Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Остальные вопросы о работе форума
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, особенно те, что из дружественного Израиля (и не только) - есть у нас форум англицкого, немецкого, русского... иврит не хотите? Кайф
_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street_cat писал(а):
Дорогие форумчане, особенно те, что из дружественного Израиля (и не только) - есть у нас форум англицкого, немецкого, русского... иврит не хотите? Кайф


Очень хотим и жаждем! Я всячески за.

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street_cat
Юля Панда
если желающих-таки будет побольше двух - то можно и открыть, почему нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля Панда


ой здорово! если решат открыть, я в меру сил с удовольствием могу консультировать! Так сказать, 15 лет ужо в Израиле отмотала..

Недавича на работе похвалили мой иврит - сказали что он у меня образный и я всякие там выражения и поговорки употребляю, в общем вот! Confused


ellips

ой только что прочитала, интерес есть и очень большой!
Браво!

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был Иврит на старом форуме, я там была модератором. Но на новом я сама попросила Мелиссу его закрыть, т.к. не поддерживался нужный формат абзаца и писать было невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peska



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно на этом форуме года с 2005, практически только читаю. Smile

Я бы хотела какой-то раздел для новичков или в каждом рукодельном разделе..сделать темку для новичков.

Я, например, хотела бы научиться шить мишек, но мне, кажется это чем-то нереальным и далёким.. та квот хотелось бы каких-нибудь поэтапных консультаций... Чтобы я поверила, что и я могу сделать мишку и бансай из бисера. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
У нас был Иврит на старом форуме, я там была модератором. Но на новом я сама попросила Мелиссу его закрыть, т.к. не поддерживался нужный формат абзаца и писать было невозможно.

нужный формат - это что имеется ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
street_cat



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Казахстан-Израиль-Голландия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM

а в этом особо не кумекаю... ну вот на иврите когда пишешь, надо чтобы буквы строились справа налево а не наоборот. И чтоб иврит был, а не джибриш всякий.. Вот в инкодинге есть hebrew ISO-logical, hebrew-visual и всякое такое.. Тока тапком не кидать, я в форматах и интернетовской кодировке - продвинутый ламер Confused

_________________
Ad astra per aspera
Давайте на "ты" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street_cat писал(а):
а в этом особо не кумекаю... ну вот на иврите когда пишешь, надо чтобы буквы строились справа налево а не наоборот. И чтоб иврит был, а не джибриш всякий.. Вот в инкодинге есть hebrew ISO-logical, hebrew-visual и всякое такое.. Тока тапком не кидать, я в форматах и интернетовской кодировке - продвинутый ламер

мрак, это жестко - справа налево.
....покажите пожалуйста русскоязычный форум, где такая штука есть, я смогу тогда сообщить о возможности реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инкодинг должен быть - Иврит Windows. Формат - это не только писать справа налево, для этого достаточно просто переключить язык, אין עם זה בעיה, то есть не с этим проблема. Беда была в том, что абзац шел слева направо, слова при переносе строки в другом порядке получались. Нужно, чтобы новая строка начиналась справа, чтобы курсор не прыгал к началу слова при попытке поставить знаки препинания и не сходил с ума при печатании чисел... там, наверное, еще много всего такого... И чтобы (если действительно кто-то захочет учить язык) была возможность поставить огласовки над буквами, на обычных ивритоязычных форумах этой функции и нет, мне кажется.... Короче, геморрой, но на старом форуме было Confused

Ссылка на русскоязычный форум - http://www.slovar.co.il/forum/ , там наверняка и подскажут чего и откуда брать.
Ссылка на ивритоязычный рукодельный форум на мега-портале - http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/links.asp?id=505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Ссылка на русскоязычный форум - http://www.slovar.co.il/forum/

вы хотите сказать, что тут нет такого
Тигри писал(а):
Беда была в том, что абзац шел слева направо, слова при переносе строки в другом порядке получались

????
я вообще не представляю, как при написании на локальном компьютере на страницах форума можно сделать перенос слов нетрадиционным способом....


У меня мысль!!! а попробуйте как абзац опубликовать с помощью тэга CODE!!! видите кнопочку? когда текст обрамлен, перенос строк вообще не осуществляется. Соответственно, вы на локальной машине пишете что и как хотите, а на форуме публикуете в тэге code - строки не будут вообще двигаться.
Попробуйте плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Нужно, чтобы новая строка начиналась справа, чтобы курсор не прыгал к началу слова при попытке поставить знаки препинания и не сходил с ума при печатании чисел... там, наверное, еще много всего такого...

видите, вы сами точно не знаете, что там нужно. Поэтому всем участника форума могу предложить писать тексты на своих машинах, в любых редакторах, а сюда только копировать написанное. И всё. В тэг Code

Код:
а вот тут текст написанный абы как
абы как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM писал(а):
видите, вы сами точно не знаете, что там нужно

Конечно не знаю, что именно там нужно, и объснить не могу, а только знаю, как оно быть в результате : оно должно быть нормальноConfused
Счаз попробую с тегом и без него, но только боюсь, что никто из желающих просто писать, учить язык и общаться, не захочет этим заморочиться
С тегом:
Код:
מעוניינת ללמוד סריגה? ריקמה? או משהו אחר אך לא מצליחה לאתר בייביסיטר? קשה לצאת אחה"צ ללמוד משהו בשביל הנפש?
הנה רעיון מורה מגיעה אליך הביתה עם חומרים ללמד אותך בביתך! איך זה נשמע ? אם את מעוניינת צרי קשר 1234567890
באיזור הדרום בלבד
.

Без тега:
מעוניינת ללמוד סריגה? ריקמה? או משהו אחר אך לא מצליחה לאתר בייביסיטר? קשה לצאת אחה"צ ללמוד משהו בשביל הנפש?
הנה רעיון מורה מגיעה אליך הביתה עם חומרים ללמד אותך בביתך! איך זה נשמע ? אם את מעוניינת צרי קשר 1234567890
באיזור הדרום בלבד.

Что в лоб, что по лбу: и там и там абзац идет неверно, а при наборе числа его надо набирать в обратном порядке Crying or Very sad
IvLIM писал(а):
Тигри писал(а):
Ссылка на русскоязычный форум - http://www.slovar.co.il/forum/

вы хотите сказать, что тут нет такого

Я вообще не знаю, где чего есть, но там можно писать нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
хорошо, а если без тэга, но просто писать короткие строчки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Я вообще не знаю, где чего есть, но там можно писать нормально

вы не могли бы дать ссылку на конкретную страницу там, где текст на иврите переносится правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Вопросы о работе форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100