Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вяжем онлайн тунику с круглой кокеткой (из Журнала Мод)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peter



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Город над вольной Невой


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня и Lelechka! Поздравляю с прошедшими Днями рождений!
Букет
Как я рада, что вас нашла!
разрешите присоединиться к темлой компании, столько знакомых "лиц"!
Аватар у меня другой, только "собачий" под рукой оказался, но, надеюсь, вы меня узнаете. В профиле - альбом с моими работами.
буду рада общаться со старыми и новыми знакомыми!
На эту модельку я тоже глаз положила ещё летом, никак не взяться, но раз столько народу вяжут, я с вами!
буду вязать из Ромашки, розовой с сиреневой. Спинка мне не очень нравится, буду придумывать что-то другое.

_________________
Наташа, лучше на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, присоединяйтесь, очень приятно что вы с нами Букет

А я вязала-вязала, сязала 4 круга лепестков на кокетке, не понравилось, распустила, примерила, снова не понравилось. Теперь опять четвертый круг вяжу. Бестолковайааа Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lelechka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 44
Откуда: Баку


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо! ...

Peter, рада вас видеть!

По поводу кофтюли - связла по схеме Пани Ани "кружок". Понравилось Smile

_________________
Постоянно обращаясь к прошлому, вы невольно показываете зад своему будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natallius



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, начала пробовать, что получится. Еще не поняла - нравится мне или нет. Наверно больше нравится, чем не нравится. Вот только тоже фалдить начинает. Подумаю еще чуток, где распускать или дальше идти.



Вставка так и будет белая + коричневая. А основная кофточка будет вся коричневая. Вот только на спинке вряд ли буду делать круг. Скорее всего, просто полотном пущу. Хоть и муторно однообразно вязать!

Peter! Привет!

_________________
Если работа мешает вязанию, ну ее нафиг, такую работу!!!
ICQ 351-768-077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я довязала свою кокетку.


Это я ее сверху другой туники приложила, чтобы понятно было как оно подходит Smile
Основной узор - тот же как в Журнале Мод, немного переделан, получается такая сеточка


Спинку буду вязать без круга, основной сеточкой. Удобно вязать сверху вниз, по принципу "реглан сверху", регланные линии должны быть на спинке, а по переду это скругления кокетки.
Когда крючком вяжется реглан, прибавлять надо по одной петле до и после регланных линий в каждом ряду, если вяжется столбиками с накидом. То есть, в каждом ряду спинки по 6 петель прибавлять.
Я пока попробую вязать без регланной линии на спинке, просто в каждом ряду прибавлять по 3 петли с каждого края.
После последнего ряда кокетки набираю воздушные петли - верх горловины спинки. Набрала, прикрепила полустолбиком к другой стороне кокетки (и перекрутила цепочку, получилась лента мебиуса, распускала потом Mad ). Дальше - вот я схему нарисовала, красные треугольнички это полустолбики прикрепления к кокетке (схему рисовала, чтобы было видно как по краям прибавлять и прикреплять, в середине сколько раппортов - это как вы сами решите).


Сколько так вязать, докуда расширять - потом будет ясно.

А как у вас дела, вязальщицы?


Последний раз редактировалось: Пани Аня (10 Ноя 2007 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natallius, очень красиво - такое контрастное!

Рукодельницы, кто вяжет тунику - напишите свою пряжу и крючок, к выходным перекличку устроим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не особо продвинулась, другие дела на первый план вышли, туника простаивает пока Sad
У меня пряжа 400 м / 100 г; 90% хлопок, 10% непонятно что типа люрекса... крючок №2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все за нитками невырвусь, все дела отвлекают ... ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я связала 8 сантиметров по своему рисунку - спинку заодно с рукавами, цепляясь за кокетку, и недовольна Sad Узковато получается, надо сильнее расширяться.
Придется придумывать регланные линии на спинке, а я так надеялась обойтись без них Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татунчик



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 113
Откуда: Израиль.Ашкелон.

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя спинка в процессе,крючек 4.5,Нитки Coton
Как будет соединяться спинка с передом пока без понятия Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Город над вольной Невой


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, кокетка очень красивая получилась!
Вчера пришла домой пораньше, занялась кокеткой, и обнаружила расхождение схемы и фотографии модели:

Вместо двух столбиков с накидом, как на фото, на схеме - один!

Я достала из шкафа тот самый советский журнал прошлого века (1985 год!) и оказалось, что в оригинальной схеме в этом месте - два столбика с накидом, вот эта схема, я её инвертировала, она белая на чёрном фоне:

Вот это место:


Смотрю, что все вязали по схеме с 1 ст./н и смотрится нормально.
Пока я на этом ряду остановилась, попробую и так, и так. Ещё получается, что для смены цвета надо нитку обрывать, не очень это мне нравится, но придётся. Вот что у меня есть дл\я переклички:

Ромашка, 100% хлопок, крючок 1,5. Пока не фалдит, но тенденция нехорошая намечается Smile . В выходные работаю, так что двигаться буду потихоньку.

_________________
Наташа, лучше на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
выложите, если можно, старое описание Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё никак определиться с нитками не могу Crying or Very sad Уже распустила образцы из 2-х видов пряжи... Пробую сейчас Кабле, но мне не нравится: очень жёстко получается и фалдить начало. Теперь очередь за Софистом. Так что надеюсь скоро тоже покажу что у меня выходит.
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natallius



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перевязала. Убрала начальные два пухленьких столбика, теперь ложится ровненько, фалды ушли. Еще не до конца довязала, завтра попробую сфотать и выставить. Надо будет еще пару раппортов довязать, наверное. Еще не мерила.

И еще. Я тоже вяжу двумя цветами. Наташ, а зачем ты нитки обрываешь? Я делаю протяжкой. Все равно обвязка будет, все закроет. Или нет?

_________________
Если работа мешает вязанию, ну ее нафиг, такую работу!!!
ICQ 351-768-077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, перекличка?
Пишу о тех, кто появлялся в теме с ее начала.

Пани Аня - пряжа Linate Smyrna Platinum, 80% шерсти, 20% альпака, 100г/750м, бордовая, в 2 нити, крючок 2,5. Кокетка связана, сейчас ковыряется на этапе привязывания спинки и рукавов к кокетке, малюет схемы. Спинка - основным узором.

ЭльвираЦветочичек – последний раз когда появлялась, сомневалась хватит ли 250г МАКСИ, хлопок, 100г/565 м. ЭльвираЦветочичек, как у вас дела?

Homa - очень красивый китайский темно-шоколадный хлопок 90% с люрексом, 100г/400м, крючок №2, связала часть кокетки, распустила и начала заново с меньшим количеством лепесточков, сейчас не вяжет – простаивает.

Lelechka с боевым настроем связала "кружок", написала, что понравился – и пропала. Lelechka, ау!

Рина – первая большая вещь крючком, подбирает пряжу, пробовала Lana Crossa Diana Cable 50г/175м, собиралась пробовать Yarn Art Sophist 100г/400м.

Татунчик - пробовала из чего-то красивого мохнатенького, потом вязала из Yarn Art Sophist, потом сменила на Coton, очень красивый, дымчато-серый и белый, метраж скрывает Smile, крючок №4,5, последний раз была замечена за процессом вязания спинки (тоже салфеткой).

Катюш@ - пехорская пряжа,"Вискоза натуральная"100гр/400м, крючок №2, собиралась перевязывать кокетку и менять крючок на бОльший.

Пеппи - обещала присоединиться попозже, с эксклюзивным решением вязать спицами.

ivg - хотела вязать, сначала из тонкого мохера в комбинации с шерстью, потом из "Лето" семеновского. ivg, вы где сейчас?

Natashechka - размышляет, когда-то начинала вязать такую из ангоры, распустила. Где сейчас наша Natashechka и каковы ее планы на тунику - не знаем, подождем Smile

Холли - хотела присоединиться, наверное роется в хомячьих запасах, подбирает пряжу.

Ева1981 - хотела с нами, но пока нет ниточек.

Natallius – пряжа Анна, хлопок, Германия. Метраж и номер крючка тоже не говорит, жадничает Smile Спинка скорее всего просто полотном. Перевязывала кокетку.

Peter – пряжа Ромашка, розовая с сиреневой, 100% хлопок, крючок №1,5. Спинку будет придумывать другую, сейчас вяжет кокетку.

Вязальщицы, где вы, как у вас дела? Отпишите пару строк, типа «вяжу, не дергайте», или там, «не вяжу, разонравилось».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100