Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Совет форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
Девочки, прошу не кидать в меня тапками.
Я высказываю свое мнение, и вот оно.

Форумом нельзя управлять советом. Должен быть главный, кто то один, остальные могут иметь функции модераторов, но не более. Иначе будет полный бардак. Модераторы должны иметь право высказывать замечания, предложения, но главные решения и ответственность должен принимать только один человек, иначе будет полная анархия. Модераторов не должно быть много. У них могут быть помощники, для модераторов и обсуждения вопросов по управлению форумом должен быть их личный форум, только для них.

А идея с советом не для нашего общества.

Люся, один человек-это Иван. Вас это устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, а давайте пока попробуем?
Иван один уже был. По крайней мере, вы нас знаете и, есть надежда, что не решите, что мы что-то из корыстных побуждений делаем, дабы денег заколотить побольше.
Давайте решим самые насущные вопросы, а потом посмотрим.
Может, Вы и правы. Но сейчас ситуация, когда "одна голова хорошо, а пять лучше".
Это же не пожизненное решение. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
Форумом нельзя управлять советом. Должен быть главный, кто то один, остальные могут иметь функции модераторов, но не более. Иначе будет полный бардак.

Имхо - в корне некорректно так считать. Вообще, в жизни, "главный" нужен только в условиях войн и чрезвычайных ситуаций, когда необходимо отстаивать некую позицию, и любое инакомыслие вредно. В процессе же поиска истин - для развития форума - коллективизм в принятии решений - очень хорошая вещь.
Многие форумы управляются коллективно в той или иной мере, и в этом нет ничего плохого.
Люся писал(а):
но главные решения и ответственность должен принимать только один человек

ответственность по-любому лежит на мне, а у Совета всё-таки будет председатель (не я) - и, хоть здесь "главность" будет несколько размыта, старшинство будет соблюдаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
licenok



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 208
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
Форумом нельзя управлять советом. Должен быть главный, кто то один, остальные могут иметь функции модераторов, но не более. Иначе будет полный бардак. Модераторы должны иметь право высказывать замечания, предложения, но главные решения и ответственность должен принимать только один человек, иначе будет полная анархия. Модераторов не должно быть много. У них могут быть помощники, для модераторов и обсуждения вопросов по управлению форумом должен быть их личный форум, только для них.

А идея с советом не для нашего общества.

Полностью поддерживаю! Совет - это конечно замечательно, но не для управления форумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM писал(а):
Приглашаю Мелиссу принять участие в работе Совета.

Мелиссочка, отзовись! Думаю, что выскажу общее мнение, что ты о-бя-за-тель-но должна быть членом Совета! Ну пожалуйста! Как же без тебя!!! Для тебя!
Пеппи писал(а):
Особое пожелание модераторам и тем более членам Совета -- внимательно (непредвзято и доброжелательно!) читать и вникать в происходящее прежде, чем говорить. И тем более прежде, чем резать
ППКС!!! Давайте учиться на старых ошибках и не делать новых!!!
Wink
IvLIM писал(а):

На данный момент координировать работу Совета буду я, но в дальнейшем участники Совета сами выберут председателя Совета; сам я надеюсь полностью устраниться от работы Совета.

Браво! Ооочень разумный подход! "Старенькие" девочки, а это уже зависит от вас! Сами мы не местные, растерямшиеся... Хорошо знаем только Ю-ко. Очень рада, что в Совете - Елекка , ну ооочень славная девочка! А вот выбирать председателя - вам самим! Вам лучше знать, кто лучше всего для этого подходит! Smile Удачиииии!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxuscz



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет старейшин должен быть.
Мудрые аксакалы решают все... вернее мудрые аксакалы дома советуются с женами а потом приходят на совет и говорят "Я вот тут подумал...."

Совет мудрейших должен быть...
Выбранные мудрейшие должны прислушиваться к простым смертным но не более.

И еще. Мудрейшие советуются за закрытыми дверями.
Ну и еще у них есть один главный.

Так было когда еще мамонтов гоняли по степям.
Так должно быть и сейчас.
Хау - я все сказал
Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
licenok



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 208
Откуда: Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван спец замечательный, но не управленец такими делами как рукодельный форум, конечно в данной ситуации логично создать совет. но
IvLIM писал(а):
для развития форума - коллективизм в принятии решений - очень хорошая вещь.
пресловутый коллективизм никуда не денется, а вот решение принимать лучше знающему человеку.
мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старший должен быть. так же как и тот кто обладает правом вето.
может сложиться ситуация, кодга нужно будет 1 решение. а Совет разделится. И что тогда?

не сейчас, но председателя совет должен себе выбрать. или поделить форум по разделам и каждый член совета отвечает за свой. это делают модераторы. но есть вещи общие для всех. А что если совет не сможет придти к 1 мнению? не, старший должне быть.

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старший в совете будет. об этом говорилось уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxuscz писал(а):
И еще. Мудрейшие советуются за закрытыми дверями.
Ну и еще у них есть один главный.
Главный - обязательно! Без капитана ни в каком деле не обойдешься, даже и в мирное время! Обсуждение - преррогатива Совета, а вот окончательное решение - только в руках Лидера! Слишком много на карту поставлено! Просто нужен очень разумный и справедливый человек (это чтобы дрязг впоследствии никаких не возникало!!!)
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, забыла написать: предлагаю в Совет пани Касю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Ирочка C., а я хочу тебя туда выдвинуть

+ 1 (поддерживаю!)

Люся писал(а):
Форумом нельзя управлять советом.
..................................
А идея с советом не для нашего общества.

не верю! неужели так трудно договориться?

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пани Кася писал(а):
не сейчас, но

Никто же и не спорит.
Но давайте это "не сейчас" чуть потом и обсудим? Иначе здесь по горячим следам опять страниц на 30-40 разовьется дискуссия - сколько человек будет решения принимать.
Девочки, уже полторы недели никто не спит, не ест, не шьет, не вяжет.
Вроде, основная масса согласилась, что Совет - это не плохо. Так давайте возьмем тайм-аут, отдохнем от дискуссий и осмотримся. А потом уже более спокойно будем решать вопросы по мере их возникновения?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Вроде, основная масса согласилась, что Совет - это не плохо. Так давайте возьмем тайм-аут, отдохнем от дискуссий и осмотримся. А потом уже более спокойно будем решать вопросы по мере их возникновения?

По-моему - все ясно и понятно! Удачи вам всем, девчонки! Пошли делом заниматься!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Девочки, уже полторы недели никто не спит, не ест, не шьет, не вяжет.

неправда, я уже полкофточки связала Рукодельница Confused
догоняйте! Wink

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100