Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madara



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу рассказать как я желатиню - замачиваю желатин водой, даю ему набухнуть, потом разбавляю горячей водой (кто-то рассказывал, что надо на водяной бане, но я просто разбавляю) в пропопорции 20г желатина на 300- 400 мл воды. Когда остынет, чуть тёплым промазываю широкой кисточкой (для строительных работ) ткань площадью чуть больше пялец (ткань просто раскладываю на столе). После вышивки тщательно прополаскиваю в горячей воде (воду меняю несколько раз). Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madara писал(а):
Могу рассказать как я желатиню - замачиваю желатин водой, даю ему набухнуть, потом разбавляю горячей водой (кто-то рассказывал, что надо на водяной бане, но я просто разбавляю) в пропопорции 20г желатина на 300- 400 мл воды. Когда остынет, чуть тёплым промазываю широкой кисточкой (для строительных работ) ткань площадью чуть больше пялец (ткань просто раскладываю на столе). После вышивки тщательно прополаскиваю в горячей воде (воду меняю несколько раз). Удачи!!!


Точно, я тоже так делаю, только шарфик, кусок ткани я весь промазывала, так как оверложивать шарфик удобнее нажелатиненный, один раз я подпортила, теперь желатиню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ух, какое все красивое Браво! Браво! Браво! .
irina_b писал(а):
Точно, я тоже так делаю, только шарфик, кусок ткани я весь промазывала, так как оверложивать шарфик удобнее нажелатиненный, один раз я подпортила, теперь желатиню.

Насколько я понимаю нажелатиненный кусочек должен высохнуть, а это наверное долго ((. Можно высыхание как-то ускорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я понимаю нажелатиненный кусочек должен высохнуть, а это наверное долго ((. Можно высыхание как-то ускорить?

Верно, отрез высох за ночь, но если ускорить, то можно наверно ветродуйку поставить, тканюшка настолько тоненькая, что высохнет очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
Верно, отрез высох за ночь, но если ускорить, то можно наверно ветродуйку поставить, тканюшка настолько тоненькая, что высохнет очень быстро

Точно Very Happy. Надо феном попробывать. Вот прямо сейчас пойду и куплю желатин и сразу попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, спасибо! Пакет полиэтиленовый я первым делом попробую. Авалон в Подольске пока не нашла, буду в интернет-магазине Бройдери брать вместе с нитками.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza! Для тканей с ворсом рекомендуют терморазрушимый стабилизатор, попробуйте его. Я вышивала дочке блузку (в хвастушках я её уже выставляла), надоело вырезать флизелин и одну часть я вышила с терморазрушимым - главное приноровиться к температуре утюга. Дочка сказала, что там, где обычный флизелин, колется, а где терморазрушимый - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga, спасибо за совет!
Девочки, столько видов этих стабилизаторов, просто голова крУгом. Скажите, пожалуйста, авалон только одного вида бывает - пленочный водорастворимый? Или терморазрушимый верхний стабилизатор - это тоже авалон, но другой?

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza! Авалон - это название водорастворимого стабилизатора одного из производителей, у других может по другому называться. У меня сложилось впечатление, что это самое короткое и запоминающееся название, как памперсы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga, спасибо за ответ, теперь буду знать.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, смотрите что появилось в Геле http://gela.ru/_modul/catalog/_var/7869/_tovar/12429 Кто-нибудь знает что-либо о таких стабилизаторах? Как ими пользоваться? Что значит многократного использования? А вот еще что-то новенькое! http://gela.ru/_modul/catalog/_var/7869/_tovar/12431
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Осинке сейчас обсуждают возможность коллективных закупок в регионах... Чего закупать то? У нас даже представительства Гелы нет. А с частными лицами они не работают. Я, конечно, директор малого предприятия, но зачем мне одной стабилизаторов на 6000 (хотя я цены ещё не посмотрела Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga
У нас в городе (хотя мы конечно ближе к Москве) тоже очень сложно найти нужные материалы (и не только для вышивки, но и с тканями не очень то густо, есть несколько магазинов но выбор очень маленький, завозы нового очень редко, и что поинтереснее сразу раскупают). Так мы собрались несколько человек и тоже участуем в коллективных закупках или сами едем на оптовые склады, правда нам проще кто-то может съездить в Москву. Таким образом мы и стабилизаторы и нитки покупали для вышивки, а что делать вышивать то хочется. Может и Вам если не надо одной, то может кто из подруг, знакомых шьет вышивает? Даже на трех, четырех человек уже получается довольно выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli! Это так было - крик души! Я в качестве стабилизатора обычный клеевой флизелин использую. Просто посмотрела на такое многообразие - вот и вырвалось.
У нас появился магазинчик со стабилизаторами, цена за рулончик 550 рублей, была по осени у мамы в Рязани - там то же самое за 350 рублей. А по Москве некогда ходить было. Хотя у меня там племянник учится, хороший мальчик, покупает для меня что-нибудь шитейное в коллективных закупках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой лучше использовать стабилизатор для бифлекса? Хочу вышить на купальнике для плавания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100