Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leostrog



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста!
Я не вышиваю, но вяжу очень много на машине из тонких ниток. Машина у меня однофонтурная, поэтому край приходится обрабатывать крючком или спицами. А зрение у меня очень плохое, поэтому я решила упростить процесс и попробовать обрабатывать края зигзагом на швейной машине. Естественно, край пошёл "волнами". Заказала я себе стабилизатор Авалон Плюс растворимый. Волнить край стало меньше, но всё равно деформация есть. Потом этот стабилизатор неудобный, его примётывать надо к краю.Я даже думаю, если я смогу найти хороший стабилизатор, я могу потом отнести кофточку в мастерскую, чтобы на ней сделали комп. вышивку.
Вот тут есть куча всяких стабилизаторов,, но я не знаю, какой мне нужен или несколько вместе?
http://www.patterns.ru/index.php?manufacturers_id=11&sort=s1d&page=1
http://www.getprice.com.au/Madeira-Premium-Stabilizer-Avalon-PLUS-3m-x-30cm-Gpnc_233--41733395.htm
- что бы вы посоветовали из своего опыта? Может надо какой-нибудь спрей и самоклеющийся вместе?
Я в основном вяжу тонкие кофточки и и шарфы из дост. тянучей пряжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вот этот посоветовала http://www.patterns.ru/product_info.php?manufacturers_id=11&products_id=1025
для края его можно просто плосками нарезать и приклеивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leostrog



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка, спасибо.
надо будет заказать. сейчас шарф закончила с авалон Плюс. Как там написано, срезала излишки ножницами, и уже в запарке, заодно прорезала шарф. на машине же и с кусочком Авалона заметала дырку. Хорошо хоть, это был "тренировочный" шарф Crying or Very sad
Вот сегодня ответили на мой запрос из фирмы Мадейра, порекомендовали обрабатывать между 2-х слоёв Авалона Ультра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moderna



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elensew писал(а):
IraT Если Вы будете применять растворимый стабилизатор, то должны учитывать, что после растворения вязанная шапочка, будет немного жестче. Авалон, водорастворимый стабилизатор, дает жесткость (даже после тщательного промывания) и меняет цвет вискозной нити.

вот стати с этим Авалоном я и намучалась, перед растворением в темплой воде, вышивка смотрится просто замечательно, после растворения авалона вышивка просто меняется на глазах и получается честное слово что попало. Остатки авалона я отложила в далекий пакетик. У меня есть лучший способ, которой я долгими и нудными усилиями отускала. Есть один такой специальный флизелин, который тоже в принципе растворяется в воде, но в горячей. Он намного крепче авалона, очень хорошо держит вышивки при вышивании и при этом не меняет вышивку и не делает ее жесткой. Удаляется только горячей водой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с авалоном нисколько не мучаюсь, ооочень много вышиваю на нем и довольна. А вот флизелин, который только горячей водой растворяется даже не купила бы. А на шерстяных вязаных вещах как с таким вышивать? Выбросить после горячей воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moderna



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка писал(а):
Я с авалоном нисколько не мучаюсь, ооочень много вышиваю на нем и довольна. А вот флизелин, который только горячей водой растворяется даже не купила бы. А на шерстяных вязаных вещах как с таким вышивать? Выбросить после горячей воды?

для каждого вида ткани существует свой стабилизатор. или вы во все подкладываете только одно? я к примеру, вышиваю шерстянными нитками, при использовании авалона, я бы никогда бы вышивки не расчесала и не получила бы шерстянной эффект. для шерстянных вещей можно ведь использовать отрывной, приглажеваемый или отрезаемый стабилизатор, смотря где вышивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ж водорастворимые флизелины обсуждаем Wink Само собой, что везде я его не ставлю, да и зачем. У каждого стабилизатора свое назначение. И даже водорастворимые разной плотности применяются по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100