Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нужны ли нам конкурсы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
и многие расстроились когда узнали что конкурсы больше проводиться не будут (и я в их числе).

по инсайдерской информации, буквально на днях нас ожидает конкурс по бисеру. Smile так что не расслабляйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valyasher



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 422
Откуда: израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile и я за конкурс по бисероплетению.хочется поучаствовать,ведь это дополнительная доза адреалина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсы должны быть, но есть одн но
работы не должны бть разнокалиберными - то есть быть примерно одинаковыми по размеру и сложности исполнения.........хотябы
нельзя на конкурс выставлять детскую картинку вместе с большой картиной где зашивается все поле Crying or Very sad Букет
Вернуться к началу
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
работы не должны бть разнокалиберными - то есть быть примерно одинаковыми по размеру и сложности исполнения....

И как это контролировать? Ставить в условие конкурса жесткие критерии?.. Что-то вроде: картины размером 10/15 и не больше, иначе не примем(!); в работе не более 10 цветов; ниточки № такие-то; канва размером №Х; салфеточки для декупажа поскучнее и попроще, зачем хорошие-то использовать(!?); а если из бисера, то бисер калибровать нельзя и брать тот что похуже, изделия должно быть без бусинок и главное все по стандартным схемам.
Зачем тогда вообще совершенствоваься? Давйте все работать по книжкам "для детей 6+"
Кикимора писал(а):
нельзя на конкурс выставлять детскую картинку вместе с большой картиной

А если кто-то не может вышить картину конкурентноспособного характера, то может и в конкурсах не надо участвовать!? Совершенствоваться ведь никто не запрещает, а пока выкладываться на форуме, пусть там хвалят маленькие работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-777 писал(а):
А если кто-то не может вышить картину конкурентноспособного характера, то может и в конкурсах не надо участвовать!? .

Вот поэтому я и предлагала:
чтобы конкурс проводился с учетом "квалификации "исполнителей,
т. е. например:
-новички(начинающие пробовать свои силы )
-любители(имеющие определенный опыт)
-профи(мастерицы своего дела, например, те кто проводит мастер-классы)
Только для этого каждый участник должен честно оценить степень своего мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, но мне кажется, из этого ничего не получится.
Кто квалификацию будет определять? Каждый сам? Тогда особо мнительные никогда не решаться поучаствовать с мастерами, а черезчур уверенные и так будут в первых рядах, вне зависимости от реального мастерства.

Не видела ни на одном форуме попытки разделить конкурсы по квалификации.
И даже не могу себе это представить. Лично меня желание поучаствовать в конкурсах и не ударить в грязь лицом подстегнуло к подвигам. И есть парочка вещей, которые я никогда бы не сделала, если бы не это стремление.

ИМХО, конечно.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может Вы и правы Елекка, у меня нет опыта участия в конкурсах. Просто хочется , чтобы шансы на успех у всех были равными.
Может у кого еще по этому поводу есть какие идеи.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvLIM писал(а):
нас ожидает конкурс по бисеру


Ура! Хочется проголосовать за то. что сам никогда бы не сделал, т.е. не только за декупаж! Ведь нам всем можно будет голосовать?

Кикимора писал(а):
нельзя на конкурс выставлять детскую картинку вместе с большой картиной где зашивается все поле

Я считаю. что иногда детская картинка может быть выполнена с большим увкусом, чем большое панно, как бы парадоксально это не звучало, а ведь мы будем оценивать не только количество отшитых крестов...
Елекка писал(а):
Кто квалификацию будет определять? Каждый сам?

Целиком и полностью Букет

_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, чтобы не было вопросов "разнокалиберности", конкурсы стоит делать тематическими. Причем темы могут быть самыми разноплановыми, это м.б. и "вышивка на новогоднюю тематику" в вышивке; и конкурс "изделий из одинаковой для всех салфетки" для декупажниц; конкурс "летних юбок" для швейниц; конкурс какого-нибудь "трехцветного колье" для бисероделов и т.п. То есть "содержание" и условия конкурса должны определяться материалом, объектом, событием и пр. Тогда квалификация не будет иметь такого уж решающего значения - параметры оценок будут другими, сами же участники и должны их будут определить для себя перед конкурсом. А победит все равно лучший Сердечно
Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора, ученица, и все кто за категории: как бы не хотелось разграничивать конкурсы по "квалификации" участниц, это просто не возможно сделать.
Если участник будет оценивать сам себя: хотя для каждой группы нужны отдельные критерии, а лучше "характерный пример" что бы сравнивать себя с эталоном. А устанавливать такие критерии невероятно сложно, потому что у каждого свое представление о границах возможного. Ктому же всегда остаеться вероятность, что некоторые участники будут специально занижать свой уровень, чтобы выйграть в категории полегче.
Возможны и такие размышления: "Ах, ну куда мне с моей работой податься, а вдруг, если выступлю как "профи", то моя работа окажеться "слабой", уж лучше запишусь в "любители", чтоб наверника." или вот так -"Что я буду позориться среди "новичков", я уже 2 месяца этим занимаюсь, и освоила 3 вида стежков, я давно уже "любитель"." А в итоге в кокурсе опять каша.
А если уровень участника будет оценивать некое жури? Тогда проблем еще больше: если "ценить" по прошлым работам(хотя и новичек может таакое выдать, что и мастера позавидуют;а если мастер сделает что-то простое?, тогда как?), вообщем это одно, а вот если разделять уже присланные работы, тогда многие начнут возмущаться что их засудили ("я не "мастер", зачем вы меня поставили в эту группу, я же в лучшем случае "любиель", а в душе вообще "новичек".. =и это надо читать, как = "среди мастеров у меня нет шансов на победу, а если была б в категории послабже, то шансы были б хорошие").
И пойди обьясни людям как их распределяли...

Это конечно только мои предположения, и я никого не имела в виду конкретно (все это чисто гиппотетически),но такой вариант событий вполне может произойти, что сильно омрачит весе конкурсы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
То есть "содержание" и условия конкурса должны определяться материалом, объектом, событием и пр.

Я правильно поняла- решаюшим фактором становиться одинаковый набор материалов для всех участников?
Тигри писал(а):
конкурс "изделий из одинаковой для всех салфетки"

И как тогда это обеспечить? НЕ всегда и не у всех есть одинаковый бисер или мулине, а про разнообразие салфеток я вообще молчу. Или организаторы конкурса будут высылать все необходимое участникам (как скоро буджет конкурса лопнет, если всем пообещают даровые материалы; или предпологаеться их выкупать? тогда кто платит за доставку? а если предоставленного материала не хватит, гда брать доп.? боюсь что конкурс придеться прикрыть из-за отсутствия участников)... Да и не конкурс это, где все пытаються сделать что-то из неизвестно чего, а где же в конце концов полет души и фантазии?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Тигри.
Декупажницы обмениваются салфетками.
Татьяна-777, одинаковая салфетка для них не проблема. По секрету
Уж поверьте....
А в вышивке помимо тематики можно просто поставить условия. Размер одинаковый, техника одинаковая.
Квалификаций не надо. Тут я согласна с Елеккой. Азарт подстегивает к шедеврам.
С бисером тоже по-моему проблем нет. Размер, тематика, количество цвета. Что там еще?
Просто надо продумывать ТАКИЕ условия, чтобы было комфортно всем участникам.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkus



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 19
Откуда: Норвегия


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему нужна только тематика а размеры, колличество материала и т. д. -не важно. Все шлют свои работы, жюри выбирает финалистов, а уж из финалистов общим голосованием выбираем лучших.
_________________
Мой блог http://antoninas.blog.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Татьяна-777, одинаковая салфетка для них не проблема.
Уж поверьте.

Ну про салфетки я согластна, погорячилась малость, однако с бисером такой номер точно не пройдет, уж поверте...
Alena Dream писал(а):
...просто поставить условия. Размер одинаковый, техника одинаковая...

А зачем ставить жесткие условия, загонять себя в рамки? Я просто не понимаю! Ведь каждый делает в меру своих возможностей/сил/таланта. И почему если я могу сотворить что-то светлое и прекрастное я должна наступать себе на горло (?!?) только для того что бы кто-то выколупал картинку на преде своих возмож.?
Alena Dream писал(а):
С бисером тоже по-моему проблем нет. Размер, тематика, количество цвета. Что там еще?

Там еще много чего. И как вы предлагаете измерять размеры, как сравнивать меленький кулончик и гертан на всю грудь; огромную, но стандартно расшитую камнями сетку и что-то маленькое, но красивое настолько, что дух замирает..? Да и ограничение количества цвета (у бисера,рубки,стекляруса,бусин,страз)нереально(!) многие и так-то не знают где бисер достать (не во всех городках есть большой выбор, если вобще есть=факт), а так вы вообще многим кислород перекроете.
Alena Dream писал(а):
продумывать ТАКИЕ условия, чтобы было комфортно

Слушаю вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-777 писал(а):
Alena Dream писал(а):
продумывать ТАКИЕ условия, чтобы было комфортно

Слушаю вас.

Вы не поняли. Никто эти условия вам не придумает. Вы придумаете их сами в своем подфоруме для каждого конкурса отдельно. Потому что никто кроме вас всех (занимающихся бисером, например) не может придумать интересные, точные и устраивающие вас всех условия для конкурса бисерниц.

Татьяна-777 писал(а):
И почему если я могу сотворить что-то светлое и прекрастное я должна наступать себе на горло (?!?) только для того что бы кто-то выколупал картинку на преде своих возмож.?

Если участие в конкурсах заставит вас наступать на что-то или переступать через себя - искренне рекомендую вам в них просто не участвовать. Светлое и прекрасное - оно настолько светло и прекрасно, что ни в каких конкурсах не нуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Старые подшивки (наш архив) -> Пульс (архив) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100