Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
А педиатр что говорит?

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фюшка



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja Соки рекомендуют в последнюю очередь вводить, если я не ошибаюсь. Лучше уж пюре овощное или фруктовое. Или повремнить чуток с прикормом, раз у вас с животиком проблемы.
_________________
Дорога длиною в тысячу миль начинается с первого шага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стандартной схеме всё-таки первые вводятся соки (буквально по несколько капель), потом фруктовые пюре. Хотя последнее время многие врачи рекомендуют начинать не с фруктового пюре, а с овощного, чтобы детка не привыкла сразу только к сладкому пюре и не начала плеваться овощами.
Соки вводят в последнюю очередь, например, если нужно ограничить количество любых сахаров, поскольку там фруктозы много.
Повторюсь, у нас были проблемы с усвоением молока, соответственно и проблемы с животиком - прикорм разрешили с 5,5 мес., начинали с овощей, потом мясо, фруктовое пюре, каша, желток, творог, а соки разрешили только месяцев в девять.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если грудного ребенка беспокоят газики, может быть вы сами съели что-то не то? У нас были те же проблемы, когда я в первые месяцы съедала какие-нибудь щи или огурчик... Зато через полгода мы уже даже на чеснок не реагировали!

А по поводу увеличения лактации лучше ничего не предпринимать. Я, конечно, не консультант по грудному вскармливанию, просто мне пришлось решать те же проблемы. Путем проб и ошибок (а также начитавшись всевозможных книг и журналов, наслушавшись советов родных и подруг) я поняла, что если вы твердо настроены кормить грудью, молоко у вас будет. Причем его будет именно столько, чтобы ваш малыш был сыт и доволен. Искусственно увеличивать его количество не нужно - молоко придет, малыш всего не съест, будет ныть грудь, придется сцеживать, а чем больше сцеживаешь, тем больше приходит и получается замкнутый круг. Для увеличения лактации нужно чаще прикладывать к груди ребенка - он сам "насосет" себе такое количество молока, которое ему необходимо. Я под конец, даже сцеживать перестала - наступило равновесие: сколько пришло молока, столько Маруся и съедала...

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Маняши писал(а):
Если грудного ребенка беспокоят газики, может быть вы сами съели что-то не то?


Мама Маняши,

grunja писал(а):
Эх.. ну мы-то искуственники уже на 100%


Zelenka писал(а):
Хотя последнее время многие врачи рекомендуют начинать не с фруктового пюре, а с овощного, чтобы детка не привыкла сразу только к сладкому пюре и не начала плеваться овощами.



Zelenka писал(а):
А педиатр что говорит?


Тоже сказала - пока подождать и начинать месяца в 4-ре с овощей. Но у нас педиатр такой, блин... У меня постоянно ощещение возникает, что я пришла к человеку домой и мешаюсь под ногами... Что-то спросишь - "Ну не зна-а-аю-ю-ю.. попробуйте то-то.... " А не спросишь - фиг сама скажет. Главное - все плановые прививки сделать и осмотры пройти.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько месяцев малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Маняши
Да я сама с большой осторожностью отношусь к разным, скажем так, насильственным методам увеличения лактации. Просто хочется поддержать, подстраховать себя.
Я даже не сцеживалась до последнего времени. Последние несколько недель - по чуть-чуть, чтоб вышеупомянутое лекарство развести перед кормлением.

А сколько ребенок в 3 месяца в среднем высасывает молока?
Просто моя мне ужасно рассосала сосок на одной груди, хочется дать ей отдохнуть несколько лишних часов. Хочу сцедить и дать из бутылочки (насосом мне не больно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Маняши писал(а):
А сколько месяцев малышу?


19-го четыре будет

kitebird писал(а):
А сколько ребенок в 3 месяца в среднем высасывает молока?


Сколько высасывает не знаю, но у искуственников приблизительная норма на одну кормежку в этом возрасте - 120-150 гр. - это из расчета 5-6 кормежек в сутки

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
А сколько ребенок в 3 месяца в среднем высасывает молока?

Я не взвешивала Марусю до и после кормления. Она высасывала столько, сколько ей было нужно. В одно кормление чуть меньше, в другое - чуть больше (я чувствовала это по наполненности груди). Врач нам сказал, что грудничок,если его ничем не докармливать, переесть не может.
Но в свое время я тоже озаботилась, а сколько ребенок должен съедать, и нашла такие цифры.
Сколько граммов еды в сутки должен получать ребенок (от 1 месяца до года):
1-2 месяца - 1/5 веса;
2-4 месяца - 1/6 веса;
4-6 месяцев - 1/7 веса;
старше 6 месяцев - 1/8-1/9 веса.

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Просто моя мне ужасно рассосала сосок на одной груди, хочется дать ей отдохнуть несколько лишних часов. Хочу сцедить и дать из бутылочки (насосом мне не больно).

А почему малышка рассосала сосок только на одной груди? Я старалась в одно кормление прикладывать к одной груди, а вторая в это время (между кормлениями) как раз и отдыхала. Да еще где-то прочитала, что "верхнее" молоко более жидкое и для малышей, как питье, а "нижнее" - гуще и жирнее - еда. Ко второй груди за одно кормление я прикладывала только, если чувствовала, что первая грудь уже пустая, а дочка не наелась.
А соски у меня болели, когда мы только учились кушать и привыкали друг к другу - в первый месяц. Может быть она неправильно берет грудь: в ротик нужно вкладывать весь сосок, так, чтобы носиком малышка утыкалась в грудь (но, конечно, могла при этом дышать!) - мне показала, как это делать (ни за что не поверите кто!) - уборщица в роддоме!.
Можно, конечно, сцедить и дать из бутылочки, но именно с бутылочки и начинается отлучение от груди. Малыши очень быстро понимают, что из бутылочки сосать намного легче. Когда я в шесть месяцев начала давать Марусе сок, нам пришлось пережить несколько кошмарных дней - она начала отказываться сосать грудь. Потом, правда, все наладилось.
Наверное, много написала, но как вспомнила, как я сама мучалась и переживала, пока все наладилось!

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Мой совет
Купи мазь бипантен (как выяснилось в Голландии он есть, думаю у вас тоже) и сосок на воздухе держать. Ничего, что походишь пару часиков по дому с голой грудью. Не шарман, но надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Маняши писал(а):
Можно, конечно, сцедить и дать из бутылочки, но именно с бутылочки и начинается отлучение от груди.

Не знаю от чего это зависит, но моя быстро обратно на грудь переключилась с бутылочки после нескольких полностью "искусственных" дней. Да и потом была необходимость докармливать смесью, так она ела абсолютно одинаково, что из груди, что из бутылки. И сцеженное молоко из бутылки давала, когда была такая необходимость, тоже после этого от груди не отказалась.

grunja писал(а):
Но у нас педиатр такой, блин... У меня постоянно ощещение возникает, что я пришла к человеку домой и мешаюсь под ногами... Что-то спросишь - "Ну не зна-а-аю-ю-ю.. попробуйте то-то.... " А не спросишь - фиг сама скажет. Главное - все плановые прививки сделать и осмотры пройти.

Как же это знакомо... Мы с дочей, во многом по вине участкового врача, в 1,5 мес. попали в инфекционку, где нас такие же "специалисты" лечили больше двух недель, а диагноз оказался неправильным. Еле убежали оттуда. Потом мы в местную поликлинику ходили только измеряться. Ну и на диспансеризацию в год, в карточке "штампиков" наставить, потому как жалоб у нас не было. А по всем проблемным вопросам приходилось искать врачей по рекомендациям, благо была такая возможность. Сейчас переехали, тоже ищу грамотного педиатра, которому смогу доверять...
Желаю и вам с сынулей найти СВОЕГО врача.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Маняши
Даже сама не знаю, почему только на одной груди так больно, может, он формы другой или еще что. Я каждое кормление грудь меняю.
mayak
Бипантен тут видела, но его рекламируют, как средство от опрелостей.
Надо будет самой инструкцию почитать.
А я мажу кремом Lansinoh, он практически из одного ланолина состоит. Он очень мне в самом начале помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Бепантен есть разный: просто Бепантен (крем и мазь) и Бепантен плюс (его нельзя у младенцев применять). Для профилактики трещин можно использовать крем или мазь, для лечения мазь.

Вот из инструкции:
Цитата:
Бепантен Мазь:
профилактика и лечение сухости кожи при нарушении целостности ее покровов;
уход за молочными железами в период кормления: лечение «сухости» сосков и болезненных трещин;
профилактика и лечение опрелостей у грудных детей;
активизация процесса заживления при мелких повреждениях кожи, легких ожогах, ссадинах, кожных раздражениях, эритемы от пеленок; хронических язвах, пролежнях, трещинах, при пересадке кожи и эрозии шейки матки.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маняши



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Люберцы


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Не знаю от чего это зависит, но моя быстро обратно на грудь переключилась с бутылочки после нескольких полностью "искусственных" дней.

Малыши все разные. Ваша дочурка, наверное, просто соскучилась по маминой груди. А у нас тогда как раз подошел "критический" возраст - шесть месяцев. Чуть было не бросили кормление грудью....

_________________
Хоть умру, а ногой дрыгну


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100