Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Я тоже думаю, что это хитрость. От чашки молока вроде отучила год назад. А теперь опять...Не знаю
Что ж, вчера сработало. Выпил и тут же уснул. Даже без сказки. По секрету

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас проблема - мы теперь кушаем только когда спим.... а так все выплевываем и плачем.... сейчас я дочку укачиваю, она засыпает и ест, смеси пробовали разные, мое молоко так же воспринимается, водичка, чаи все одно.... врач говорит, что такая вот у вас дочурка.... хм... а что будет, когда она будет меньше спать? Может кто что подскажет? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фюшка



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько месяцев малышке?
Иногда детки начинают выплевывать грудь, плакать при попытке покормить, выплевывать воду, сок. Мамы тут же предлагают смесь и говорят что "молоко у меня невкусное", "слишком жирное", "синее". И ребенок становится искусственником. У нас такое было в 4 и 10 месяцев. Просто отказывался от груди, плакал, брыкался. Хорошо кушал во сне. Мы это пережили. Ребенок же не враг себе. Если он не пробовал смеси, то не занет альтернативы груди. И все равно есть будет. Другое дело, что малышку может что-то беспокоить: животик, зубки, неправильное прикладывание. Пройдет какое-то время и малышка будет есть нормально. Возможно меньше, чем раньше, но так и должно быть.

_________________
Дорога длиною в тысячу миль начинается с первого шага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фюшка
У Ангел и так дочурка "полуискусственница"

Angel
А ты по часам кормишь? Может еще не голодная, а во сне как успокаювающее.
Цитата:
а что будет, когда она будет меньше спать?

Еще сто раз все поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фюшка



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
Фюшка
У Ангел и так дочурка "полуискусственница"

А... Ну тогда или полность переводить на грудь (если возраст позволяет) или на бутылку (с молоком или смесью). От ситуации зависит.

_________________
Дорога длиною в тысячу миль начинается с первого шага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочке 3 месяца.... сначала она кушала по часу-два, потом я как-то укачала ее и покормила во сне, она съела все за 15 минут, теперь она вот вообще только так и ест.... пробовола с ложечки давать, но рано еще, выплевывает... да, животик беспокоит, газики, я вот думаю, она могла уже проследить закономерность, когда поест, болит животик, поэтому не хочет есть вообще?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фюшка



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
сначала она кушала по часу-два

Детки так по-разному кушают Smile ! Мой наедался равно за 7 мин. и отваливался. У сестры малявка сосет по 2 часа. И все это норма.
Angel писал(а):
она могла уже проследить закономерность, когда поест, болит животик

Думаю, могла. Тут же не сложно: поел - живот заболел. Давайте от животика что-нибудь. Но, думаю, не в животике дело. На возраст 3-4 и 7-9 мес. как раз и приходятся эти кризисы в поведении у груди. В этом возрасте многие мамы и бросают кормить грудью. Говорят, что ребенок "сам бросил", "не захотел". Наверное, это первое проявление характера, плюс зубки, животики, нервишки...
Лично мой вам совет - не переживать, не нервничать. Хочет есть во сне - пусть ест во сне, хочет 2 часа висеть - пусть висит, хочет каждые двадцать минут прикладываться - что ж поделать... Только не подумайте, что я тут мать-героиня или консультант по ГВ. Нет совсем. Просто у меня первые полгода жизни сынульки с ГВ были сплошные проблемы и я многое прочитала, изучила и на себе опробовала.
А с прикладыванием у вас всё в порядке? Может, она сильно воздух подсасывает? Срыгивает много?

_________________
Дорога длиною в тысячу миль начинается с первого шага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Держитесь!!! Вот такие они маляки вредные...
Моя тоже только во сне нормально ела из груди (и бутылочки) где-то с 5 до 8 мес. А если не во сне - то 5 минут сосёт (явно мало) и ... гуляйте мамаша Smile . Так мне даже привычно стало во сне кормить. На прикорм с только переходить не очень было: это вам не бутылка, во сне не схомячишь Smile - буквально засыпала с ложкой во рту поначалу. Но и это преодолели, стали есть нормально (но всё равно мало ела и ест).
Думаю, что когда будет меньше спать - приспособится к новому режиму питания. А там авось и газики закончатся, и прикорм начнётся.
Кстати, у моей тоже были проблемы с животиком (сложнорешаемые при том). Может и правда ассоциация у неё срабатывала между едой и газиками.
В общем и целом, похоже у Вас вариант нормы. Хотя Вам от этого нелегче... Sad

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel я правда во сне кормить не пробовала - но у меня часто во время еды аж изгибался весь от газиков - не еда, а мучение сплошное. Сейчас правда полегче стало - как 3 месяца стукнуло - как-то резко улучшение пошло - уже такого нет почти. Наверное все-таки организм растет - сильнее становится.

Angel а у вас режим какой-нибудь есть? Перерывы между кормежками какие? Хотя бы приблизительно?

У нас в районе 3.5 часов, но у меня ощущение, что надо увеличивать промежуток - он кажется даже проголодаться не успевает - ест еле-еле... с папой похохотать может.. люстру поразглядывать... мне поулыбаться... "поразговаривать"... птица-говорун, блин... Very Happy

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
А моя наоборот чаще есть стала. Раньше через 4 часа, а теперь через 3, а иногда и 2,5 еле выдерживает. Иногда даже кажется, что молока не хватает. А уж бедная грудь и отдохнуть не успевает, соски болят! Sad

Кстати, какие продукты увеличивают лактацию? Знаю, что обсуждалось это в темке про грудное вскармливание, но некогда всю ее читать.
Подскажите, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
grunja
Кстати, какие продукты увеличивают лактацию? Знаю, что обсуждалось это в темке про грудное вскармливание, но некогда всю ее читать.
Подскажите, а?
Точно - тминный чай. ( тмин заливают кипятком и настаивают) Он достаточно противный на вкус, но с молоком или сгущёнкой вполне можно пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Иногда даже кажется, что молока не хватает



Да может быть.. Ты не проверяла? Они ж растут скачками (дети то есть) и в период скачка мелкий начинает резко есть больше, грудь так быстро не успевает приспособиться к выработке большего количества молока.

А из продуктов - кисломолочные (не молоко, а именно кефирчики всякие, йогурты натуральные - у многих детей коровье молоко вызывает аллергию), сыры твердые (не плавленные), чаи разные есть - именно для лактации. Со сгущенкой тоже поосторожнее надо - тоже алергия может быть - хотя её многие рекомендуют.

Грецкие орехи - по 1-2 орешку с чаем.

Мне у сожалению не помогло ничего - я только 10 кг, блин, наела Crying or Very sad

А вообще, я так поняла, что лучше самого ребенка - никто эту лактацию не увеличит.

Вот статейку отсканила:




_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
kitebird
а вы еще не начинали прикармливать? Ну я именно соки имею в виду?

Я прям не знаю что делать - мы что не сьедим кроме смеси - ото всего газы.. а нам уже пора пюре фруктовое хряпать... не говоря уж о соках...

И вот как из этой ситуации выходить? А вдруг его газы месяцев до 9-ти будут мучить? Что ж теперь - не прикармливать... (Где у нас, блин, печальный смалик...)

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Спасибо за информацию! И статейку сохранила, может, сейчас и прочитать успею Smile

Про прикорм.
У нас тут во всех книжках написано, что до 6 месяцев ребенку ничего, кроме маминого молока и не нужно. Так что я и не спешу. Да и животик нас все еще беспокоит, какие уж тут соки. По ситуации с молоком посмотрим. Если будет хватать, то будем только его кушать еще месяца 2 как минимум.
Кстати о коликах. Перепробовали мы аж 3 разных лекарства - ничего не помогало. А потом порекомендовали еще одно - капельки, содержащие какой-то там энзим, который расщепляет молочный белок (или еще какой компонент, не помню). Мы уже третью неделю принимаем, и за все время она у меня раз 5-6 плакала от животика. А до этого - регулярно каждый вечер. Препарат называется Colief, может, и в России что-то подобное есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
ничего, кроме маминого молока и не нужно. Так что я и не спешу.


Эх.. ну мы-то искуственники уже на 100% Crying or Very sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100