Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы воспитания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своей честно отвечала, что мне разрезали живот и достали оттуда самую замечательную девочку. И в этом ни капли лжи - меня кесарили Razz
_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, ласки -это хорошо. Но о мамочке тоже надо подумать....нужно ведь и дела по дому поделать , и мужа встреить Букет .Да и постоянный плач от желания " на ручки" очень утомляет мамочку Crying or Very sad , что может привести к сокращению выработки молока. Я , например, чтобы не приручать кормила грудью не держа ее на руках, а мы лежали рядом в постельке и делали свое дело. А как поласкаться и прижать к себе находили способы . ...
_________________
Под лежачий камень вода не течет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргулина



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже "ручной". Все вокруг говорили:"не приучайте. Избалуете". Я прочитала у одного психолога, что избаловать любовью невозможно и успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stervenok писал(а):
а как с 7-9 мес. пошли и усё!!!! так что носите


Эх.. а у нас ручной период почему-то сейчас начался - год и восемь... На руки и всё.. Идем гулять - через каждые пять метров- на ручки, и ведь это не усталость - сам поднимется на третий этаж по лестнице.. Укачиваться спать - только на руки. А уже тяжелый - я не выдерживаю больше 10 минут - тока папа и может укачать.. Вчера папы не было днем - два часа воплей вместо сна..

Убиться, блин... Crying or Very sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все!!! Просмотрела все темки, ничего подходящего не нашла, пишу здесь. Мы сидим дома с ребенком, в детский сад не идем (не по карману). Здесь декрет до 3-мес. Надо заниматься с ребенком самой. До года вроде все было понятно. Освоили все что положено и даже больше. Теперь вопрос. С какого возраста можно заниматься ранним развитием детей. Основные принцыпы такого развития. На чем заострять внимание. Т.К прочитала что уже в 1,5 года можно заметить к чему у ребенка склонности. Пака (збыла как называется методика) раскладываю по зонам игрушки, так что она сама ползает и выбирает чем заниматься, т только подключаюсь потом, понаблюдать и помочь, если надо. Хотя уже сейчас прогоняет - сама хочет делать. Вобщем нужен совет. Специалисты и опытные маманька АУ!
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777
..ох, дорогая, я б таким мамкам, как ты - по попе давала бы Very Happy У детей детства нет!!

А если, по существу, то... Smile Ребенок развивается неравномерно, скачками. Никогда ни с кем не сравнивай свою малютку и доверяй себе. Тебя, меня и всех нас, развивали без понятия о различных методиках. Вышли на улицу гулять - ты уже даешь урок развития, рассказывая малышу о цветочках, кормя крошками хлеба голубей - ты развиваешь эстетическое мышление. Ведь самое главное - это разговаривать. А вообще, центры развития, это, как занятия в садиках: лепка, рисование - для развития моторики, а ты дома можешь купить пальчиковые краски - это такой класс! На улицу берите с собой мыльные пузыри - редость и снятие агрессии, негатива - гарантированы Smile И не забывайте про песочницу! Думаешь, пасочки делать - это ерунда Wink

Короче, много написала тебе, а хотела сказать: читайте книжки, слушайте на дисках песенки и сказки и разговаривайте. Для тебя!

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо
Вы таки чудо! Оперативненько. Книжки проблематично, а то что в интернете нхожу, конкретной и четкой информации "ноль". более-меннее методики для детей с 3-лет начинаются. Пузыри интересны, только когда их кот ловит, а так - пофиг. Пасочи пыталась 0 ноль внимания, в песке ползает конечно много - каждую неделю на пляже. Унас нет общения с другими детьми, по этому как то хочется ее подготовить. Вобщем пака песенки и мультики, одна беда, на русском крайне мало чего есть. пальчиковые краски я и не слышала про такое. пойду поищу в инт-те. Рисовать не хочет совсем. Для мелкой моторики пользуемся камушками в мешочке и детскими счетами.

Еще раз спасибо, буду еще пробовать с рисованием как то ее заинтересовать. Сердечно

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777
Ну вот, видите, все детки разные. Мой, не поверите, пластелин не любит Very Happy Мне все для развития мелкой моторики рекомендовали, а он в руки возьмет и кривится, тут же обратно мне тычет. Smile

Ищите и пробуйте то, что интерестно только вашему крохе! Есть еще кубики, конструкторы, чтобы домики строить, игрушечный магазин и, честно скажу, ни на кого не ориентируйтесь, а то начнете себя накручивать, что что-то не так делаете и что-то упустили.

А еще, где вы живете? Smile

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777
Никогда не слышали о Светлане Ройз? Smile

Вот тут погуляйте, как будет минутка: http://www.royz.kiev.ua/publication.php#

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо нет не слышала, спасибо, иду Боевой настрой
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я затрону вот одну тему. Наверное ее можно было бы вынести в отдельную, но пусть моя проблема пока будет тут.

Ситуация обычная. У нас полтора месяца назад появился второй ребенок. Мы подготавливали старшую, теперь, дочку Катю к появлению маленького ребенка. Рассказывали, что у мамы в животике растет ребенок, прижимала ее ручку, когда малыш пихался, готовили вместе кроватку, покупали детские принадлежности, ну и так далее.

Катюшка Саньку обожает, всегда старается его погладить, обнять, показывает игрушки, хочет браь на ручки (даем, только на кровати и когда кто-то из взрослых рядом). В общем с братиком проблем нет. А вот то как она стала себя вести и к нам относиться, просто кошмар. Капризы на каждом шагу. Я понимаю, это ревность, но как нам с этим справиться, вот вопрос. Опишу стандартные ситуации.

Утренний пример. Я бужу, глажу ее как она любит, потом говорю, чтобы взяла вещи стала одеваться пока я Саньку переодену. Она начинает ныть, "мама я хочу чтобы ты взяла вещи". Ок, Я переодела сына, принесла вещи и стала малыша одевать в теплую одежду. Говорю, сними пижаму и одень трусы и колготки, я потом одену все остальное. Опять, нет я не могу, хочу чтобы ты одела. Ок я собрала Саньку, до начала завтрака в садике 7 минут. Кормлю Саню и одной рукой пытаюсь одеть майку, трусы. Говорю, что я не могу одной рукой одеть колготки, одень сама. Нет она не хочет. Я уже наорала, вроде начала шевелиться, но все равно я одной рукой натянула колготки и платье. Потом просто спихнула ее с кровати, чтобы пошла хотя бы расчесалась. Сама же в трусах и бюстике. Прошу расчесаться. Слезы, я не могу, не умею. Расчесала. Одела кофту. Прошу одеть капор под шапку. Нет она не хочет. Тут я уже не выдерживаю, и говорю, если не одеваешь идешь без него, но тебе будет холодно. Иду сама одеваться. Потом одеваю ей комбез, сапоги и шапку. Выходим на улицу. Крик и плач еще сильнее потому как реально холодно. Приходит в садик вся зареванная, воспитатели спрашивают, что случилось у Кати плохое настроение? Вырвалось у меня, нет это теперь у меня на все утро плохое настроение.

Раньше проблем с одеванием не было. Сама все делала, иногда молнию нужно было начать застегивать. Решила что надо переждать какое-то время. В садике воспитатели ее хвалят. Она им помогает (единственная девочка 4-летка в группе. В группе дети 2,3 и 4 лет. Есть 2 маленьких девочки, все же остальные мальчишки).

С утра я перестала говорить, чтобы она сама шла одеваться. Беру сразу несколько вещей, потому как знаю что первая ей точно не понравиться. Но ведь она начинает орать, пока я снимаю первую и меняю на какую-нибудь другую одежку. И одеваю ее и раздеваю.

Днем скандал опять из-за того, что после себя она не сполоснула какашки, а рыдала, "нет, хочу чтобы ты! Да, наверное, протест. За собой унитаз ей не смыть, ложку не взять, коробочку из под йогурта не выкинуть. Я молчу про игрушки и одевание.

Вот более острый пример. С 9 вечера пытались уложить ее спать.
Сказку рассказали, книжку прочитали, я спела и посидела довольно долго рядом (этот ритуал мы не нарушаем) все уснула. Дыхание ровное, не ворочается, только ушла из комнаты - идет следом ревет, "мама, возьми меня за ручку."Пока кормила Саньку держала за руку. Ушла, и опять следом "мама, возьми меня за ручку." Потом муж посидел пару раз, а она каждый раз после того как муж выйдет из комнаты начинает выть" Мама, мамочка иди сюда".

Представляете, у нас за стенкой соседи проснулись ( в спальне стенка с соседями не бетонная, а гипрок или вообще ДСП. Ну и слышно что народ стал ходить туда обратно), мы думали они полицию вызовут из-за криков в 2,30 ночи.
Я конечно стараюсь понять, что она таким образом показывает что переживает появление Саньки, но порой просто хочется по одному месту дать.
Для себя я решила так проблема в том, чтобы найти решение 2 задач, помочь ей втянуться в новый уклад и оставить авторитет родителя неприкасаемый. А пока получается, мы, точнее большую часть времени я, иду у нее на поводу. Делаю как она хочет, потому что это проще, тише и спокойнее. Муж сегодня вообще заявил, что он больше ее капризы выполнять не будет. Получится что я буду между двух огней.
Дорогие мамочки, расскажите как вы и ваши семейства пережили детскую ревность.

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка
У нас такого небыло. Но моя подруга, говорила, что они это пережили. Долго обьясняли старшему мальчику, что сестра еще маленькая, ничего сама не умеет. Родители должны больше с ней быть, он уже взрослый, самостоятельный, если он не поможет, маме с папой тяжело. и т.д. В конце-концов, он ей даже горшок приносил. Хотя мы своему почти каждый день рассказываем, что она все за ним повторяет, спит хорошо и вовремя, когда он с ней поиграет. ЫЧто он для нее больший авторитет, чем родители ит. д. и т. п. Ну и в, я конечно отхожу в сторну, если отец куда-то едит, берет его с собой. Например, после своих дел, дума ли погулять по старому городу, малый не захотел. Мы с ребенком дома ост ались, а папа с сыном сами поехали по своим "мальчиковым" делам.

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка
Спокойствие, только спокойствие Для тебя!
Мы сейчас тоже этот период переживаем, может быть только менее явно.
Старшей в январе будет 6, а мелкой в октябре был год. Мне кажется перерастёт постепенно.
Я своей предлагала выдать соску и пелёнку и положить в коляску - отказалась Smile Объясняю, что маленькой нельзя, то что можно ей, взрослой - шоколад, мультики, компьютер, кататься на ледянке и т.д. - и если она хочет, чтобы я с ней обращалась как с маленькой, то и всё остальное будет как у младшей. На это она пойтить не могёт Smile Капризы не выполняю (т.е. если уверена, что она может это сделать и просто истерит, не потакаю). Хотя перед садом когда нужно быстро, а она копается, до сих пор могу помочь одеться-застегнуться, причёсываю сама, а то это всё может тянуться вечность.
Есть время её личное, когда мама всецело её, чаще всего в выходные, когда муж может развлечь мелкую или она спит - почитать вслух, помастерить. Муж чаще с ней стал ходить в лес, кино и т.д.
Со сном - моя спит с игрушками любимыми, я её только целую, накрываю, свет выключаю. Вообще, рыдать на публику у нас - дело неблагодарное, я с ней разговариваю, только когда успокоится, иначе всё равно смысла нет. А реветь - реви, но у себя в комнате. Обычно без публики спектакль быстро заканчивается. В вашей ситуации - первые бы 3 раза вернула в кровать на ручках, нежно, но твёрдо, а потом уже начались бы репрессии. Вообще, я считаю, что помыкать мамой ребёнок не должен. С той же одёжкой - выбирай сама, но если уж выбрала, то будь добра одеть и не выделываться. Как-то так. Я скорее один день вообще никуда не уйду, но дам ей понять, что так дело не пойдёт, будем собираться до потери пульса Smile
Меж двух огней - нельзя. Вот в чём уверена, так в том, что родители должны согласованно действовать.
Деткам здоровья, маме ново-пасситу Букет

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):
Я конечно стараюсь понять, что она таким образом показывает что переживает появление Саньки, но порой просто хочется по одному месту дать.

Да, я могу и по одному место дать. Небольно, но с целью довести, КАК она меня уже рассердила. Если погорячусь, то извиняюсь потом. Мне кажется, в этом нет ничего страшного. Ребёнок должен знать, что мама - живой человек, ей тоже может быть обидно, тяжело и т.д.
А то детки - они быстро учатся манипулировать. Если родители чувствуют себя виноватыми, дети этим сразу начинают пользоваться.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelenka, спасибо за пост. А то я подумала, что никто с таким не сталкивался!
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100