Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вяжем онлайн тунику с круглой кокеткой (из Журнала Мод)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭльвираЦветочичек писал(а):
схема, нарисованная пани Аня, точно такая же как из Дуплета, я распечатала и сравнила

А я сама ничего не рисовала, я поверх схемы из Журнала Мод только подправила начала рядов, где петли подъема и ряды разым цветом выделила, чтобы нагляднее было.
А кто у кого схему взял Дуплет у ЖМ или ЖМ у Дуплета - тайна сия нам неведома Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие кофточки были опубликованы в 80-х годах (или конце 70-х?) в каком-то из советских Вязаний. А откуда они их взяли - тайна сия неведома Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashechka писал(а):

... я планировала сделать спинку просто сеточкой - по принципу как раз той мохеровой кофточки из ЖМ и черной из Дуплета.

Вот прямо мои мысли прочитали! Very Happy Я тоже сеточкой спинку хочу. А какие нитки лучше брать? У меня сейчас есть Yarn Art Sophist 100г/400м и Lana Crossa Diana Cable 50г/175м. Вот что получше будет?

_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина


Последний раз редактировалось: Рина (24 Окт 2007 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холли



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница кто у кого ...... Давайте вязать и получать удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холли, мы историю модели изучаем Smile

Рина, я сторонник тонких ниток для крючка... Софист я видела, знайу. Кабле не знайу... А тебе что самой больше нравится? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне усё нравится! Very Happy Вот сижу и не знаю что выбрать... Ну пока время у меня есть. Пока довяжу мохеровый, а там глядишь и определюсь! Smile
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised ОООЙ! А я опаздываю!! Ниточки еще некупила
Завтро куплю и присоединюсь ( или мож в закромах порыться)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала... Rolling Eyes

Образец сеточки и собственно начало кокетки


И думается мне теперь, что вязать я буду целую вечность, потому что все такое меленькое получается. Хоть бы терпения хватило ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homa писал(а):
Я начала... Rolling Eyes

И думается мне теперь, что вязать я буду целую вечность, потому что все такое меленькое получается. Хоть бы терпения хватило ...

Именно поэтому не буду вязать очень тонкими ниточками (скорости крючком нет никакой!).
Homa, зато какой цвет красивый! И ниточка, чувствуется, хорошего качества, с блеском! Выглядят образцы здоровски! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homa, крючок чуть потолще не пробовала? Мне по картинке кажется что очeнь плотненько получилось(может, так кажется из-за цвета?) А цвет действительно волшебный Smile

ivg, для крючка слишком тонких ниток не бывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashechka, крючок пробовала и потолще... получилось как-то свободновато, поэтому перешла на более тонкий. А на фото да, выглядит прям как будто плотно очень, наверное и правда из-за цвета. На самом деле очень мягенько и приятно получается Smile
ivg, спасибо, пойду дальше "творить" Рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомочка, верю Smile А что за ниточки такие интересные, там я вижу вроде 4 сложения тоненьких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashechka писал(а):

ivg, для крючка слишком тонких ниток не бывает Very Happy

Согласна! У меня мамуська кое-что делала катушечными ниточками, крючок - таких тонких сейчас я уже давно не встречала...Он у нас еще с советских времен и постарше меня будет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashechka, ниточки вообще загадочные... взяла на свой страх и риск, до этого таких ни разу не встречала. Там 5 ниточек тоненьких х/б и одна люрекс, все они отдельно, т.е. не перекручены между собой. Производство - Китай (название не прочесть - одни иероглифы и цифры)... решилась взять, т.к. продавщица пряжная расхваливала их... вроде раньше она никогда меня не подводила, поэтому доверилась я ее рекламе Very Happy Сами по себе приятные и цвет мне очень нравится, правда вот после стирки образец подсел... А так вроде неплохие ниточки Smile

Последний раз редактировалось: Homa (25 Окт 2007 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homa, красиво как!

Я вчера довязала кокетку до 20-го ряда. Получилось на ней 43 "лепестка" и фалдила жутко. Распустила, пересчитала и связала на 33 лепестка - красиво получилось. Вяжу в две нитки, крючок №2,5.
Фотографии и свою схему вечером из дому поставлю.

А у вас как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100