Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новый сайт - ваши идеи и предложения
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума -> Предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:32    Заголовок сообщения: Новый сайт - ваши идеи и предложения Ответить с цитатой

Девушки! я уже писал, что мы собираемся создавать сайт Рукотворение.ру.

Мы хотим, чтобы этот сайт стал порталом, посвященным всем-всем видам рукоделия; важно, чтобы он был не только самым удобным, но и самым большим среди проектов конкурентов. Smile

Мы начинаем готовить техническое задание на проект, и нуждаемся в Вашей консультации по вопросам:

1. Какие виды рукоделия интересны здесь присутствующим? Какие виды рукоделия в данный момент не представлены (или слабо представлены) на форуме?

2. Рукодельный проект. Какие нужны разделы? Какие нужны сервисы? Как я сейчас представляю, ядром проекта должны стать всевозможные мастер-классы, справочники... какие? Какие статьи интересны? Какие возможности? например, я знаю, что многие договариваются о покупке тех или иных "рукодельных" штучек; может быть, в рамках сайта стоит сделать подобный сервис - где будет удобно оставлять заявки на покупку чего-либо? Стоит ли давать анонсы каких-либо печатных журналов - полагаю, мы сможем договориться с редакциями для осуществления этого на постоянной основе?
Вообще, девушки, хотелось бы с нуля проговорить - а что же должно быть на этом проекте? Очень хотелось бы узнать ваши мнения и пожелания Smile

3. Может быть, будут желающие предоставить созданный ими контент - те же мастерклассы, статьи, другую информацию, которая может быть интересна широкому кругу людей?

Мне хотелось бы подчеркнуть, что мы хотели бы объединить в нашем новом проекте лучшие черты самых разных рукодельных сайтов.
Мы очень рассчитываем как на ваши советы, так и на конкретную помощь.

Пожалуйста, не стесняйтесь писать все ваши идеи здесь или мне в личку.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. про закупки - думаю нет. Потому как их реализует определенный человек, и, готов ли он взять заказ от неизвестного или, просто, любого человека, хотя бы не поговорив с ним (пусть и в сети) - не думаю. Мне кажется, для этого как раз больше подходит форум.

2. Про сервисы. Мы как-то раз (в другом месте) задумывались о сервисе для вышивальных робинов. Ну, чтобы робин регистрировался и там отмечались сроки, состояния и можно было выкладывать результаты - такая копилка робиновская.
Но у нас не было человека с опытом работы с веб-технологиями, да и хостинга нормального не было. Если интересно могу подробнее расписать те идеи, которые были.

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
Если интересно могу подробнее расписать те идеи, которые были.

конечно расписывайте! если идея реализуема технически, и ее поддержат люди - обязательно сделаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общую суть идеи я уже описывала, теперь о том, как мы себе это представляли)

1. Желающие запустить Робин должны были зарегистрировать новую игру – название, количество участников, имена (пароли?), темы(чисто для информации), дату начала запуска и срок на этап (возможно).
2. далее, каждый участник, отшив и отослав/передав свой этапчик, заходит под собой в Робин и отмечает когда и кому. Результаты работы отображаются в виде таблички типа

зеленый – готов, желтый – на руках, ну и наверное надо красный – просрочено, но можно и без него)
3. наверное, еще надо чтобы регистрировавший, как ответственный, мог отмечать за остальных (ну так… на всякий случай)
4. и по итогам круга – галерейку, где можно посмотреть результаты)

Хотелось, чтобы можно было просматривать чужие законченные Робины, причем, как галереи, так и таблички. Ну это к вопросу о выборе будущих партнеров по шитью) И искать по теме.

Вот такие были мысли у нас с Ваней мысли)

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa
ну всё это несложно реализовать, и, если вы гарантируете, что будут желающие участвовать в робинах - обязательно сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так зайдите в робиновскую тему в вышивке и увидите желающих) Может стоит у них прямо там спросить, как они на такое смотрят?

пысы: можно на ТЫ? ко мне лучше именно ТЫ)

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM
извините что вмешиваюсь, но желающих поучаствовать в робинах у нас пруд прудиSmile) это точно.

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
пысы: можно на ТЫ? ко мне лучше именно ТЫ)

мона и нуна - мну еще так юн, так юн! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira, солнц, так и надо вмешиваться, а то ощущение, что никому ничего не надо)
_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira писал(а):
извините что вмешиваюсь, но желающих поучаствовать в робинах у нас пруд пруди) это точно.

ах да, я всё время забываю, что нахожусь на рукодельном форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM писал(а):
мона и нуна - мну еще так юн, так юн! Smile

ну так как я еще юнее Confused

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa
Мне надоSmile я пока в шоке немножко, щас отдохну и с новыми силами в понедельник загенерю идеями. Я кстати в другой теме уже мастер-классы по фотошопу предложила, только так и не поняла, в каком виде мне их реализовывать... Я ведь и в HTML сверстать могу... Confused если надо. IvLIM - надо?

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira писал(а):
Я ведь и в HTML сверстать могу... если надо. IvLIM - надо?

верстка материалов в той или иной степени безусловно потребуется для публикаций на сайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM
Ок, будем писать в HTML. Smile

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
Мы как-то раз (в другом месте) задумывались о сервисе для вышивальных робинов. Ну, чтобы робин регистрировался и там отмечались сроки, состояния и можно было выкладывать результаты - такая копилка робиновская.



Я так понимаю, что имеется в виду вот такая система - http://robin.handmaster.ru/? Очень удобно!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума -> Предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100