Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы воспитания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоф! Объясни сыну, что если машина будет спать под подушкой (ну, если размер позволяет), то ей никак убежать не удастся.
Wink
А кот его разве не царапал ни разу? Обычно на этом этапе приходит понимание, что киска не такая уж безобидная... Crying or Very sad Научите кота защищаться! Боевой настрой

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sparkie



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас две кошки, у обеих пострижены когти, да и просто приучены, что человека нельзя царапать.
Пришли племянники и давай их мучить (я и ругалась и кошек отбирала), а муж спокойно сидел и наблюдал.
Я на него, почему не помогаешь?
А он заявил: "Кошкам надоест и они сделают исключение из правил и ответят!" Surprised
Сначала думала шутит, но через час наши кошки так зашипели, мне самой стало страшно! Но никого не тронули.
Племянникам помогло, с тех пор только гладят и слегка тискают Rolling Eyes

а за хвост - это мило дело. Сама в детстве таскала.
И что интересно у кошек сразу ответная реакция бежать, но как можно? хвост то ведь в руках у ребенка (даже если не тянет). Нет все равно старается и когтями за ковер цепляется. Всегда удивлялась... Для тебя!

Дописано: звонила сестра, я описала ей суть вопроса, она у нас мать героиня Very Happy
Говорит надо машинку на браслете-липучке сделать (чтоб к руке крепить), она так младшей игрушку крепила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sparkie
У нас кошка вредина, злюка (но умная) Very Happy , взрослых учит, где ее территория и что она не хочет, что бы ее трогали. А вот мелкую не трогает. Либо уходит, либо на верх прыгает. Цапнуть может, но чуток. Уж я и ору, и так же пытаюсь показать как это больно когда тебя бьют игрушкой. Уж и тига в зоопарке показывали. Говорили, что старший брат. Не, поплачим и опять. Надеюсь, что пройдет все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(грозно потирает пятачок)
хехехеееее Very Happy моя дочь постоянно так говорит, именно в третьем личце: пятачок кушает, пятачок не хочет кушать... и кстати я соответсвенно свинья...
ну и дружок у нас - Винни пух
kaurovaспасибо за ссылки, первую почти прочитала, именно этот кризис нас и есть, радует, то что все же в первой ссылке написано, как себя вести, ведь обычно по данной теме ограничиваются сутью проблемы, а на вечный вопрос "что делать?" ответа не пишут Confused
Цитата:
и предотвращать
да вроде не надо предотвращать, это нормальный этап развития, на котором, очевидно, у мамы губки становятся тоньше, движения резче, слезки текут быстрее Sad где то даже прочитала, что это скорее кризис родительский, что именно родители не готовы, к тому что ребенок взрослеет, а он ба-бах и вырос...
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием прочитала тему. Боже ж мой, Пятачкофф, да у вас просто идеальный ребенок, ттт. Соответственно, у вашего ребенка идеальная мама Smile А бытовуха -- она и есть бытовуха, сама собой решается потихоньку Smile

Аффтар, пеши исчо!!! Для тебя!

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
специально для Вас из инета (с моей цензурой):

башорг Very Happy

_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotimon



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 88



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Катерина"]
Цитата:
Цитата:
и предотвращать
да вроде не надо предотвращать, это нормальный этап развития..


Имелось ввиду предотвращать собственные возможные ошибки, т.к. ИМХО проблемы возникают или не возникают от того как я себя веду в роли родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Runa@



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Муж орет "моё!!!" и вроде бы побеждает ...

У нас вечерком такая "игра", я злюсь , папу прикалывает и они на пару с сыном хохочут. Грудь уже не сосёт месяца 3, но по хозяйски руку туда положить ночью - святоё.
Летом вообще ситуация:
Едем в автобусе, мужчина на сиденье рядом распрашивает меня где ему лучше выйти и как куда-то пройти... Сын оттягивает футболку на мне и громко заявляет, "тыча..... пальчик":"Дядя, титя!!!!!!!!!!!!!!!" я Я даже среагировать не успела. Весь автобус лежал....Ну а моё состояние можете представить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, делюсь методой.
В пятницу, пока ребёнка был в садике, от него ушли все машинки. И даже "Лада-восьмёлка"! Потому как плохо себя вёл и кота обижал и папу бил по голове подушкой и в живот пяткой (и чёж он так папу бить любит?!). (Ушли папой в кладовку).
Придя из сада ребёнок высказал своё неподражаемое - "Мама!, ну я полажЁн!" (поражён это он в смысле). И сели мы с ним писать письмо машинкам. Я написала, он чирканул - типа подпись. И положили мы его на окошко и форточку приоткрыли, чтобы машинки ночью могли взять письмо и почитать на досуге. Утром, соответственно, письма не было. - Мама! Я полажён!
Ведёт себя достойно вот ужо с пятницы. Вместо ночных истерик (девочки, я поражена! Smile ) в субботу с утра меня разбудили вкрадчивым трясением плеча и токма по причине: "Я кажется писить хочу! Я не видю горшок."
Вопрос. Когда машинкам следует приехать?
Пс. Машина шьётся, тока утром меня осенило идеей распотрошить подушку холлофайберовую и утолстить машину содержимым.
Пс.Пс. Спасибо за идею застёжки на липучке.

Пс.Пс.Пс. Пятничное вдохновение. Мож кому приятно будет:

Солнышко! Моё маленькое Солнышко, с ямочкой на одной щёчке! Раскинувший ручки и ножки, вспотевший, пахнущий так по-родненькому. Мальчик, верящий, что кот разгоняет монстров под кроватью, что машинки уходят от плохого поведения, что растут от растишки. Малыш, отгоняющий чужих детей с возмущением: "Это моя мама!". Как же я люблю этот час между твоим и моим засыпанием! Час, в который я могу сметать рукав и вышить две нитки крестиком! И написать это. Для тебя! Нифига се, у меня уже 160 сообщений.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и-эх!!! у нас 4 деток и на руках...в рюкзаках носили и не боялись никого приручить...а как с 7-9 мес. пошли и усё!!!! так что носите...а уж если ребятёнку плохо...даже разговора быть не можеттттт...кто же поможет если не мама??? Wink
_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Солнышко! Моё маленькое Солнышко, с ямочкой на одной щёчке! Раскинувший ручки и ножки, вспотевший, пахнущий так по-родненькому. Мальчик, верящий, что кот разгоняет монстров под кроватью, что машинки уходят от плохого поведения, что растут от растишки. Малыш, отгоняющий чужих детей с возмущением: "Это моя мама!". Как же я люблю этот час между твоим и моим засыпанием! Час, в который я могу сметать рукав и вышить две нитки крестиком!

Спасибо тебе, ты - талантище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PrettyLady



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 45



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Солнышко! Моё маленькое Солнышко, с ямочкой на одной щёчке! Раскинувший ручки и ножки, вспотевший, пахнущий так по-родненькому. Мальчик, верящий, что кот разгоняет монстров под кроватью, что машинки уходят от плохого поведения, что растут от растишки. Малыш, отгоняющий чужих детей с возмущением: "Это моя мама!". Как же я люблю этот час между твоим и моим засыпанием! Час, в который я могу сметать рукав и вышить две нитки крестиком!

I love it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда, я надеюсь, Вы не будете против, если я с другого места перетащу? Чоб не потерялось.

1.

Встречаемся у садика, забираем, идём домой. Я купила сыну клей-карандаш – аппликации мы делаем. Идёт и разговаривает сам с собой, но громко:
«Мама купила мне клей. Теперь машинку не надо покупать. Потому что нет денюжков. Вот маме, если сейчас дадут денежку, то мама купит мне машинку. А если не дадут, то не купит – денежков же нету. Но мама же купила мне клей. А на машинку нет денюжков. И зачем теперь мне клей. А ныть нельзя – мама этого не любит и, всё равно, нету денюжков на машинку».
Заходим в магазин. Начинается гроза, ливень. Папа наш уходит покупать сок. Мы стоим в холле.
«Мама, а что такое время? Мама, а почему оно проходит? Мама, а что такое выбор?» Я отвечаю (станешь тут философом поневоле). Народ затих. Слушают. Тут он (артист, наверное, как и я) обнимает меня крепко-крепко за ноги, прикрывает глаза, прижимается щёчкой и на весь магазин: «Я люблю тебя, Мама!». У одной бабульки даже слеза навернулась. Приходит папа с соком и мы идём втроём в грозу домой. Он виснет на руках: «И лаз, и два, и тли, о-оп».
Дома. Муж: «Опять никто суп не ест. Он же прокиснет. Готовлю, готовлю. Потом портится всё. И зачем я на земле живу!? (семейное ). Иди (мне) голову мой. Я тебя стричь буду.» Подстриг хорошо. Каскадом.
Сидели и клеили аппликации. Машинки и лужу и тучу и цветочек для девочки в детский сад.

2.
Первый снег. На балконе пахнет зимой.
Интернета нет. И папы нет. Есть сын: - «Ма-ася моя (это я), давай посмотрим «Тачки»».
Семь вечера. 14 неописанных подстанции, Молния Маквин – самый быстрый из машин, сгоревший лук, скоро сгорит мясо (ну кто-то же умеет его готовить!!!), «Я хочу какать», 12 неописанных подстанций, «Не трогай кота, злыдень!», звонок, «Да, я знаю. Да, я понимаю. Да, завтра всё будет готово. Да чтож может случиться-то?», звонок, звонок.
«Господи! Как я устала! Как я хочу в отпуск! Я больше не выдержу!»
20.10. Отключился свет.
Первый снег.
Никаких подстанций, «Тачек», мяса, звонков.
Свечи. Апельсиновые. ТИШИНА. «В траве сидел кузнечик», «А ты меня любишь? Ага.», «Куда уходит детство?», «Ой. То не вечер», «На поле танки грохотали».
- «Мам, а мам. Подём пать?»
Первый снег. На балконе пахнет зимой. Свечи. Апельсиновые. ТИШИНА.

Пс. 5 утра. 12 неописанных подстанций.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачек, ты писатель.. Букет настоящий! Браво!
Зачем тебе подстанции, пиши еще пожалста!

Я тоже хочу детку... вотъ Confused

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100