы заинтересовались, присоединяйтесь к нашей компании!


Не-е-е.. я попозжее - Smile вот мелкий подрастет. Тем более - у меня на даче - такой шикарный старинный стол Обморок Но... Пока у меня только на вышивку время и остается.. И то - все меньше и меньше.. Sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наберусь наглости и тоже к вам попрошусь!
_________________
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anka писал(а):
Вот наберусь наглости и тоже к вам попрошусь!


Набирайтесь и вливайтесь! Милости просим!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anka



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукодельница из меня та еще, До вас мне - как до звезды, но кое-что обновить мне пришлось.

Вышло так, что ребенку досталась от бабушки комната (3*3) и в комнате старый советский трехстворчатый шифоньер, темно-коричневый, полированый. Вот такой



Выбросить его не разрешили, да и веши ребенкины надо же где-то хранить. Но и оставить в таком виде как есть было нельзя - маленькую темную комнатку он просто подавлял, и я решила его перекрасить. Чтобы он "вписался" в обновленную комнату, цвет выбрала под обои (которые, кстати, выбирал сам ребенок). Вот что получилось в результате .



В таком виде он по всеобщему мнению стал похож на сейф или шкафчик в раздевалке. Я даже расстроилась и долго думала, что бы еще с ним сделать. Идею подал муж. В очередной раз критикуя мою работу он пошутил - ты еще кафелем его обложи. Неисповедимы пути женской логики! Very Happy Его слова навели меня на мысль. Вот реализация Very Happy


_________________
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, это все равно не конечный результат. позже я еще добавила в левый верхний угол средней дверцы золотой полумесяц. А ребенок "наляпал" на шкаф наклейки - звездочки, светящиеся в темноте и выпуклые пластиковые наклейки звездочки, капельки, облачка. Сделал он это в мое отсутствие и когда я стала возмущаться, заявил, что шкаф его, и он так хотел его украсить.
_________________
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, еще одна мелочь Confused . Была у ребенка настольная лампа



в голубую комнату она не вписалась, и я ее тоже перекрасила


_________________
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему столов из-под швейных машинок (ну неравнодушна я к ним, видимо.. Confused ) показываю ещё одну. Станина от "Зингера". Получена в совершенно невменяемом виде... Surprised Была очищена под ноль, от ржавчины, и многочисленных слоёв краски, с помощью убийственного состава в аэрозоли, и механической очистки. И, уже по чистому - покрашена аэрозольной чёрной краской. Родную, деревянную столешницу, заменила мраморная. Уже много лет, на этом раритете, стоит телевизор.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялоо



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 51
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таланты и здесь, однако. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проект



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 49



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду удавлюсь. Я еще ни одного шкафа в своей жизни не переделала. Ни одного столика. Жизнь проходит мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100