Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как пользоваться вязальным шрифтом?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Узоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galask
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое происходит, когда набираешь в русском регистре.

Нужно следить, чтобы набор происходил в латинице.
У меня все работает прекрасно.

Я ведь в табличках все настроила, главное не забывать переходить в режим Английский язык.

В трее в левом нижнем углу есть значок, где можно увидеть какой язык сейчас настроен (Ru) или (En)

Должен быть En
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galask писал(а):
Такое происходит, когда набираешь в русском регистре.

Нужно следить, чтобы набор происходил в латинице.
У меня все работает прекрасно.

Я ведь в табличках все настроила, главное не забывать переходить в режим Английский язык.

В трее в левом нижнем углу есть значок, где можно увидеть какой язык сейчас настроен (Ru) или (En)

Должен быть En


Сейчас пойду и буду пробовать, но почему-то уже сейчас уверена - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! Букет Для тебя! Букет Для тебя! Сердечно Сердечно

Сбегала, попробовала. В Exele работает без проблем, а в Word-е постоянно переключается в другой шрифт. Правда, я не пробовала сохранять эти схемки.
Подскажите, как правильно сохранять, что бы без проблем всё сохранилось? Confused

Обязательно выставлю образец самодельной схемки!

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varya13



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! мне стало оч интересно, я себе тоже скачала...буду пробовать. Спасибо!!!
_________________


Если руки золотые, не важно из какого места они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galask
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривала свои программки пр рукоделию и обнаружила еще один шрифт для составления спицевых схем (1-й вариант шрифта обсуждался здесь):

Knitter’s Symbols Fonts by David Xenakis
Эту схемку я нарисовала в Word:
Этот шрифт, на мой взгляд, более удобен при составлении схем (т.к. не нужна сетка, она уже пририсована к каждому символу)

Установился шрифт у меня не сразу, Word и Corel не хотели его видеть. Поэтому пришлось перезаписать его, используя специальную программу для редактирования шрифтов. Под Windows не был доступен один символ, я его добавила (кнопка- буква с).Так что, при желании, в шрифты можно добавлять свои символы.
Не забывайте, что шрифт работает только в латинице!!!
Мой вариант шрифта и пример в Word
Этот же вариант в архиве (пример в Word 97-2003):


Последний раз редактировалось: Galask (22 Окт 2008 00:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galask писал(а):
Просматривала свои программки пр рукоделию и обнаружила еще один шрифт для составления спицевых схем


Galask, в вашем архиве у меня не открывается один файл (называется Пример.docx - это не описка, он так и называется), ПОМОГИТЕ!

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galask
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galask, в вашем архиве у меня не открывается один файл (называется Пример.docx - это не описка, он так и называется), ПОМОГИТЕ![/quote]
Этот файл создан в последней версии Word, у Вас, очевидно, стоит более ранняя версия
Перезаписала для версий Word 97-2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galask писал(а):
Этот файл создан в последней версии Word, у Вас, очевидно, стоит более ранняя версия
Перезаписала для версий Word 97-2003


Большое спасибо! Всё открылось. У меня ХР.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nayka



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девочки, какое же вам огромнейшее рахмат за шрифты, особенно за последний, сколько можно теперича рисунков перенести в электроннку Для тебя! Букет Для тебя! Very Happy ...
_________________
В нашей жизни все может быть, даже то чего быть не может в принципе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galask
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 19:11    Заголовок сообщения: Шрифт с символами для вязания крючком Ответить с цитатой

Раскладка клавиатуры:
Скачать Архив Rar или Архив Zip

Работать с этим шрифтом нужно как и с любым другим шрифтом, установленным под Windows.
Инструкции по установке:
1. Распаковываем архив.
2. Давим на рабочей панели Windows кнопку Пуск => Настройка => Панель управления.
3. В окне Панель управления открываем папку Шрифты.
4. Копируем файл GalaSymbStCro.ttf в папку Шрифты. Происходит установка.
5. Шрифт установлен. Открываем Word выбираем шрифт GalaSymbStCro и согласно рисунку с раскладкой составляем схемку.
Работать с этим шрифтом можно и в любой другой программе, которая поддерживает работу со шрифтами, например, мои схемы нарисованы в CorelDrawX3. В Word можно рисовать только схемы по прямой.
Внимание!
Шрифт печатается только на английской раскладке (в латинице) клавиатуры. Поэтому следите за этим в процессе работы.

А это схемы, выполненные с его использованием:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NADJA_7777



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Baku


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки , вот составлены схемки,а как так ровно? у меня такая кривотень получается Боевой настрой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Узоры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100