Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Подскажите модельку

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverLady



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 11:20    Заголовок сообщения: Подскажите модельку Ответить с цитатой

Девочки, у меня такая проблема: заказчица принесла пряжу Alize London (http://romashka.ws/product_info.php?products_id=357 цвет номер 1370) в мотке она такая красивая, а как начали вязать - ну просто валенок с люрексом. Подскажите может какую модельку, чтобы красиво нитка смотрелась... Я уже склоняюсь к тому, что надо на вилке что-то придумать. Проблема в том, что не хочется сильно дырявого, но в то же время и петли должны быть длинными (красивее всего смотрится нитка) - уже с заказчицей напару голову сломала.
Спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 17:21    Заголовок сообщения: Re: Подскажите модельку Ответить с цитатой

SilverLady писал(а):
Девочки, у меня такая проблема: заказчица принесла пряжу Alize London (http://romashka.ws/product_info.php?products_id=357 цвет номер 1370) в мотке она такая красивая, а как начали вязать - ну просто валенок с люрексом. Подскажите может какую модельку, чтобы красиво нитка смотрелась... Я уже склоняюсь к тому, что надо на вилке что-то придумать. Проблема в том, что не хочется сильно дырявого, но в то же время и петли должны быть длинными (красивее всего смотрится нитка) - уже с заказчицей напару голову сломала.
Спасибо большое за помощь!


SilverLady Я вязала из этой пряжи. Если не ошибаюсь, там длина 80 метров. вязала спицами № 5. У меня ушло для дочки (примерно 42 размер) 6 моточков. Кроме того я использовала пряжу "султан" , там 50-ти граммовые моточки, по 102 метра.
Мне пряжа понравилась, если не вязать туго, то совсем и не "валянок" Smile

Вот вам моя модель


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverLady



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, как у вас замечательно получилось! У меня заказчица не хочет ажура в принципе... Так что я гладью вязала на спицах №6 - не туго вроде было, но толсто=(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LuCy



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Коломна


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки опытные вязальщицы, у меня тоже есть вопросик по данной теме но про другие нитки- никто не подскажет детскую модельку(желательно вязаную спицами) из ниток "хлопок стрейтч"??
Пробовала вязать этой ниткой по схемам из журналов для простого хлопка, но получается несколько "ужато" Видимо неправильно рассчитываю петли. Буду благодарна за помощь)

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catharina



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuCy я так понимаю что все стрейчи надо постирать (так как будете стирать вещь, т.е. машинка-порошок-руки-т.п.) и отпарить, только после этого рассчитывать петли. И у меня на стрейче не получаются ажуры, зато глать и араны хорошо смотрятся, резинка тоже неплохо, но вот ажуры превращают полотно в подобие букле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCy



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 10
Откуда: Коломна


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка
Спасибо! Я начала вязать детский комбенизончик простой гладью с резинкой 2на2 на конце штанинок. Действительно неплохо смотрится в глади. Довяжу,обязательно сюда выложу Для тебя!

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100