Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Маленькие хитрости, облегчающие жизнь девушки с бусинами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже для такой цели ложечка заначена Very Happy У Вумных людей мысли сходятся Для тебя!
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@нча



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже использую для бисероплетения поднос для кофе в постель: у него не ножки снизу, а подушка, наполненная какими-то мелкими шариками, - очень удобно на колени ставить!
А бисер собираю половинкой капсулы от Киндер-сюрпризных игрушек - быстро и легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Очень полезные и весьма оригинальные советы Smile (я имею в виду пылесос с гольфом). У меня тоже есть свой маленький приёмчик Rolling Eyes . Когда на тряпочке, подносе, столике, тарелочке лежит много бисера, то его долго собирать просто руками. Я это делаю с помощью маленькой пластмассовой ложечки. Очень быстро и удобно.
\

А я вообще только ложечкой бисер и беру - очень удобно! Rolling Eyes У меня их целая коллекция:ложечки для кофе,ложечка из Баскин Робинс и т.д.

_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на подносе или на столе стоят прозрачные круглые корытца от йогуртов типа скелетонов (которые с отдельными конфетками или печеньицами), для каждого цвета свое.
А вот ложкой не пользуюсь, наверное, мало бисера использую Sad

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
А у меня на подносе или на столе стоят прозрачные круглые корытца от йогуртов типа скелетонов (которые с отдельными конфетками или печеньицами), для каждого цвета свое.
А вот ложкой не пользуюсь, наверное, мало бисера использую Sad

А я такие йогурты на работе ем и корытца выбрасываю и каждый раз угрызаюсь - мож для чего пригодились бы, уж очень симпатичные... Теперь выбрасывать перестану, буду домой таскать... Девчата мои обхохочутся, они и так мне баночки от детского питания своих малышей таскают периодически. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая, полезная рубрика!!!
На одном сайте прочитала, что удобно собирать рассыпаный бисер ракушкой - гребешком. Попробовала, очень понравилось. Ее в руках так удобно держать. Только потоньше надо выбрать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solar



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки, я только начинаю плести из бисера и пока полная незнайка. Встал вопрос по капроновой нитке. Нигде не могу найти, как её надставить, если она оказалась короткой. Все узлы развязываются и соскальзывают. Подскажите, пожалуйста способ связывания, при котором узел будет надёжным и свободно проходит в бисеринки и стеклярус. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solar
Обычно завязывают узел в два или три раза, и что бы он не развязывался его подпаливают огнем. Smile Капрон хорошо плавится и превращается в жёсткий. Узелок прячется на изнанке изделия. А если в работе участвуют крупные бусины, то такой узелок возможно спрятать внутри дырочки бусины. Но в любом случае его надо аккуратно подпалить зажигалкой. Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solar



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок


Спасибо большое за совет, очень признательна. Обязательно воспользуюсь. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не делаю несколько узлов на одном месте. Когда хочу остановиться, завязываю узелок, прохожу ещё пару бисеринок в уже сплетённом - и ещё узелок, ещё пару бисерин - ещё узелок, а потом оставляю примерно 0,5-0,7см и подпаливаю. Где-то прочла очень интересный совет - припаливать надо НИЖНЕЙ частью пламени зажигалки! Так меньше шансов спалить работу Very Happy
И начинаю таким же способом: пара проходов - узелок, пара проходов - узелок, потом начало подрезаю и оплавляю.
Удачи Вам! Я тоже, собственно, начинающая в бисероплетении Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я сразу прошу прощения, если вы это уже знаете или видели. Но мне пришла рассылка по ЛиРу, и там в частности есть вот такой станок для бисероплетения
Мне - ни к чему (по крайней мере, пока), а вам, может, пригодится. В этом сообщении есть ссылка на сайт, где подробно описано устройство.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ля-ля07



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 134


Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Тортила придумала. Smile
_________________
http://svetaigolkina.ya.ru/?ncrnd=8490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100