Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Здоровье наших малышей-общие вопросы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
А в какой пропорции соль с водой?

Кикимора писал(а):
авообще если для полоскания зубов постоловой ложке на стакан - так что просчитывай(это можно сделать на глаз)


Насколько язнаю - чайная ложка на пллитра воды. Но лучше купить в аптеке физраствор - он стоит копейки.


kaurova писал(а):
Мне кажется, что сопли в данном случае солевым раствором не надо, они не инфекционного происхожения.


А это не для убивания инфекции, а для разжижения соплей - чтобы они легче выходили (выливались вместе с раствором). Я еще делала промывания с отваром ромашки - она противовоспалительная - то же не плохо... Только именно промывания, а не закапывания. Т.е. мордочкой вниз - чтобы раствор (или отвар) выливались из носика. У них ведь пока среднее ухо как-то там расположено близко и можно без проблем отит заработать. Так я этого панически боялась...

А еще мне девочки наши посоветовали Бальзам Караваева. В этот раз мазала мелкому для профилактики - он от меня вечно цепляет заразу. ТТТ - пронесло.. Да и себе в носу им мезала - насморк за три дня прошел. Хотя первый день из носа лило - аж захлебывалась... Crying or Very sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
спасибо Smile Букет
учусь Confused наша ни разу не болела, так я не знаю,что делать... поэтому сразу сюда Боевой настрой за помощью... вот.
Нам сегодня получше, температура спала,соплей поменьше стало Smile но голос у ребенка пропал... осипла. Доча даже плакала, что свой голос не узнала Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересную статью смотреть тут

Согласна с автором Smile
Особенно с этим " Также следует помнить, что совместный сон является профилактикой «спонтанной детской смертности»: когда рядом находится мама, она своим дыханием, биением сердца напоминает малышу о необходимости сделать вдох."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если же мама постоянно стремится отложить ребенка от себя, поменьше брать его на руки, малыш становится тревожным и буквально «вцепляется» в маму, ни на шаг не отпуская ее от себя, «связывает» ей руки.

видела и такое что мать просто ноилась с малышом - с рук не спускала, никому не давала к нему приблизится - короче делала все что статья советует -в конце концов когда надобыло идти в детский садик то она месяц сидела в группе вместе с ребеноком - он не наминуту не хотел оставаться без мамы Crying or Very sad

А вообще эта статья своего рода перепевка Спока - а его дети как известно выросли не самым ярким и успешным примером для подражания....... Кайф
Вернуться к началу
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно в возрасте 6-7 месяцев, когда малыш приобретает навык ползанья его время пребывания на руках у мамы становится значительно уменьшается,

и что от этого легче становится? Surprised

Кстати это предложенеие демонстрирует необыкновенную элегантность и умение автора изьяснятся Crying or Very sad
Вернуться к началу
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеопатра
Спи с ребенком, раз вам обоим от этого лучше и удобнее. Мое глубокое ИМХО против спанья с ребенком, но если ребенок просыпается по среди ночи и ему нужна мама, то ни маме ни ребенку не легче от получасового, часового убаюкивания на руках и как результат не выспавшаяся мама утром. Просто можно, позже опять переносить в кровать.

Цитата:
своего рода перепевка Спока - а его дети как известно выросли не самым ярким и успешным

Чесслово, все равно кто там вырос у Спока. Не все вырастают богатыми-красивыми-прЫнцами-прЫнцессами. Самое главное любить ребенка, дарить ему свое время и тепло. И делать так как вам обоим будет удобно, а не по книжкам.
Я против привязывания детей к себе, но и кидать их как котят в жизнь тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дочки глазик припух и слезится, а нам завтра на прививку. Подскажите, стоит ли?
Дело в том, что врач перед прививкой детей не осматривает, все проходит конвейером. Ну, с явными признаками недомогания, думаю, завернут. Я, конечно, утром позвоню медсестре, спрошу. Мне просто надо как можно раньше дать знать тете, которая нас повезет в поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за прививка?
Если колоть, то я как мнительная мамаша Smile лучше подождала бы. Неделя-две - это некритично. Всё-таки прививать надо здорового ребёнка. А то потом (не дай бог, конечно) какая-нибудь пойдёт реакция после прививки и будешь думать: "А вот если бы я подождала..." Но это только моё ИМХО, а не медицинские рекомендации.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Спока вырос сынок - директор Бостонского детского музея, велеколепный организатор и деятель в области детской музейной педагогики. Своей жизнью и работой стремился опровергнуть основные тезисы его отца. Часто говорил. что отец за всю жизнь его и пару раз не поцеловал. Настоящий пример дистантного воспитания и взращивания ребенка чужим человеком.
А внук никем не вырос - суицид.

Настоящая семейка со скелетами в шкафу.


kitebird, с любым недомаганием на прививку не ходят.
А ну как аукниться, Вы себе простите? Прививка никуда не убежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь Very Happy
Глазик прошел уже к вечеру, других каких-либо признаков недомогания не было. Медсестра сказала - можно.
Прививку сделали.
Zelenka
Прививка плановая (нам 4 месяца), коктейль из 5 ингредиентов Smile
(дифтерия, полиомелит, менингит С, коклюш и пятый не вспомню сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Прививка плановая (нам 4 месяца), коктейль из 5 ингредиентов
(дифтерия, полиомелит, менингит С, коклюш и пятый не вспомню сейчас)

Столбняк ещё, небось.

kitebird писал(а):
Глазик прошел уже к вечеру, других каких-либо признаков недомогания не было

Ну и славненько. Здоровья крохе!

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленусик



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала всю темку и хотелось бы поделиться, как я боролась (сейчас моей дочурке 2 годика)
1. Где-то с 6 месяцев начала готовить кальцинированный творог, этот рецепт подсказал один "лекарь", после прочла в книге , после приёма творожка у дочурки без проблем вылазили зубки, хотя генетическая предрасположенность ужасная, у меня до 2 лет не было зубов, но у Танюшки всё было нормально. Рецепт: в аптеке продаётся хлорид кльция в ампулах или в растворе, в общем на 0,5 литра молока 2 ампулки, но надо смотреть какой они процентовки, я прилбретала 10% по 5 мл в каждой ампуле, доводится до кипения этот р-р ( молоко и кальция хлорид) , когда видно , что молоко начинает превращаться в сгустки , снять с огня и образовавшиеся сгустки снять , с помощью ложки или чего -либо другого, но не желательно через марлю ( творог получается очень нежный, мягкий и вкусный , сначала пробовала сама) и ваш малыш с удовольствием оценит ваши старания.
2 Моя Танюшка только сейчас начала просыпаться ночью и просить попить, так как к этому приучила её моя мама, я иногда отвожу Танюшу к ней, а вообще я бы посоветовала часто причащать ребёнка ( если ваш ребёнок крещён в православной церкви) это хорошо сказывается на ребёнке.

_________________
Обожаю рукоделие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрела проблема. Уже дня 3-4 подряд детка (7,5 мес) перед сном закатывает истерики с выгибанием и таким ревом, что уши закладывает. И вижу, что глаза сонно закрываются, вроде, приутихнет чуть, а потом по новой. Сегодня полчаса орала! Кладу ее просто так - замолкает. Как "засыпальную" позицию принимаем - снова воет. Засыпает в итоге. Но я после этого, как после тренировки - мокрая, запыхавшаяся и с трясущимися руками.
А сегодня даже перед ночным сном концерт был. Никогда не было проблемой ее на ночь уложить - все всегда было тихо и спокойно.
Вроде бы, не случалось ничего необычного в эти дни, все по накатанному. Что может быть причиной такого поведения?
Таким малышам сны вообще снятся? Может, что страшное приснилось?
Короче, голову уже сломала.
Может, кто сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Может, кто сталкивался с такой проблемой?


У нас было - одни в один когда зубы начали пробиваться... Mad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Точно зубы! Букет Не давала она мне рассмотреть десны вверху, поэтому пропустила я начало, заметила вчера зубик - уже почти прорезал десну!
Просто нижние у нас резались с совершенно другими симптомами.

Прочитала, что средняя норма сна для 7-9 месячных детей - 15 часов в сутки Shocked Моя едва 12 набирает!
Интересно, есть ли у кого такие среднестатистические хорошо спящие детки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100