Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 20:19    Заголовок сообщения: Как вы прикармливали своих малышей? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Smile Буду очень благодарно "услышать" как это у вас было? С чего начинали, какими темпами, что удачно шло, может какие хитрости использовали?
Моей лапочке уже 6,5 месяцев. Кормлю грудью, молока вроде бы как хватает. Даю ей по половинке печеного яблока в день (уже 2 недели). Оно ей нравиться, даже сама ложку в рот тянет Потанцуем! . С понедельника начали давать картофельное пюре. Она морщиться, набирает полный рот, а потом потихонечку назад выплевывает Crying or Very sad

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про младшую - ближе по времени (нам 2,2). Начала давать вареный кабачок в 6 месяцев. Первый раз грамм 20, второй 50. Ребенка съела и захотела еще. С тех пор заменяла одно кормление кабачком полностью, грамм80 она легко съедала. В 6,5 месяцев стала давать быстрорастворимую кашу. Заменяла кормление либо кабачком, либо кашей, как получится. В 7 мес. ввела мясо. Варила разное мясо с гречкой, рисом, кабачком. Это получился второй прикорм. До 8 месяцев ели 2 прикорма - кашу (утром) и мясное (в обед). после введения мяса ребенок стал категорически отказываться от груди и к 9 месяцам отказалась от нее полностью. Тогда у нас сформировался режим - утром каша, в обед мясное, полдник - фруктовое пюре и/или творог, вечером каша. В перерывах - сыр. В таком примерно режиме до сих пор и питаемся.

Со старшим было все примерно также, только он очень плохо ел и каждый прикорм вводился с боем.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруктов как можно было заметить в нашем рационе нет - не ест она их. Только ндавно стала есть бананы и грызть яблоки- только с большой голодухи.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 09:53    Заголовок сообщения: Re: Как вы прикармливали своих малышей? Ответить с цитатой

Машутка писал(а):
Здравствуйте всем! Smile Буду очень . С понедельника начали давать картофельное пюре. Она морщиться, набирает полный рот, а потом потихонечку назад выплевывает Crying or Very sad

зачем вам сейча картошка?
давайте кабачки, цветную капусту, броколли... тыкву.. пробуйте понемногу.
я тоже прикармливать стала как вы в 6,5 именно с цв капусты и кабачка.. обед полностью заменила овощным пюре... через месяц на ужин ввела кашку растворимую... давала фрукты на полдник...

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше прикорм с овощей или каш начинать (если есть проблемы с весом)
А так врукты ониж сладкие, а овощи беее (после фруктиков-то), поэтому и выталкивает. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТуСик, Сказка, Julia спасибо Букет .
Сказка писал(а):
зачем вам сейча картошка?
Я поэтому и спрашиваю. Нам семейный врач рекомендовала к 7 месяцам одно кормление заменить на 120-130 грамм картофельного пюре. Я вот и подумала, сколько сил придется потратить на это? Есть ли смысл? Shocked
А вы овощи тушите, варите или в духовке запекаете?

Сказка писал(а):
фрукты на полдник
это хороший совет! Непременно воспользуюсь, а то мы с утра ели яблоко. Теперь будем полдничать им!
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка, привет. Конкретную ссылку сейчас дать не могу, но существует сайт Комаровского Е.О. Мне очень нравится этот врач. У него есть книга, ее можно купить в России. Но... на сайте найдешь всю необходимую тебе информацию.
Из своего опыта: яблоко, банан, цв. капуста, тыква (но у него появилась аллергия и мы ее исключили), картоф. пюре с цв. капустой (больше капусты). Если что, пиши в личку. Ты же знаешь, я все записывала, так что могу все подробно написать.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):

А вы овощи тушите, варите или в духовке запекаете?
Я все варила. Тушеное стала ближе к 2м давать, из того, что взрослым готовила. А если отдельно мелкой готовлю, то варю. Так проще. Она не привередничает (ТТТ), да и ладно.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка
Цитата:
А вы овощи тушите, варите или в духовке запекаете?

первое время давала готовое из баночек.мне было так проще.. после года стала варить накидаю все что есть сварю перемолю и лопал.
сейчас уже ест с нами почти все (нам 1г9мес)

насчет картошки..точно не помню но отложилось в голове что она не нужна дитю.. лучше капусту кабачки...

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя и сейчас прекрасно ест банки. Обожает посто. Если дать ей выбор, то она будет есть только баночное мясное пюре. Бееее.... Как оно мне надоело.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
существует сайт Комаровского Е.О. Мне очень нравится этот врач
Спасибо, я читала его книгу, в распечатанном виде. Прикольно дядька пишет, а главное со здравым смыслом. Если что найдешь присылай. Буду благодарна! Букет

Сказка писал(а):
первое время давала готовое из баночек
я вот их еще не пробовала давать. Есть у меня в голове стереотип, что лишние консерванты малявке ни к чему. У нас стафилокок еще не вывелся. Crying or Very sad

Попробуем травой ее кормить Very Happy : цветной капусткой, кабачками, тыквой (ой ее нет), брюквой. Потом говорить научится и выдаст:" Я не козел, траву не ем! Razz "

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я начинала с морковки... Для старшей покупала готовое всё в магазине. для следующих , толкьо при самых первых кормлений. Прикармливала уже с 4 месяцев. Хотя и молока хватало. У нас рекомендуют начинать с моркови. Её приготовить на водяной бане, так лучше сохраняются витамины . потом морковь с картофелем. Ну и по пути фрукты : яблоки, хотя лучше начать с грушки, Она мягче , чем яблочко. Я имею ввиду для животика. Вот. ну а потмо уже и кашу.. и к полугоду мы уже заменили обед на нормальнуюю еду. Вот. а вечером кашку.

Знаете, что в телевизоре услыхала! Оказывается детям до года нельзя давать манку!!! Оказывается она вымывает из оганизма кальций!!! Это типа новейшие исследования доказали.......

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.komarovskiy.vostok.net/ - сайт Комаровского. Очень рекомендую.
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):
Есть у меня в голове стереотип, что лишние консерванты малявке ни к чему. У нас стафилокок еще не вывелся. Crying or Very sad
Это правильно. Но очень удобно, особенно летом на даче. Лучше банка с к онсервантами, чем завалящаяся сосиска из сельпо.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk,
а ты малышке до сих пор даешь быстрорастворимую кашу? Моим мужичкам уже 1год и 3,5мес мне все говорят: хватит химикатами детей кормить - нормальную кашу надо варить. А мне растворимую удобней - времени меньше уходит. Кое-как к манке приучили, но только с вареньем. Так манку же не будешь каждый день по 2раза давать? Тем более они немного к аллергии склонны. Я не знаю что делать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100