Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вяжем онлайн тунику с круглой кокеткой (из Журнала Мод)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelechka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 44
Откуда: Баку


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я как всегда твою схему жду Rolling Eyes
_________________
Постоянно обращаясь к прошлому, вы невольно показываете зад своему будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюш@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот мой образец кокетки-17 рядов.3/4 круга-так должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татунчик



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 113
Откуда: Израиль.Ашкелон.

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш@
Очень красиво получается,цвет восхитительный и рисунок хорошо виден,а что за нитки и ном.крючка?а это мой вариант,но еще тоже не окончательный,связала 2 номером но на этикетке рекомендуют 3,цвет очень бледный,связала до 16 ряда,жду продолжение схемки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебед



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кофточки черной из Дуплета, я такой же костюм вязала по советскому журналу в начале 80-х годов. Оттуда и схема.
Привет из Дуплета.
P.S. Я вообще не понимаю зачем мы ставим "передраные вещи". Но дирекция боится обидеть авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебед
Светлана Лебедева! Здравствуйте Букет Букет Как приятно Вас здесь встретить!

Лебед писал(а):
Я вообще не понимаю зачем мы ставим "передраные вещи". Но дирекция боится обидеть авторов.

Та ладно, журнал просто клондайк идей, его лицо это не портит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таа-ак, я тут понавязала, понарисовала...
В первом сообщении дорисовала схему из Дуплета/ЖурналаМод с 1 по 20-й ряд, мои исправления очень незначительны, только петли подъема в первых рядах, а так просто сделан более читабельный вид.
Там раппорт - ряды с 6 по 11, дальше я ее дорисовывать не буду. Кому надо диаметр меньше-больше и кому подходит оригинальная схема - вяжите по ней.
У меня по этой схеме в последнем ряду получилось сильно много лепестков и вся кокетка пошла волнами. Пришлось пересчитывать. Принцип такой - померяла сантиметром длину синей дуги, посчитала сколько у меня из нее выходит "лепестков". Потом померяла длину красной дуги и посчитала сколько должно выходить оттуда лепестков (пропорция).



Не помню свои цифры, а перемерять лень, но вышло, что надо сделать 33 лепестка. А в исходном узоре их 43. Куда деваем ненужные 10 и как? Смотрите на исходную схему, в 16-м ряду идут пикошки, в 17-м над пикошками воздушные петли, а за них цепляются "лепестки". Чтобы изменить количество лепестков надо в 16 ряду равномерно убрать группы пикошек. Я заменила группу ст.б.н.-пико-ст.б.н на в.п.-ст.б.н.-в.п., а в следущем ряду увеличила количество в.п. в получившихся промежутках.
Так не очень понятно, вот моя схема, по ней видно.


Вот что у меня сейчас связано


Какой величины вязать кокетку? Возьмите кофточку, которая на вас хорошо сидит и приложите связанную кокетку. Круглые стороны кокетки - это как бы регланные скосы. Вяжите такого размера как вам кажется будет красиво - можно сделать так, что круг будет доходить до боковых швов, можно меньше, все равно будем еще морочиться как это ввязать в прямое полотно Smile


Мне надо будет еще раппорт довязать. А как потом вокруг этого вязать тунику я буду думать потом Smile Скорее всего в пятницу и субботу я буду очень занята, вязать и рисовать схемы вряд ли буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то пропустила некоторые вопросы Confused
Катюш@ писал(а):
И какую спинку Вы планируете,тоже с круглой кокеткой или основным полотном?

А вот не знаю еще. Основное полотно мне больше нравится, но вязать его скууу-учно, салфетку вязать интересней, но вид у нее сзади какой-то странный.
ЭльвираЦветочичек писал(а):
Девочки, схема, нарисованная пани Аня, точно такая же как из Дуплета, я распечатала и сравнила. В Дуплете описание как вяжется более менее понятно, только они её свитером зачем-то обозвали. Sad

В Дуплете этот кружок идет по низу, а весь верх сеткой, из-за этого нет мороки с ввязыванием круга в прямое полотно.
ЭльвираЦветочичек писал(а):
А ещё, как вы думаете, сколько ниток надо, а то у меня осталось 250 гр МАКСИ, в 100 гр 565 м. Наверное без рукавов только получится. Да?

Маловато вообще-то. Хотя, можно докупить Макси в тон и как на самой первой картинке некоторые ряды связать отделочной ниткой - на кокетке, на рукавах. Там где-то 2 километра пряжи пойдет (представляете? 2 километра крючком отмахать Very Happy ). У меня, кстати, пряжи тоже может не хватить, но тут же вяжется сверху вниз, может на длине сэкономлю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natallius



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет! Меня в компанию примете? Букет
Очень нравится эта моделька, и ниточки есть, и по крючку ручи соскучились!!!
500го Анны должно ведь хватить? Хочу коричневую с белым на кокетке сделать. Мне кажется, что должно ничего так выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татунчик



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 113
Откуда: Израиль.Ашкелон.

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natallius
конечно принимаем! Анна это хлопок ?А я уже замучилась с выбором пряжи.Хлопка у нас большой выбор,а вот шерсти тонкой вообще нет. Sad

_________________
мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюш@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татунчик писал(а):
Катюш@
Очень красиво получается,цвет восхитительный и рисунок хорошо виден,а что за нитки и ном.крючка?а это мой вариант

Нитки -пехорская пряжа,"Вискоза натуральная"100гр/400м,крючком 2 вяжу.Но цвет комп или вспышка исказили,он не такой розовый,более приглушённый,скорее "слива".А кокеточку я хочу перевязать-не нравиться мне,что горловина слишком узко сходиться,и крючок 3 хочу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татунчик



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 113
Откуда: Израиль.Ашкелон.

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш@ писал(а):
[Нитки -пехорская пряжа,"Вискоза натуральная"100гр/400м,крючком 2 вяжу.Но цвет комп или вспышка исказили,он не такой розовый,более приглушённый,скорее "слива".А кокеточку я хочу перевязать-не нравиться мне,что горловина слишком узко сходиться,и крючок 3 хочу попробовать.

"слива"-красота!!! Если брать 3 номер то размер ведь увеличится,на какой размер вяжешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюш@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татунчик в том то и дело,что размерчик побольше 48-50 Confused
Я поняла, почему мне так твой образец понравился!Сегмент круга у тебя меньше-пышных столбиков 10 и в 8 ряду лепестков 9!Надо мне перевязать! Рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татунчик



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 113
Откуда: Израиль.Ашкелон.

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш@
Цитата:
том то и дело,что размерчик побольше 48-50

тогда конечно крючек можно увеличивать,а мне со 2 сходить никак нельзя размер 44(на дочку)
Цитата:
Сегмент круга у тебя меньше-пышных столбиков 10 и в 8 ряду лепестков 9!
если б ты не написала я бы и не заметила ,вроде по схеме вязала Confused и еще, написала что 16 связала а на самом деле всего 9 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Томск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота у всех получается Браво!

Катюш@ писал(а):
А кокеточку я хочу перевязать-не нравиться мне,что горловина слишком узко сходиться

Меня вот тоже смущает узкая горловина... И крючок уже все-таки потолще взяла (2, а до этого 1.5 вязала, но после 10-го ряда стало стягивать круг Sad). Надо попробовать как у Татунчика сделать - с самого начала поменьше лепестков запланировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natallius писал(а):
Девчонки, привет! Меня в компанию примете? Букет
Очень нравится эта моделька, и ниточки есть, и по крючку ручи соскучились!!!
500го Анны должно ведь хватить? Хочу коричневую с белым на кокетке сделать. Мне кажется, что должно ничего так выйти.

Cool Наши в городе! Ура!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100