Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Итак, что нужно сделать на форуме?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliWP писал(а):
про значок новых сообщений,
если заходишь в тему с новыми сообщениями, в которой появились уже несколько страниц, то после просмотра первых новых сообщений и возврата в корень, не видно уже, что последующие новые страницы ещё не просмотрены (значок "новое" пропадает)
можно это как-то изменить?


Зачем это менять? Значок правильно показывает - вы посетили тему.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...


Последний раз редактировалось: HaTyCuk (19 Окт 2007 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На некоторых форумах есть быстрый поиск в каждой теме, иногда очень удобно. Confused Может и у нас такое сделать?
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если мы хотим применить лучшее, что используется на других форумах, то мне очень нравится приаттачивание графических файлов к сообщениям на форуме сезона. Они отображаются превьюшками. А на мелиссе в некоторых темах из-за большого количества прикрепленных изображений страница грузится о-о-о-о-очень медленно. Приходится перегружать несколько раз. Здесть тоже они приаттачиваются превьюшками. А большие фото это те, что сделаны не вложениями, а ссылками. Это уж дело модераторов - перезагрузить картинку. Модераторов будет больше, не переживайте. все сделаем. Н.

ИМХО очень хорош применяемыйна осинке сервис "отслеживаемых тем". Если портал поли-рукодельный, то его удобство неоценимо.

Хорошо было бы, если сервис "найти сообщения с вашего последнего появления" мог сортировать темы не только в хронологическом порядке, но и по разделам, т.е. отдельным блоком "вышивка", отдельным - "вязание"...

И самое главное пожелание: IvLIM, уделите максимум внимания настройке удобного поиска - чтобы он работал без учета регистра, была возможность корректного поиска по части слова. Поверьте, если этот момент проигнорировать, с ростом форума проблема станет острее.

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь, что "репутации" введены не будут... Это ж ужас - родному человечку не написать то, что сердце говорит, а только кнопочку нажать.
Так же, как в свое время отказались от статусов.

А возможность правки своего сообщения исчезла навсегда? Хотелось бы ее вернуть Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nipa



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mjavushka"

А возможность правки своего сообщения исчезла навсегда? Хотелось бы ее вернуть Smile[/quote]

Разве исчезла? Вроде, есть...

Есть! Специально это сообщение добавила.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nipa



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 154
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка есть. А вот сообщение, кажись, не правится Sad

Правится, только медленно
Тогда нельзя ли еще добавить кнопку удалить? Чтобы удалять свое не нужное сообщение, которое может быть лишним, как в данной ситуцации?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larа писал(а):
...приаттачивание графических файлов к сообщениям на форуме сезона. Они отображаются превьюшками. А на мелиссе в некоторых темах из-за большого количества прикрепленных изображений страница грузится о-о-о-о-очень медленно. Приходится перегружать несколько раз. Здесть тоже они приаттачиваются превьюшками. А большие фото это те, что сделаны не вложениями, а ссылками. Это уж дело модераторов - перезагрузить картинку. Модераторов будет больше, не переживайте. все сделаем. Н.
Извините, не знаю, с кем разговариваю, Confused но я имела в виду именно вложенные картинки. На сезоне вложенные картинки в готовом сообщении выглядят превьюшками ок. 3 Мб, а не полноразмерными фотками как здесь.

Безусловно, мождератор может потратить время на перзагрузку картинки. Но ИМХО (двухлетний стаж модерирования на осинке) это - непродуктивно, если есть техническая возможность перенастроить механизм вложений.
Ежели такой возможности нет - дело другое. Но здесь просили высказывать рацпредложения. Я и высказала свои.

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larа писал(а):
Извините, не знаю, с кем разговариваю,
Разберитесь вначале.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...


Последний раз редактировалось: HaTyCuk (19 Окт 2007 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Алёнка



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 165
Откуда: Сибирские Афины


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это мелочь, но у меня при наведении курсора на смайлик не выдается его словесная интерпретация, а часто удобнее выбирать именно по значению, а не по виду колобка...

Специально попробовала на этом сообщении - у меня правится нормально.

А вот кнопку удаления очень хочется...

_________________
альбомчик с обменными салфетками
альбомчик с обменными салфетками2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удаления сообщений? Неааааааа.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Алёнка



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 165
Откуда: Сибирские Афины


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Удаления сообщений? Неааааааа.
Mad
За что так? Хотя бы последнего, после которого нет ответов - бывает, что почему-то 2 подряд одинаковых отсылаешь... Никак?

_________________
альбомчик с обменными салфетками
альбомчик с обменными салфетками2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, а можно обьединить подфорумы? По вязанию 4 подфорума, 2 по декупажу, 3 по шитью, 8 по вышивке... Это сделает главную страницу форима компактнее если будет большой заголовок на Вязание, , Вышивку, Шитье и мини ссылки на разделы. Чесслово, мне лично искать глазами форум по вязанию достаточно сложно, роллер на мышке перенапрягается кататься взад-вперед... Very Happy Very Happy Very Happy К тому же, я думаю, форум будет расти стремительно (стучу по деревяшке чтоб не сглазить), будут появляться новые подразделы, и такая необходимость все равно возникнет.
Второй вариант наверное менее трудоемкий - "Табличная форма", т.е. добавить только заголовок раздела "хххх" на более темном фоне - чисто визуально это все равно поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larа По поводу превью.
Ответ - нет. В данный момент я этого не планирую. Еще вопросы будут? Мотивация не принимается, читайте правила. Моя мотивация проста - моды вложений для этого форума одни из самых сложных и коварных в установке. От добра добра не ищут, тем более и без этого работы достаточно.
Обсуждение вопроса закрыто.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Larа



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Larа По поводу превью.
Ответ - нет. В данный момент я этого не планирую. Еще вопросы будут?
Нет, вопросов нет. Да и не было. Были предложения в ответ на просьбу в заглавном посте темы их высказывать. Я высказала свои.
Если больше предложений не требуется, то у меня все.
Спасибо, что уделили время на чтение и ответ. Smile

_________________
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить

Неисповедимы пути гиперссылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashechka писал(а):
Иван, а можно обьединить подфорумы? По вязанию 4 подфорума, 2 по декупажу, 3 по шитью, 8 по вышивке... Это сделает главную страницу форума компактнее, если будет большой заголовок на Вязание, , Вышивку, Шитье и мини ссылки на разделы.
К тому же, я думаю, форум будет расти стремительно (стучу по деревяшке чтоб не сглазить), будут появляться новые подразделы, и такая необходимость все равно возникнет.

ППКС! Я тоже ЗА! Все равно необходимость возникнет, так лучше сразу определенную работу проделать, если есть возможность, конечно.
И по поводу больших картинок я тоже полностью согласна! И объем большой, и места на странице много занимает, и чаще всего на больших фотках рассмотреть мелкие детали трудно!
На Ярнарте стоит просто шикАрная функция увеличения картинок.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33, 34, 35  След.
Страница 5 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100