Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вяжем онлайн тунику с круглой кокеткой (из Журнала Мод)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellen



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, специально ездила за бирюзовой пряжей.Считала ряды по рисунку, но не учла пост ПаниАни по поводу пересчета кокетки на 33 лепестка. Мне казалось, что на мой большой размер лучше вязать бОльшим кол-вом лепестков. Приехали. Придется перевязывать, фалдит.
Как и еще хотела бы спросить: вы обратили внимание, что на рисунку в месте начала второго ряда белой полосы заметно чуть другой крепеж? Не умею пользоваться программами, попытаюсь на словах Там, где идет 3 в.п, сн, в.п., сн, 3 в.п. СН в стб, провязанный в стбн, скрепляющий 2 арочки.
На оригинале картинки мне кажется, что там идет 2 столбика с накидом с одной вершиной за обе арочки.
Или это только мне так показалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Девочки, что скажете?

Красиво ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Мне казалось, что на мой большой размер лучше вязать бОльшим кол-вом лепестков

На большой размер нужно больше рядов, а количество лепестков зависит не от размера, а от пряжи и плотности вязания. У меня в первом варианте, который шерстью вязала в последнем ряду было 33 лепестка, а в новом варианте - 29. Я не нашла иного выхода, кроме как связать полностью ряд, разложить плоско на столе, заложив "складку", которая фалдит, посчитать сколько там лишнего в складке, распустить и перевязать.
Сейчас буду фотографии ставить, как я их уменьшала, лепестки эти.
Ellen писал(а):
вы обратили внимание, что на рисунку в месте начала второго ряда белой полосы заметно чуть другой крепеж?

Нашла, вот тут Peter тоже об этом говорила и правильную оригинальную схему выставила.
Ну глазастые, а я и не заметила Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у меня на сейчас


Узором как в журнале вязать не стала. Долго его рассматривала, навязала образцов, вот в Дуплете нашла


Потом решила просто столбиками-галочками вязать, так быстрее и стройнит Confused


Всё, подробности завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже с вами тут повяжу. Confused ..Сестра наконец определилась с кофтой,надо вот такую же тунику с круглой кокеткой ,НО вот там узор добавить, вот тут тоже добавить ,тут дырочками ,там плотно...Теперь сижу соображаю как это всё вместе сделать то.. и нитки тонкие-е-е. Хлопок ,250м/50гр.Крючок 1,6.
Схему кокетки от Анюты возьму за основу,и потом буду химичить по салфеточным схемам..

Пани Аня,красивенько ...

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера перевязала кокетку. Получилось плотнее, чем на ранее выставленном образце. Хотя, крючок тот же, 2. Посмотрю сегодня на трезвую голову как выглядит и там уже определюсь имеет ли смысл перевязывать вновь. Но первый вариант мне таки более симпатичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татунчик



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 113
Откуда: Израиль.Ашкелон.

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! я тоже вспомнила ,что тунику вязала Very Happy Завтра иль сеня достаю из закромов Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Измучилась я вчера...ну почему нельзя пойти по простому пути,вязать по готовой схеме Sad Надо такое ,чего в природе нет...
фалдит она...да и вырез кажется маленький получается...и ошибку нашла... Crying or Very sad

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос.
Вот рисунок.

Если вязать, где обозначено синим ,по прямой,т.е. квадратную пройму,то потом нужно рукав как буква Т привязывать(рисунок один)?и вязать рукав квадратным?Будут ли потом складки под мышкой?
Или для рисунка номер 2 нужно проймы скруглить?чтобы связать рукав по выкройке номер 3?

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya, очень красиво получается! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya
очень красивая кокетка!
Если вязать проймы квадратные, то все равно можно и нужно делать рукав с нормальным окатом, как у вас на рисунке 3. Ничего не будет морщить, это же ажурное пластичное кружево, а не ткань. На Королевском жакетике делали все такие проймы квадратные, а потом рукав с окатом - все сидело зашибись Smile
А в вашей кокетке сделать скругление проймовое, кстати, очень просто (если перфекционизм замучает Very Happy ). Каждый следующий ряд делаете короче предыдущего на 0,7-1 см, последними вяжете два столбика с накидом с общей вершиной, один - по рисунку, другой - в последнюю петлю предыдущего ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellen



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своим перевязом.

33 лепестка для меня лишние.Sad Аня, подскажи еще раз для тех, кто на встречу коммунизму: как правильно сделать расчет по кол-ву необходимых лепестков. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
как правильно сделать расчет по кол-ву необходимых лепестков

Вот ты сложила кокетку и внимательно смотришь.

Длинная красная линия по центру - сгиб. Всё, что снизу за нее выпирает - лишнее (4 листика), погрешностью до половины листика я бы пренебрегла - все-таки это кружево, там плюс/минус сантиметр некритично.
Теперь смотрим на верх кокетки, который образует вырез. Это последний ряд или еще будет раппорт листиков?
Расстояние от сгиба до края листиков это половина ширины горловины (там где знак вопроса). Я беру значение или из журнала, или из вещи, которая на мне хорошо сидит. Если это последний ряд кокетки, то этот уголок придется на плечо, там должно быть не меньше 9 см, а лучше 9,5-11. Поэтому надо кокетку постараться или разложить так, чтобы вырез шел приблизительно по синей линии, а потом еще раз посчитать сколько снизу лишнего образовалось, или просто прикинуть сколько лишнего выступает за синюю линию.
Ellen, а ты ее не отпаривала? Отпарь сначала, потянув за листики, увеличивая радиус, а когда остынет измеряй, у тебя сантиметра полтора в длину прибавится точно, листики станут чуть уже. Пока не отпаришь не меряй, толку не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellen



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокетка для меня маловата, я бы хотела еще вывязать ряд листочков белым цветом. Уголочек от красной линии до синей - ошибка, заметила только разложив кокетку, прибавку лишнюю сделала, вижу, что нужно убирать.
Не отпаривала. Поэтому, еще раз переспрошу: прежде чем перевязывать все, уменьшая кол-во лепестко, предположим, до 29 как у тебя, отпариваю и измеряю еще раз? К сожалению, кофточка с подобным вырезом у меня из тонкиго трикотажного полотна, еще и жатого, который тянется уже на мне. Не угадаю с размером. Но у меня есть выкройка масштаба 1:1. Попобовать на ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко,Пани Аня,Спасибо Smile С кокеткой нахимичила пока сестры дома не было вместо выбранного узора типа павлиних перьев,веерочки провязала и....пронравилось как будто так и было задумано,ух,думаю пронесло!! Very Happy Ну теперь будет попроще...Smile

Пани Аня
,спасибо за объяснение Букет Буду пробовать скруглить проймы Smile

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100