Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Риолис.И все,что с ним связанно!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksano4ka



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 16:22    Заголовок сообщения: Риолис.И все,что с ним связанно! Ответить с цитатой

У этого производителя есть 2 таких дизайна


которые мне очень понравились.
Видела я их и вживую на выствавке, которая недавно проходила в Москве (фото не мое)

И так они мне в душу запали, что захотелось их вышить...
Но одна знакомая вышивальщица купила один из наборов раньше меня и поделилась со мной своими впечатениями. Все бы замечательно, но есть одно "но" - канва в наборах не того светло-желтого оттенка, как на обложках и на готовых работах на стенде производителя, а персикового!! :о
Я очень удивилась, а недавно сама случайно такой набор увидела в магазине. Покрутила его в руках... И точно, канва действительно абсолютно другого оттенка!
Для примера: 1- цвет канвы на обложке, 2- цвет канвы в наборе


Кто-нибудь вышивал эти наборы? С такой проблемой не сталкивались?

Вот я и задумалась, а может канву поменять?
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TashaV



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет? если не проблема купить нужную канву и не обидно - поменяй, выйдет тебе набор просто дороже и все, зато удовольствия будет больше от вышивки и в процессе и потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluke



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: LT


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Букет , вот купила набор Риолис с частичной вышивкой, очень внимательно прочитала инструкцию что да как надо делать Wink , но вот в чём вопрос на канве я никак не магу найти так называемого значка ( + ) с которого нужно начинать вышивать, если у кого то есть такой набор могли-бы мне хоть примерно сказать где он распологается. Огромное спасибо Сердечно Букет

_________________
skype: pliuke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альфёнка



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 79
Откуда: г.Бугульма


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех наборах Риолиса рекомендуется начинать вышивку с центра, середины сторон указаны на схеме, находите пересечение серединок - вот вам и центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluke



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: LT


СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на бумаге центр показан на самом нижнем маке Rolling Eyes
_________________
skype: pliuke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке!!! Sad
Риолис за свою новую пантеру "Полнолуние" повесил цену 1920руб. по предоплате и 2100руб. наложенным платежом

ссылочка

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka
для риолиса как-то слишком, мне кажеться не должен так стоить, это же дороже дима, ужас какой))

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rosomaha



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 153
Откуда: Республика Башкортостан


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka
А может у них луна из серебра Shocked
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Там высоко-высоко, там далеко-далеко
Там в небесах без любви замерзает Солнце!
Помогите вырастить Дерево Любви для Радика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka
ужас а не цены.......

Rosomaha
ага... нитки из самой луны тянули... совсем оболдели.... Shocked

_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что канву Цвайгартовскую положили, ниточки Анкор. Но простите ЗР тоже сво наборы Цвейгартовской канвои и Мадейровскими ниточками комплектует, но настолько цены не задирают. Тем более, что в этой пантере зашивается далеко не весь фон, и колличество этих 8 оттенков ниточек не такое иж и большое. Вот 1000 - это максимум, что я бы за этот набор заплатила, и то со скрипом, а 2000 это полный финиш. Mad
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka писал(а):
Согласна, что канву Цвайгартовскую положили, ниточки Анкор. Но простите ЗР тоже сво наборы Цвейгартовской канвои и Мадейровскими ниточками комплектует, но настолько цены не задирают.


согласна. Фон частично зашит, значит ниточек не много, и хотя качество комплектующих хорошее, НО я за 2000 руб не готова покупать. Максимум за 1000-1200
и ЗР тоже начинает паоку перегибать Sad У нас в магазине их рожь за 1800 стоит.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я может ща какую глупость спрошу... НО когда я последний раз вышивала по канве (лет 10 наверно назад), канву надо было нашивать на ткань, а потом выдергивать, таким образом, рисунок оставался на ткани... сегодня, покупая набор пасхальный Риолис, обнаружила, что никаких указаний нет по этому поводу.... да и канва разноцветная... вышивать прямо по ней можно, без ткани чтоли???? прошу прощения, если это вопрос глупый.... неопытная я Confused Confused Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайта Да канву сейчас не нужно выдергивать, а просто на ней вышивать.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
спасибо Букет а то я вчера вышила половину изделия (чего-то в охотку пошло), а вся сомнениями измучилась)))))) когда закончу - попробую похвастаться, оно хоть и простенькое, зато забавное))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uljana



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 178
Откуда: Смоленская область, г.Ярцево


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем Риолис и притягивает - простенько и со вкусом Smile
_________________
uljanka_79@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100