Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 19:27    Заголовок сообщения: Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как? Ответить с цитатой

Девушки, помогите, пожалуйста Confused
Вяжу шапочку дочке, вяжу на машине на 10 плотности нитка толстая, полотно ровное получается, хочу вышить, но чем укрепить саму вышивку?, есть в наличии - обычный флизелин, клей для текстиля (не спрей!) и водорастворимый флизелин (он тонкий, номера не знаю)..., как сделать так, что бы было красиво? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.A.V.



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите тут:
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elensew



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Николаев


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT Если Вы будете применять растворимый стабилизатор, то должны учитывать, что после растворения вязанная шапочка, будет немного жестче. Авалон, водорастворимый стабилизатор, дает жесткость (даже после тщательного промывания) и меняет цвет вискозной нити.
Если терморазрушающий - то его нужно убирать с изнанки горячим утюгом. В этом случае, можно нарушить вид вязанной вещи.
А вот обычный отрывной стабилизатор, не даст сильной эластичности вышивке, но зато не нужно стирать и утюжить вышивку.
Обычный клеевой флизелин, опять таки ютюг....
Выбирайте, что Вам больше по вкусу. Wink

_________________
Мой альбом http://gallery.broidery.ru/v/Elen/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papatedy



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если под рукой принтерная бумага то ее положите еще к отрывному ... Wink
_________________
Дизайны для машинной вышивки, бесплатно и не только... www.embroidery.md
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elensew



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Николаев


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papatedy писал(а):
а если под рукой принтерная бумага то ее положите еще к отрывному ... Wink


Валентин, я забыла про бумагу

_________________
Мой альбом http://gallery.broidery.ru/v/Elen/


Последний раз редактировалось: Elensew (27 Сен 2012 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papatedy



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 16
Откуда: Кишинев


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я бумагу трачю больше чем мой бухгалтер..... Confused
_________________
Дизайны для машинной вышивки, бесплатно и не только... www.embroidery.md
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За советы спасибо!Букет ...все укрепила, образец был идеальный...., а на шарфике Shocked дизайн как уехал.. ... , что я делаю не так?- ничего не понимаю.. помогите Confused могу сказать что шарфик не настолько большой что б оттянуть пяльца, вся масса трикотажа была за пяльцами...., рисунок съехал на бок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.A.V.



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была ситуация с тканью стрейч тоже уехала на пробном куске, попробуйте приклеить временным клеем к стабилизатору , только клей наносите на стабилизатор , мне помогло, желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgusch



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 19



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясните пожалуста, что значит
papatedy писал(а):
принтерная бумага
, уже много раз всречала в инете,
не знаю такого названия,плииссс!!!

_________________
Везде хорошо, где нас нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычная бумага, которая используется для принтеров Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, последнее время я все стабилизирую таки способом (спасибо товарищу из кустов): беру два слоя флизелина отрывного тонкого (пл 30), один слой вдоль волокон, другой слой поперек волокон, если можно запяливать ткань, то приклеиваю клеем временной фиксации и запяливаю, если нельзя запялить ткань, то запяливаю только флизелин и приклеиваю временным клеем. Если ткань ворсистая (например, мужу связала свитер, пряжа пушистенькая), то еще сверху кладу тонкий авалон (а то вышивка утопает), по контуру обязательно кладу наметочные стежки в Эмберде (об этом я в темке про Эмберд писала) и вышиваю. Этот способ годится для эластичных и сложных тканей, получается не жестко и в то же время хорошо стабилизируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит нельзя запялить? ткань сверху на пяльцах лежит, да? ( ну приклеенная, конечно)
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например, бархат, вельвет если их запяливать то остаются следы на ткани, еще некоторые объемные ткани (например ручной или машинный трикотаж из толстой пряжи) просто не запяливаются. А так да, запяливается стабилизатор, и клеится (кстати, вроде можно и просто прикалывать, а потом обстрочку дизайна делать и иголки естественно убирать) на уже запяленный стабилизатор сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таак, запомнила, спасибо Very Happy
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже взяла себе на заметочку Smile ,спасибки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100