Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Попугаи !!! Всякие !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агния Барто
Наши жакошки особа не разговаривают. Мы их не учим. Но между собой они воркуют и кормят друг другу, переодически устраиваю разборки. Ну как нормальная семья. Жена мужу мозги впровляет Very Happy А вот свистеть они у нас любят, на всякие лады. Иногда я их начинаю дразнить, подсвистываю им Smile Или мяукаю. Так они мне в ответ тоже начинают свисеть и мяукат , и что-то бармочат непонятное.

А вот зелёненький мой амазон ( Жорик) говорит. Иногда не разборчива , а иногда вполне можно понять. Говорит - привет, жора хороший, что такое, давай лапочку, папа ....ну и ещё какие то слова неразборчивые. Ну а свистеть и кукарекать как питух мы очень любим Smile , особенно когда приходят гости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агния Барто



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa
конечно прикольно, когда попугай разговаривает, все гости приходят в восторг, особенно когда попугая прёт поговорить, но с другой стороны я подумываю завести ему подругу, все таки ему ведь тоже хочется себе подобную любимую, но тогда он будет общаться на "птичьем" языке. Когда он слышит на улице или по телевизору щебетанье птичек, начинает нервничать, метаться и очень громко пищать, жалко становится его, так можно всю жизнь прожить и не знать что можно с кем-то поворковать, кого-то покормить или подраться с такой же птичкой Sad((
Наш тоже когда очень быстро говорит, особенно когда еще и успевает поклевывать игрушки, плохо понятно, но т.к. мы уже знаем примерно какие слова он говорит - понятно, правда частенько он меняет слова местами (это про стишки), добавляет уменьшительноласкательный суфикс - иногда смешной ералаш получается.
Очень лубит себя хвалить (хотя он не понимает смысл того, что говорит): ут ти, мои лапочки, у ти пути, Паша, Пашечка, мой мальчик, мальчичичек, красавчик, летчик-залетчик, хороший мальчик, мамин, дорогой, золотой такой, да? И это может продолжаться до бесконечности. Иногда сам где-то выхватывает новые слова, казалось откуда? Букву "р" после гласной говорит свободно, а после согласной не с первого раза получается и в стишке "наша Таня громко плачет..." иногда его ка заклинит на "гг-гг" и р сказать не может и гыгыкает Very Happy .
А пару раз он продолжал стишок, который мама начинала!
А как к Вам попугайчики попали, покупали?
А вот интересно у жакошек могут быть плоды любви? У моей знакомой попугачиха снесла яйцо, но малыш не вылупился, может каие-то условия надо создавать, чтоб птичка яйцо грела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агния Барто писал(а):
А как к Вам попугайчики попали, покупали?

А вот интересно у жакошек могут быть плоды любви? У моей знакомой попугачиха снесла яйцо, но малыш не вылупился, может каие-то условия надо создавать, чтоб птичка яйцо грела.

У меня папа раньше занимался разведением попугаев. Вот и скупал по мере возможности. Ужс. У нас раньше только волнистых было штук 40. Это был полный ахтунг Shocked Я безумно рада, что у отца пропал потом потенциал и мы распродали попугаев практически всех. А больших попугаев тоже покупали Smile
Насчёт плодов любви..... наши Жако каждую весну - начало лета откладываю яйца. Но поскольку теперь у нас нет таких условий чтоб они могли их высиживать. Приходится просто забирать яйца Sad С одной стороны, жалко птичек, но сейчас мы не можем позволить им размножаться и нет подходящих условий для них. А так яйца большие откладывают, чуть ли не с куриное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агния Барто писал(а):
У моей знакомой попугачиха снесла яйцо, но малыш не вылупился, может каие-то условия надо создавать, чтоб птичка яйцо грела.

Да, условия обязательно должны быть. И для каждых птиц свое. Но обязательно должна быть буточка для них, где она мога бы высиживать яйца и чтоб её никто не тревожил. Вообще эт сложная наука Smile я не особа разбираюсь в разведение попугаевSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агния Барто



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alissa
О размере яиц я просто в шоке! А сами попугаи размером с курицу? Я представляла жакошек поменьше, ну, большие попугаи но не до такой степени! Конечно жалко забирать яйца, а так сложно создать условия или Вы не хотите?
А у моей знакомой и для самих попугайчиков условия для жизни особо не создаются, так что о гнезде и потомстве они и не задумываются. У них вообще попугаи долго не живутSad(( , попугаи без клетки летают по квартире, предоставлены сами себе, один в кастрюлю попал, другой за холодильник, третий дверь прищемился. Если не дай Бог с моим что-то подобное случилось, я б не скоро завела другого (во всяком случае не на следующий день), это ж как член семьи, и даже если и появился другой я б задумалась о его безопасности. Может быть из-за этой истории с моей знакомой я не понимала людей которые заводят не кошечек и собак, которые быстро отвечают за заботу и ласку, а птичек. Деткам обязательно надо животное типа кошки и собаки, они воспитывают чувство сострадания, ответственности и т.д., а у моей знакомой в детстве были только попугаи, я думала, что именно поэтому она такая сухая и черствая.
Ну, представь ситуацию: у нее пропал попугай, форточки закрыты, через входную дверь вряд ли мог проскользнуть, через неделю находят его за холодильником. Я ей говорю типа, ох как жаль, бедняжка, а она мне с таким безразличием (как будто какая-то газета порвалась, ну и что?) говорит: да ладно, мы с папой на рынок поедем купим другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агния Барто писал(а):
О размере яиц я просто в шоке! А сами попугаи размером с курицу?

Ну попугаи конечно намного меньше курицы, но яйца откладывают приличные Smile
Агния Барто писал(а):
Конечно жалко забирать яйца, а так сложно создать условия или Вы не хотите?

Вообще и создать их сложно, да и мы не хотим Smile Квартира маленькая, места нет, да и времени так много нет, чтоб заниматься ими Smile
Агния Барто писал(а):
говорит: да ладно, мы с папой на рынок поедем купим другого.

Ужас! Её богу не понимаю таких людей, которые относятся к животным как к каким-то предметам. Я вообще жуткий любитель животных и когда вижу , что над ними издеваются...у меня сердце кровью обливается Crying or Very sad , убить готова Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stervenok



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 251
Откуда: Москва Зеленоград


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Есть только две нации - хорошие и плохие !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnaya



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас волнистый попугайчик Семён! Живет меньше месяца - пока только привыкает к нам. Вчера нас порадовал - наконец-то искупался под краном. У дочки был неописуемый восторг при этом)))))
_________________
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100