Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вяжем онлайн тунику с круглой кокеткой (из Журнала Мод)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellen



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine, Kiev


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Аня Confused , почему-то все мысли склоняют мое сознание к тому, чтобы еще раз попросить у тебя схемку на 29 лепесточка. Кого из них мне послать?Smile Или я могу расчитывать на схемку? Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татунчик



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 113
Откуда: Израиль.Ашкелон.

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! эта туника какая то заколдованная! Surprised Я еще ни одну вещь столько раз не перевязывала Surprised сначала перед,потом зад,ну,думаю на рукавах все пойдет как по маслу Rolling Eyes ,ан,нет Crying or Very sad ,один рукав связала до середины,пошла на второй,но ВП между столбиками взяла не 3 ,а 2 Confused теперь думаю первый рукав перевязывать или второй Shocked Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня,я к тебе как к эксперту с вопросами Smile как расчитать ширину рукава если пройма готовая? нижнюю часть то я уже связала ,вяжу по прямой,а вот верхнюю часть связала ,при сборке получается складка,т.е. рукав фонариком становится в районе проймы, Получается сузить надо в верху...а как рассчитать?
_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Или я могу расчитывать на схемку?

Если еще не поздно, то я опишу как вязать, а если удастся подключить мой внешний винт, то и нарисую (глючит оборудование Sad)
Татунчик писал(а):
эта туника какая то заколдованная!

Угу, мне тоже так кажется Sad Ничего, поборем и заколдованную.
Kalateya писал(а):
нижнюю часть то я уже связала ,вяжу по прямой,а вот верхнюю часть связала ,при сборке получается складка,т.е. рукав фонариком становится в районе проймы, Получается сузить надо в верху...а как рассчитать?

Нижнюю часть чего связала? Сузить вверху что - рукав? Туплю, не пойму где чего надо Sad

Девочки, я снова тунику отложила - подружке на рожденье сынули вяжу покрывальце, решила спешно довязать, есть у меня такое сомнение, что срока она не дождется, а родит чуток раньше. Нервничаю и довязываю, уже чуть-чуть осталось, потом снова тунику ковырять буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нижнюю часть чего связала? Сузить вверху что - рукав? Туплю, не пойму где чего надо Sad


да,да рукав Smile внизу у меня по прямой ,надо что бы рукав широкий был,связала ,привязала,и получился фонарик в верхней части,потому и спрашиваю надо уже сделать в вехней часть (обозначено зелёным)

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya
вопрос в том - как рассчитать, да? (я второй день туплю, простите)
Если рукав связан, я бы по швейному пути пошла - приколола так, чтобы красиво лежал, потом мылом, мелом или контрастной ниткой нарисовала нужную линию края, потом сфотографировала на память и распустила. И перевязывала бы так, чтобы получился край как наметила (фото использовать как подсказку).
Если еще рукав не связан, то я использую выкройку, которая мне когда-то подошла - на размер 44-46 высота оката 13-15 см, внизу от самой широкой части рукава сразу убавляется по 2 см с каждой стороны, а потом равномерные убавления, чтобы выйти на ширину 7-8 см в самом верху оката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха...в верху надо 7-8,а у меня около 20....
спасибо Букет

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала вязать рукав. Связала половину, по кругу, потом вспомнила, что на окате будут поворотные ряды, а значит будет отличаться от основной части. Решила распустить. По каким-то непонятным соображениям Confused распустила почти все, оставила 5 рядов снизу и пошла вязать по кругу поворотными рядами. Связала прилично, посмотрела - нижние 5 рядов отличаются. Снова распустила.
Ну вот скажите мне - есть мозг вообще? Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
это ты устала, закрутилась Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона
это я хотела побыстрее тунику закончить - в рамках борьбы с недовязами
всегда считала что с недовязами бороться - занятие бесперспективное, так и вышло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ничего не пишет, классно я устроилась - сама с собой в онлайне вяжу Very Happy
Докладываю - связала окат, примерила, одобрила. Сегодня довяжу второй рукав (сиреневую часть) и буду на рукавах делать белые вставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Никто ничего не пишет, классно я устроилась - сама с собой в онлайне вяжу Very Happy

А все пристально наблюдают за процессом пани Ани Very Happy Я каждый раз захожу в темку и радуюсь, что у кого-то дела движутся... у меня туника ушла в глубокий недовяз Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюш@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
Никто ничего не пишет, классно я устроилась - сама с собой в онлайне вяжу Very Happy
.

Анечка,ну я тоже всё перевязываю понемногу,когда руки доходят Confused
У меня сестрёнка неожиданно раньше срока родила,нужно малышке кой-чего связать,доче платье к 8 марта закончила.
А у своей туники я устала бороться со спинкой и решила как в журнале попробовать спинку тоже с круглой кокеткой связать,её и ковыряю,когда время есть.... Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю: Smile рукава уже на месте, довязываю низ,жду когда сестра примерит не узко ли...За это время связала два платья,начала сумку и юбку,тяжело идёт туника...
_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, хоть кто-то в теме еще появился Very Happy
Kalateya, так ты скоро закончишь уже, ждем фото Букет

А я погорячилась с обещанием быстро довязать рукава Sad Переход на белые лепестки, а потом обратно на сиреневый перевязывала раза четыре. Эта туника против всех законов математики, у меня такого еще никогда не было, чтобы рассчитать, а оно не подходило Mad То сборит, то тянет... Навязала лепестков - сборит. Пересчитала, перевязала - все равно фалдит. Обозлилась, решила - буду перевязывать методом тыка, пока не подойдет, кое-как получилось. Узоры у меня совсем не те, что в оригинале, пряжу уже измочалила пока перевязывала. Надоело сил нет Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100