Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы воспитания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 06:06    Заголовок сообщения: Вопросы воспитания Ответить с цитатой

Значит вот. Вопрос. Как воспитывать ребёнка? Вопрос, конечно глобальный. Суть конфликта в следующем:

Ребёнок. Сынка. 3-х лет отроду с небольшим. Желанный. Хорошо развит, хорошо говорит, иногда даже философствует. Упрямый. Наверное, неизбалованный. Ходит в дет.сад с 1,8. С малолетства обожает машины. Первое слово – бъура (машина), второе – масинка, третье – мама. Любимый мультик – Тачки. Спит один в своей комнате с машинкой на выбор.

Проблема: 1. Просыпается среди ночи и орёт благим матом «Где моя машинка!?» (она у него выпадает из рук ночью). Три раза за ночь. Так жить невозможно! («сплю» на работе) Crying or Very sad
2. На улице подобран кот. Сценка раз.: Из кухни вылетает кот с диким криком, за ним ребёнок с пластиковым стульчиком. Бамц, бамц по полу за котом. Сценка два.: Кот прячется под кресло, необдуманно выставив хвост с другой стороны, с которой его вытащить никак. Слышу кошачьи вопли и пыхтенье сына. Захожу, сын тянет кота за хвост, кот категорически не вытаскивается.
3. Сегодня. Собираемся в сад. Ни в какую. Отец – «Щас возьму ремень (мы его только пугаем так)». Сын смотрит на него, не реагирует. Отец – «Ты будешь одеваться или нет. Я на работу опоздаю. Не будет денег, не будем покупать машинки». Сын встаёт на ноги и с разбега бьёт лбом в «куда попал». Догадайтесь «в куда попал» мальчик метром росту. Муж сгибается пополам, берёт машинку и выкидывает её с балкона. Такой истерики я не помню давно.

Вопрос. Как сделать так, чтоб он слушался?
Sad

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам 2,5 - ситуация очень похожа... Мне кажется, что это кризис трех лет, у нас - рано начавшийся, и вас - затянувшийся: - негативизм, упрямство, стремление настоять на своем во что -бы то не стало...
Машинку можно привешивать на веревочку над кроватью - что б видел, типа гараж.. А про кота и папу - это нормально, на мой взгляд, маленький еще, что б понимать, что кот и папа испытывают боль...А детей в садике бьет??


Последний раз редактировалось: kaurova (19 Окт 2007 07:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, мои мыли по порядку
1. Это надо просто пережить видимо...нам примерно столько же и мы тоже несколько раз за ночь просыпаемся, то попистаь, то попить водички, то зайку потеряли ( любимая игрушка). Мне обещают добрые люди, что чуток подрастет и сам сможет ночью просыпаться достаточно осознано, что найти потери и сделать все свои дела.
2. Здесь мне кажется надо провести очччччень серьезную беседу, что киске больно, что она живая. стоит и сыну подергать ушки, ручки и т.д., чтобы показать как это может быть больно. Нам помогло, но мы были на год моложе тогда. Сейчас только гладит очень аккуратно.
3.Утром даже с любимый садик ребенок не хочет идти - он не выспался, да и мы родители сами утром не слишком радостные. 3 года, это еще мало. если в течении дня он самостоятельный, все умеет деать, то почему бы утром его не побаловать - и ему спокойнее и вам морально легче. Наше утро: я просыпаюсь, сама одеваюсь полностью, готовлю одежду для сына, как только муж уходит за машиной в гараж, я иду будить сына, его полусонного одеваю, причем прямо в кроватке ( за иск. верхней одежды, типа штанов и куртки), высаживаю около дверей. сама одеваю верхнюю одежду, сын выходит на летничную площадку и ждет когда закрою двери, потом беру его на руки и спускаемся до машины ( 10 этажей без лифта). а из машины в садик уже выходит сам и день начинается спокойно. Причем если мы идем не в садик, а просто в выходные например гулять, то одевается сам и спускается сам. вообщем он знает, что все поблажки только утром.

Похоже у вас хороший мальчик, только сегодняшний кофликт выбил вас из колеи. И если основные скандалы только утром, может мой опыт пригодится? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики.
Детей в садике не бьёт. Неконфликтный он вобщем, но сдачу дать может.
Про верёвочку я тоже думала, но там дырочек (в кровати-то) нет и я боюсь, что он ночью в этой верёвочке запутается и... кошмар.
Я ему обьясняла и даже немного душила (тока не подумайте чего, он кота за шею таскал). Я ему объясняла, что это плохо и больно.
Да, на первом месте у меня, конечно (эгоистка такая) ночные крики.
И кады ж он вырастет-то!?

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, нормальный пацан у тебя растет! Very Happy

А если серьезно, о том, чтобы забрать игрушку совсем не думала? Или свяжи/сшей ему машинку, мяконькая будет рядышком лежать, не вывалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Runa@



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нормальный, нет, я бы так сказала, РЕАЛЬНЫЙ пацан растёт! Very Happy Про ночные недосыпы ох как понимаю. У вас проще, игрушку в руки и спать, а у меня мамку за титьку нащупывает, если рядом нет - кобздец.. Пол ночи в своей кроватке спит, потом с нами. Даже втуалет иной раз не сходить, истерика будет. Но начал намечаться прогресс, до утра иной раз в кроватке спит. И у вас, значит, перерастёт.
Баги писал(а):
2. Здесь мне кажется надо провести очччччень серьезную беседу, что киске больно, что она живая. стоит и сыну подергать ушки, ручки и т.д., чтобы показать как это может быть больно. Нам помогло, но мы были на год моложе тогда. Сейчас только гладит очень аккуратно.

Здесь подписываюсь под каждым словом. У нас собаку терроризирует. Но хоть и знает, что больно, пожалеет, скажет:"Не плась!" (после того как я рявкну уже, что собаку достал) и опять за своё. Тоже самое с нами. Сделает больно, стоит потерянный, т.к. знает, что нехорошо поступил. Но через 5 мин. всё забывается и по-новой.

А, про ремень забыла сказать. Не реагирует, потому что уже давно усвоил, что это только пустые угрозы, всего лишь слова. Нужно какую-то другую пугалку. Ну и когда ребёнок в адеквате, в смысле не сонный... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если машинку на резиновой жилке на прищепке, как для пустышки?
Нам недавно подарили домик, а в нем три ежика живут - может, тоже какой домик - гараж связать/сшить, что б домик щупал ночью? и мягко и безопасно. И ритуал ко сну - машину в гараж загнал - сам спать лег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ка-ак интересно!
дело в том что мы последнее время становимся тоже в некоторые моменты необъяснимыми и ужасными... но мы поменьше, нам 2.7... жду советов на подобные выкрутасы
ps называет себя пятачком, поэтому читать оч весело

_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.psilib.ru/stahanova/vozupr.html
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=352
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030192.shtml
СТатьи по кризису 3 лет... На мою ситуацию - очень похоже..

У нас есть еще такая фигня - когда один родитель - ведет себя хорошо, стоит появиться кому-то еще, - пошел раздрай..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., и все девочки, спасибо! Вот ведь всегда знала, что девочки на форуме помогут!
Меня муж попятиминутно в аське спрашивает - Чего там девочки твои советуют?
Так, сегодни шьём машину. У меня даже плащёвка есть жёлтая.
Вопрос. Что там должно быть? Колёса из плюша сделаю (коричневый тёмно), фары красные. Стекло обводку вышью и дворники тоже вышью. Всё вроде, или забыла чего?
Runa@, специально для Вас из инета (с моей цензурой):

1: врагу не пожелаешь... Проснулась оттого, что муж и дочка дергают меня за грудь, причем каждый в свою сторону... Муж орет "моё!!!" и вроде бы побеждает ...
2: а дочка чего орет?
1: а дочка ничего разумного орать не умеет, она просто торопливо жрет, успевая при этом пинать мужа пяткой в лоб...

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам почти 2,6
и тоже уже вредничает..
особенно у бабушки в гостях, говорю ему НЕльзя стоит и продолжает делать.
еще и реветь начинает на наше нельзя
мы решаем конфликт так.
я закрываю его в спальне (тихая комната) и говорю посиди и подумай над своим поведением, когда успокоишься выйдешь и мы поговорим.
через минуту ребенок выходит без слез и сам мне говорит почему плакал и почему я его наказала. обещает больше так не делать. пока очень помогает. что будет дальше посмотрим...

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
1: врагу не пожелаешь... Проснулась оттого, что муж и дочка дергают меня за грудь, причем каждый в свою сторону... Муж орет "моё!!!" и вроде бы побеждает ...
2: а дочка чего орет?
1: а дочка ничего разумного орать не умеет, она просто торопливо жрет, успевая при этом пинать мужа пяткой в лоб...
Я плакал. Very Happy Букет До чего же жизненно! Но у меня это скорее про старшего и младшую Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
ps называет себя пятачком, поэтому читать оч весело

Кому тут смешно (грозно потирает пятачок) Mad
Я ношу заслуженное и гордое звание СВИНКИ. Вот ужо 6 лет Sad
Муж назвал. Sad Свиня, свиник, свинюша, свиндрик, да и просто, чё уж, Свин.
Это потому что он Мишка (типа Винни Пух, мужская логика! куда ж попрёшь!) Весёлая семейка, ага.

Простите за офф. Ну, весело же.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Что вы прямо слово! У вас идеальный ребенок!!! Нет таких, которые совсем без изъяну! Оставьте сынку в покое, он чудный мальчик.

*вы других не видели, хе-хе. Я в этом возрасте маму ботинками лупила, до крови. А у подруги сын в 3 года слова с@@ка и б@@дь употреблял чаще, чем мама и папа. А крестница моя всю бытовую технику в доме разломала... а ей еще трех нет....дерется чем ни попадя, да норовит по голове попасть...*

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
kotimon



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 88



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая! Shocked
Пятачкоff, спасибо за тему! Буду знать к чему готовиться, как бороться и предотвращать Rolling Eyes Нам только год еще. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100