Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вводила прикорм с овощей, морковки, цв капусты, кабачка, так как у подружки дочка попробавала фрукты и овощи есть не стала. овощи варила в пароварке, очень удобно, можно и бутылочки стерилизовать, если что. Летом наделала сливового и яблочного пюре и утром кормила пюрешками, иногда с кашкой мешала или творогом. А сейчас у меня сынуле 1год 4 мес -ест всё и овощи и фрукты.
_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень помогла книга автор Первушина Елена Владимировна "Настольная книга молодой мамы" она написана на примере молодых мам беременность по месяцам и первый год жизни, тоже по месяцам. Сейчас эта книга у моей подружки, её дочке 6 месяцев, ей она очень нравится. Многие ответы я брала в этой книжке. У меня есть вторая часть развивающие занятия для малышей-она от рождения и до 2 лет. Благодаря этой книжке мой сына плавает с 1 месяца, если интересно могу рассказать.
_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста - ето росто отлично - как многие другие овоциююю
а вот пюре картофельное можно довать перетирая вместе с мясным пюре
(из не жирного мяса)
из него же можно делать суп пюре - начиная с 6 месяцев
творог - что никто не дает творог и крутые яички?

манная каше с варением - дети многие так едят - я например своим клала перетертую с сахаром черную смородину

ИМХО НАТУСИК ты не обижайся но принцип - "как мне удобно" не совсем подходит в данном случае - несответствующее возрасту питание потом может дать последствия
если ребенка долго держать на перетертом питани то ето плохо для пищевого тракта Crying or Very sad Для тебя!
Вернуться к началу
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Примерная схема введения прикормов у детей первого года жизни:
Овощи - 6 мес.
Каша - 7 мес.
Мясо - 8 мес.
Кефир - 9 мес.
Творог - 12 мес.
Желток - 12 мес.
Коровье молоко - 12 мес.
Фрукты и соки - 6-9 мес. под вопросом, с 10 мес. точно можно

В целом нужно выделять всего три вида прикормов ребенку первого года жизни - кашевой, овощной и мясной. Некоторые авторы выделяют еще обучающий прикорм, который предлагают вводить до введения основных прикормов. Этот прикорм состоит из фруктов. Целью его является определить в течение 3 недель готовность ребенка к твердой пище. Однако, учитывая вероятность непереносимости именно фруктов у грудного ребенка в 20-60% случаев и отсутствие сколько-нибудь значимого нутритивного значения для ребенка, вероятнее было бы более верным сразу вводить основные прикормы. Так же предлагалось в качестве 3-го прикорма вводить
кефир. Однако кефир не является твердой пищей. Кроме того, энергетическая плотность кефира низкая. Поэтому скорее кефир для ребенка старше 8 месяцев следует рассматривать только в качестве дополнительного питания. Также в рационе грудного ребенка не должно быть цельного коровьего молока, которое в настоящее время не рекомендуют вводить ранее 12 месяцев жизни.
Первыми из каш необходимо вводить в питание ребенка каши, не содержащие глютен, поскольку этот белок наравне с белком коровьего молока является наиболее значимым аллергеном. В настоящее время следует исключить манную кашу, как продукт питания грудного ребенка. Это объясняется низкой нутритивной ценностью и высоким содержанием глютена в манной крупе. Овощной прикорм представляет собой пюре из доступных продуктов: кабачков, картофеля, капусты. Не следует в каши и овощи добавлять коровье молоко. Вместо этого можно добавлять сцеженное материнское молоко, адаптированные смеси или вообще не добавлять ничего. Мясной прикорм готовят из нежирного мяса различных сортов. Консистенция всех прикормов должна быть пюреобразной. Ближе к 12 месяцам ребенок уже может есть обычную пищу с семейного стола. Поэтому в этот период в рационе ребенка должна присутствовать пища в рубленном или размятом виде, в виде кусочков. Необходимо давать ребенку продукты, которые можно есть руками.
После введения одного или двух прикормов вполне допустимо введение в питание фруктов и соков. В то же время следует помнить, что их необходимо давать ребенку в конце кормления или добавлять в прикормы для улучшения вкусовых качеств.
Нет необходимости вводить в питание грудного ребенка мясные бульоны, как отдельный вид прикормов.
Необходимо соблюдать постепенность и последовательность введения каждого прикорма. Первый прикорм начинают вводить по 0,5-1 чайной ложке с выходом на полный объем в 120-150 мг на одно кормление в течение 2 недель. При этом следует использовать только один продукт. После этого при хорошей переносимости возможно постепенное введение других продуктов этого прикорма. Следующий прикорм можно начинать вводить не ранее, чем через 1 месяц после первого. При этом необходимо также постепенное наращивание объема. Допустимо введение первым как кашевого, так и овощного прикорма. Однако, нужно помнить, что зачастую дети с меньшим желанием принимают овощи. Поэтому, вероятно, оптимально первыми вводить овощи, а вторыми каши.
Многие авторы считают, что давать продукты прикорма ребенку следует после кормления грудью. Обосновывают это тем, что введение прикорма до кормления грудью может привести к снижению лактации. С другой стороны не каждый ребенок после грудного молока согласится на овощное пюре или кашу. Поэтому здесь следует подходить индивидуально. При введении какого-либо нового продукта требуется оценить переносимость его ребенком. Для этого чаще всего достаточно контролировать самочувствие ребенка, его стул и аллергические реакции. При появлении диспепсического стула, срыгиваний, высыпаний на коже или явного беспокойства ребенка вводимый продукт отменяется. Повторные попытки введения прикорма необходимо отложить на 1 -2 недели, в течение которых возможно кормление ребенка только грудным молоком/адаптированной смесью.
Использование в питании грудного ребенка соли является нецелесообразным. Это является пищевым стереотипом взрослого человека, который нельзя применять к грудному ребенку.

....дополнительно в питании после 7-8 месяцев возможно введение соков и фруктов с целью разнообразия и улучшения вкусовых качеств, но не в качестве прикорма....." (Манеров Ф. К., д.м.н., профессор, зав. кафедрой педиатрии с курсом неонатологии Новокузнецкого ГИДУВа; Яковлев Я. Я., зав. педиатрическим отделением ГДКБ 4 г.Новокузнецка.) - извините не помню точно название Confused (и не отсканировала), но про питание детей раннего возраста это точно Smile (кстати, в основе рекомендации ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАХАХА!!!
Ален, привет! мы с тобой, что, одновременно пост кинули?
Сорри, свой удаляю


Последний раз редактировалось: Лисенок (20 Фев 2007 09:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно замещения прикормом грудных кормлений: это имеет смысл только при кормлении по часам, а этот способ признан неправильным. Сейчас ВОЗ рекомендует кормить по требованию, при этом о "замещении" прикормом говорить бессмысленно - просто сытый ребенок "потребует" грудь чуть позднее.
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
ХАХАХА!!!
Ален, привет! мы с тобой, что, одновременно пост кинули?
Сорри, свой удаляю

Ну почти Smile я его одновременно в 2 форума отправила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с Кузнечика сюда скопировала... Very Happy
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:02    Заголовок сообщения: Малыши: питание Ответить с цитатой

Все вопросы и еде, прикормах и пр.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Angel писал(а):
Цитата:
эх, а может кто знает, где про прикорм почитать можно?


Zelenka писал(а):

Например:
http://www.babymania.ru/parent/grudvskarm/metodgv/metodgv0008.htm
http://www.sovmed.ru/joomla/index.php?option=com_content&task=view&id=92&Itemid=87

Но всё это примерно, конкретно лучше советоваться с врачом. Например, при анемии раньше прикормы вводят. У нас с лактазной недостаточностью вообще другая схема была, мы соки в последнюю очередь стали пить, а начали с овощей и мяса.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:16    Заголовок сообщения: Питание дошкольника Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как себя вести.
Рассказываю ситуацию, которая повторяется у нас почти каждый день.
Ребенок 4 года, в садик ходит изредка. Ест по желанию. Всегда спрашиваю, наелся он или нет. При желании получает добавку. Так вот. Вечером ест, примерно через час-полтора идет укладываться. Читаю сказку, встаю и слышу "Мама я есть хочу". Сначала я без всякого, шла на кухню и кормила. Мелькала мысль, что он просто не хочет спать. Пыталась с ним сидеть, лежать, делать вид, что засыпаю... бесполезно, ноет, что хочет есть. Причем ест все, что дам. На вид обычный мальчик. Полноты нет и близко. Я не понимаю, почему он хочет есть через два часа. Это нормально? Я всегда считала, что есть надо за два-три часа до сна.
Утром и днем ничего подобного нет. Спокойно играет и живет без подкормки часа по четыре. А вечером одна и та же песня. Кормлю вечером обычно тем, что он любит. Это либо каша, либо омлет. Яйца перепелиные с каким-то овощем или йогурт с булочкой, бывают хлопья с молоком ну и всякое подобное. Мясо вечером даю редко.
Что делать? Кормить? Не кормить? Может нужно показать специалисту? С последним вопросом труднее всего. Город маленький, путевых врачей найти практически невозможно.
Может кто-то сталкивался с подобным. Буду очень благодарна за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverLady



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может перед самым-самым сном устраивать легкий "перекус" - яблоко, чашка молока или еще что-нибудь в таком духе. Мне почему-то кажется, что ему именно не хочется спать, а он привык что если подольше поныть, то мама все-таки накормит...
Я на ужин стараюсь давать то, что в садике рекомендуют (каждый день вывешивают меню и внизу строчка-рекомендации), а перед сном - молоко, скорее как ритуал чем для еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я в садик сама не хожу ( папа отводит и забирает). то не знаю.чем там кормят, поэтому вечером даю то. что сами едим на ужин. раньше мы пили перед самым сном кефир, но в 3 года я забара бутылочку у него, а пить из кружки отказывается и пьет только воду. Но все равно обязателньо как ритуал попить водички. без нее не засыпает.
Alena Dream. я тоже склоняюсь,что просто у вас малыш отттягивает момент сна и попробуйте ввести молоко или кефир на ночь, уже в кроватке ( и внимание и ритуал и желудок не пустой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Баги, это хитрость для оттягивания момента сна.
Моя помладше (2г. 9мес.), но тоже стала такие финты выкидывать перед сном. При этом в ужин сама говорит, что наелась, но на ночь последнее время может изныться, что хочет кушать. Или пить. Или на горшок. И именно в тот момент, когда уже всё - в кровать укладываемся и свет гасим. Причём, действительно в этот момент она может съесть всё, что предложат, лишь бы время потянуть. Пока иду на полумеры - чтобы не провоцировать долгие слёзы, даю поесть, но ограничиваюсь питьевым йогуртом (кефир она не признаёт). После чего сразу укладываю спать.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У детей есть ритуалы как и у взрослых.
Вот Вы встаёте с утра. У Вас один и тот же маршрут поминутный и однообразно пошаговый. Так и у детей. Один раз перед сном покормили и у него закрепился ритуал.
У нас:
1. Попить.
2. Укрыть с ветерком.
3. Спеть песенку "Про девочку".

Думаю раз такая петрушка, то ничего менять не стоит. Сами изнервничаетесь и ребёнка жалко. Для него это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как для Вас будильник завести перед сном, ну там, или волосы расчесать.
Может выдавать ему в качестве корма сухарик? Один сухарик ничего не испортит в пищеварении, думаю. И он полопает и заснёт.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100