Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле(с использованием GommaLacca + Gomma arabica).
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco огромнейшее тебе спасибо Букет
Теперь уж точно и у меня получится Smile

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco , спасибо огромное за ваш блестящий урок , вложенный в него труд и мастерство . Букет Букет Букет
Даже не знаю , решусь ли повторить его. Но уже в закрома отнесла.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, просто ОГРОМНОЕ спасибо! Для меня затирка как раз "больная" тема. И гуммиарабик все мечтаю попробовать. Виктория, а если отвлечься от спиртовых лаков и гуммиарабика, как можно избежать пузыриков при нанесении подложки (говорю сейчас о Maimeri двухшаговом) - мне кажется, именно по этой причине у меня происходит загрязнение поверхности при затирке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja,как я поняла,ты затирку выполняешь Битумом?Там запросто может возникнуть проблема пятен,так как в некоторых местах лак(подложка) еще сырой,и именно там "въедается" краситель.Попробуй втирать затирку не в день образования кракелюра,а через несколько.У тебя проблема не в пузырьках,думаю,а в неравномерности покрытия.Кстати,очень толково и грамотно написан инструктаж по работе с кракелюрным лаком Мaimeri МАРИЕЙ ТВЕРСКОЙ.Там есть ответ на твой вопрос,мне даже добавить нечего.Все что ней написано,подтверждаю. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, спасибо за ответ! Нет, не битумом. Я сейчас по твоему совету в основном масляную краску втираю. На тарелке сегодня сделала впервые - завтра сообщу о результате, а вот на дереве остается грязь и от масла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не поняла следующий момент: мы сначала приклеили мотив, а потом покрыли лаком, выполняющим роль подложки или наоборот?
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таmaravvo,клеить мотив можно до или после кракелюра.На примере тарелки,которую я сделала для данного урока,бумажная композиция выполнена перед нанесением Гуммилака + Гуммиарабика.Так как я использовала золотую затирку,то кракелюр поверху картинки дал бы рефлекс при фотографировании,да и на белом такой цвет затирки бы потерялся,он был бы практически невидим. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja,обязательно напиши о результате.Хотя,уверенна,что все у тебя получится,и ты справишься с этой проблемой. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, вот и не угадала! Все пришлось снова смывать, т.к. в середине получилось что-то вроде налета масляной краски (может, я сильно терла при затирке?). Сегодня наложила по-новой... У меня такое смутное подозрение, что до сих пор я наносила лак неправильной кистью. Сегодня нанесла другой и лак лег ровненько. Сообщу, что будет в результате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja
А может на тарелке в середине как-бы впадинка, поэтому лака там больше скапливается и он медленнее сохнет, а от этого и разводы от затирки?
Я сама щас тарелку трескаю - первый слой твово лака сохнет - сижу с секундомером, шоб не прозевать.
Пардон за офф Confused

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamparik, да нет, то-то и обидно, что кракелюр клевый каждый раз получается и сохнет довольно быстро, а вот как до затирки дойду, все - конец! Сегодня очередную тарелку смыла - вся пастель из трещин благополучно повылазила при мойке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь ещё что, Lenusja. А может надо масло разбавлять, шоб не такое тугое было в намазывании.
Цитата:
что-то вроде налета масляной краски (может, я сильно терла при затирке?)

Сама не делала, но читала, что смешивают с льняным маслом, можно поискать инфу.
И ещё кто-то советовал второй шаг веерной кистью наносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, Виктория как раз советовала погуще масло брать, чтобы цеплялось. А с льняным просто соскальзывать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusja,у меня есть единственное объяснение твоей проблемы с затиркой.Влажность лака.Ты слишком рано выполняешь затирку.Я еще могу понять возникшие сложности с Битумом,но только не с масляной краской. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, ты, как всегда, совершенно в точку! Я пробовала затирать, как только он становился совсем сухим на ощупь (у некоторых все получалось!). В последний раз я дала верхнему слою просохнуть сутки, затерла битумом, сушила вечер+ночь - и ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!
Виктория, спасибо за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100