Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Скоро стану свекровью!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:11    Заголовок сообщения: Скоро стану свекровью! Ответить с цитатой

Скоро стану свекровью. Как не наломать дров в отношениях с невесткой с первых же дней? Жду советов. Спасибо заранее. Очень не хочу быть ненавистной свекрухой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это в 29 лет? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, когда регистрировалась, указала отфонарные данные о дате рожденияSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уж подумала, до чего дошел прогресс Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olsha



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я уже два раза свекровь и с невестками у нас взаимопонимание(чему я очень рада).Я стараюсь не лезть с советами(если они не просят),не употреблять-*а вот в наше время*.Если вижу,что что -то не получается у них.просто рассказываю,как бы я сделала,а решение принимать оставляю им самим.Сумбурно объяснила,но всего в двух словах не опишешь.Просто будте ей старшей подругой,не воспринимайте её ,как соперницу и все у вас будет хорошо.Поздравляю Вас-ведь это счастье для матери,что у сына все хорошо.!!!
_________________
Ольга.Екатеринбург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня две свекрови по жизни получилось. Первая внимательно проверяла мои шкафы на неглаженное белье, приходила без предупреждения и водила пальцем по мебели и начинала мне за столом советовать, что добавить в стирку, чтобы белье было "действительно" белым и прочие советы. и не то чтоб она нелюбимая старуха была, но особой любви между нами тоже не наблюдалось. А вот вторая - после того как мы познакомились, всучила мне красивый жемчужный браслет(но дело не в жемчуге) и сказала: Это тебе за то, что мой сын с тобой счастлив. И про жену бывшую, достаточно идеальную, при мне не вспоминает вообще. И уж как я стараюсь её сына осчастливить! Very Happy Вот и все, что я могу написать о свекровях. Приятных лет с невесткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain,у вас самой свекровь была?Какие отношения поддерживаете?В основном люди учатся только на своих ошибках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
у вас самой свекровь была?Какие отношения поддерживаете?В основном люди учатся только на своих ошибках.

Конечно, у меня была и есть свекровь, но ведь по отношению к ней я только невестка. У меня с ней хорошие отношения, но скорее формальные, т.е. душевных отношений нет и не было. Просто она как-то всегда пыталась подчеркнуть, что она главнее и имеет больше прав на сына, чем я. Наше счастье, что мы с ней никогда не жили вместе, так как такое соперничество переросло бы в настоящую войну. А поскольку мы изредка приезжали в гости, то я старалась не обращать на это внимание. Но осадок все равно есть.
Мне дала совет одна очень уважаемая мною женщина: "Главное - это все по своим норкам!!!"
Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Главное - это все по своим норкам!!!"

Действительно,хороший совет.
Только надо учитывать и характер будущей снохи,если "попадется" мегера,то хоть кол на голове чеши,а отношений никаких не получится.
Я,когда познакомилась с матерью мужа,решила что свекровь - это ж вторая мама и вела разговоры с ней разные,бестолочь молодая Very Happy и помню все удивлялась почему она каждый раз мне говорит "я никому ничего не говорю","да я ,как могила не то что другие",сама по себя думала,а зачем что-то говорить,если мы между собой по-девичьи беседуем,я ж привыкла,что если со своей мамой о чем-то говорю,то это наше! и никто об этом не узнает,но со свекровью этот номер не прошел,потом уже спустя пару лет я узнала КАК она никому ничего не говоритSmile Mad
В любом случае,это был мой жизненный опыт и я ,положив руку на сердце, честно пыталась подружиться со свекровью,но та не проявив мудрости сама наши отношения загубила их в корне.
Помню суп варить надумала,а свекровь поучала старалась Very Happy на суп не надо больше 4 картофелин,не правильно лук режешь,зачем в суп зажарка?жирный будет!это не суп - это каша получилась,.....и самое смешное,что сейчас мужу моему именно мои супы нравятся,в которых ложка стоит,а не ее водичка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ну, вот я и стала свекровью! Ответить с цитатой

Да, прошло чуть больше двух месяцев, и я стала свекровью, даже дважды! Так как оба моих сына женились с периодом в неделю. Я думала, так не бывает, но пришлось самой через это пройти. Я выдержалаSmile Теперь я - дважды свекровь. Можете меня поздравить. Пока не поняла, что это такое "быть свекровью". Моим невесткам повезло, я живу далеко от нихSmile в другом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain, поздравляю! Желаю Вам счастливых сыновей и здоровых внуков. Букет
А с невестками - это уж как карта ляжет. Very Happy . Успехов во всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Сыновья пока счастливы, я надеюсь, это продлится долго, невестки молодые, красивые, даже умныеSmile Так что верю, что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь - это действительно мама не только для мужа, но и для меня! Безумно рада, что сын счастливSmile. Я ей могу запросто позвонить и поболтать, она за нас очень переживает и главное ей, чтобы мы наша маленькая семья была счастливой!
Вот расскажу, что меня поразило: приехали мы в Новосибирск (родители мужа там живут), но остановились на квартире, где сестра мужа жила, т.к. у родителей был ремонт. Свекровь моя перепутала время и думала, что мы приедем в 6 вечера, а мы приехали в 6 утра. А работает она сутки через трое и в этот день как раз ей на работу. Так она прибежала на другой конец города, тихо вошла и прыгнула прямо на нас с мужем спящих на матрас и давай целовать обоих Very Happy. И убежала сразу же на работуSmile. Меня это поразилоSmile. И она никогда ничего лишнего не говорит, не учит, а наоборот мужа учит, чтоб жену холил и лелеял Very Happy

_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, Вам здорово повезло со свекровью! Не знаю, смогу ли я стать своим невесткам мамой. Конечно, очень хочется. Я знаю, что многое зависит от меня. Сейчас у меня с ними замечательные, дружеские отношения. Мне с ними легко, надеюсь, и им со мной. Я благодарна им за то, что они сделали счастливыми моих сыновей. У меня нет абсолютно чувства, что у меня что-то отняли. Я просто приняла их в свою семью и душу. Мой муж говорит: "Я думал, что когда дети женятся, ты станешь меньше перживать, а ты стала переживать вдвое больше." Конечно, раньше у меня было двое детей, а теперь четверо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain, а мне кажется, что вовсе не нужно становиться им мамой. Вполне достаточно дружеских отношений. Это очень ценно!
Я говорю со своей колокольни. У меня свекровь -очень хорошая. Но у меня есть мама. И поэтому наши отношения со свекровью в плоскости дружбы. И я никогда не смогу сказать ей "мама", это будет не искренне, хотя я её очень уважаю, но она мама моего мужа. И спасибо ей за него.
Когда отношения доброжелательные - нет разницы кто кем друг другу приходится! Smile
А Вас, exclusiveukrain, я поздравляю! Пусть ваши сыновья буду счастливы, я думаю, нет больше радости для матери! Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100