Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обсудим структуру форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а и правда хомячьих запасов раньше не было, а сейчас появились в вязании и вышивке. Только давайте сделаем то что предназначено для "особо избранных", "простым смертным" не было бы видно - дабы нас завидки не брали. На многих форумах есть закрытые подфорумы, но они видны только посвященным.

Дописано: присоединяюсь к вопросу, а кто те избранные пользователи? В правилах ничего про это не написано (сходила, проверила), а в Вышивке, как видно, народ туда уже заходит. Непонятненько... Sad


Последний раз редактировалось: Natashechka (28 Окт 2007 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы!

В теме "Путеводитель по вязальным форумам" я попыталась создать некую, систему, чтобы было легче ориентироваться. Я бы предложила воспользоваться ей, как основой, ну, конечно, подравотать ее в соответствии с пожеланиями форумчанок.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко, терпения!!! Very Happy
Я тоже за вязальные конкурсы. Confused
На других форумах не хочу участвовать, надоело с чумаданами бегать. Mad

_________________
We have to get used to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я снова вылезаю на свет со своими идеями. Ищу Прошу поправлять по ходу дела. ...

Как вязальщицу меня в первую очередь интересует вопрос: что связать (идеи и реализация), из чего связать, как связать, и где этим можно похвастаться. Тем, кто вяжет на заказ, еще важна реализация, но я предлагаю вынести это в отдельный подфорум, не в вязании. Отсюда структуру форума по вязанию вижу такой:
Что?- Вот здесь я колебалась. Что?- т.е. модели, это самая большая часть информации. У меня на диске все дублируется- по источникам, как я здесь привожу и самые интерeсные модели- по частям гардероба. Ведь хомячу я журналами, а вязать весь журнал не будешь. Но боюсь, что для форума деление по частям будет слишком громоздким. Мне думается, юбки/брюки/детское/интерьер лучше давать темами, а не подфорумами, например, юбки кручком или детское или пледы. А что вы думаете?
1. Модели/Гардероб/идеи по источникам
а. книги
б. журналы
в. интернет сайты, интернет-магазины
В источниках можно давать только картинки (журналы), если берем из свободного доступа (тот же Дропс или Вог в бесплатных ПДФ-ах), то можно и описанием. Книги можно рекламировать и давать наводку, где купить. Все описания можно держать в копилочке (береженого бог...), да и авторское право есть авторское право.
2. Материалы (из чего и чем)
а. Пряжа
б.Спицы, вилки, крючки
в. коллективные закупки (пряжи, журналов и всего, чего угодно)

Далее: как?
3. Техника вязания:
а. техника по видам (спицы, крючок, машинное, смешанные техники)
б. мастер-классы
в. вязание он-лайн
Пример этого подфорума:
техника вязания/крючок/ирландское
техника вязания/мастер-класс/оза
техника вязания/вязание он-лайн/платье от Миссони

и последний поддраздел я бы сделала вязальное общение:
4. Общаемся и хвастаемся:
а. похвастушки
б. обяснялки к похвастушкам
в. Болталка
г.игры
д.конкурсы

Я сама еще не довольна подобной системой, но от чего-то надо ж отталкиваться? Предлагаю не просто " в общем" обсуждать, а более конкретно-т.е. предлагать полные системки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,

А что это никто не высказывается в темке по структуре форума?
Я вот просто подумала, эта классификация, что я привела в болталке, у меня на диске, мне лично удобно. Но вот будет ли это смотреться на форуме? А с технической точки зрения? У меня по 6-7 уровней в папках, например:
Мода/вязание/Гардероб/свитера/летние свитера/ажурные свитера.

А вот в Интернете будет ли это хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lelechka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 44
Откуда: Баку


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказал Wink http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=158222#158222
_________________
Постоянно обращаясь к прошлому, вы невольно показываете зад своему будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda B.



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: New York

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сделать подразделы в "интерьере вязальном":
- покрывала спицами
- покрывала крючком
- салфетки спицами
- салфетки крючком

По опыту знаю что салфеток крючком во много раз больше чем салфеток спицами. Если все будет в одной куче, салфеток спицами будет не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Billy Budapest



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки за отделение детской темы в подфорум. Просто если есть, например, тема "Платья", то в 300+ страницах может быть 10+ страниц детских вещей. Тяжело. Или в нескольких страницах тем выискивать детские темы тоже, наверное, напряг. ИМХО, конечно.

lavande, мне понравилась схема, предложенная Вами изначально - разделение по моделям - может, ее вписать в ту, что Вы выложили сейчас? Подумаю более детально и выдам, если придумаю что-нибудь толковое. Confused

_________________
I've gone back so far, I'm in front of me. (Paul McCartney)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9, мне кажется немного громоздко... То есть те же юбки, платья будут разбиты по... технике? пряже/сезому? идеям по источнику?
Мне кажется твоя схема предпологает 3-4 уровня, что хорошо для базы данных, но тяжело для форума.

Со своим предложением не выжожу потому в начале темы его дала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится систематизация lavande9, о чем я и говорила с самого начала)) По мне так лучше делить по разделам, чем по видам орудия труда)

Кстати.. а никто не знает.. почему мое сообщение удалили?? Shocked

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashechka, а зачем юбки, платья разбивать? Пусть будет одна тема.. допустим платья, а внутри большая коллекция с советами и источниками. По технике хорошо делить только технологию вязания. Все остальное удобнее вместе) Ну например, те кто вяжет в разных техниках, вообще довольны будут. А те.. кто не вяжет.. посмотрят, загорятся, и научатся новому! Wink (сколько уже таких примеров было))
Букет

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, девочки. Тогда давайте посмотрим на такую 3-х уровневую структуру:
1. Модели/гардероб
1.1 Взрослое (женские и мужские модели)

1.1.1 Свитера, кофты, кардиганы
1.1.2 Платья, сарафаны
1.1.3 Юбки
1.1.4 Пальто, пончо
1.1.5 Головные уборы, шарфы, носки, перчатки
1.1.6 Купальники, нижнее белье
1.1.7 Мужчинам (усе в кучу, уж простите за дискриминацию)

1.2 Детское (вяжем детям или детские модели)
1.1.1 Свитера, кофты, штанишки, комплекты
1.1.2 Платья, сарафаны, юбки
1.1.4 Пальто, комбинезоны, пончо
1.1.5 Головные уборы, шарфы, носки, варежки
1.1.6 Младенцам (пинетки, пледы, крестильное)

1.3 Акссесуары
1.3.1 Сумки
1.3.2 Украшения
1.3.3 Зонты, веера, разное

1.4 Интерьер (вязание в интерьере)
1.4.1 Покрывала (спицами, кручком, араны и т.д. предлагаю в виде тем, не поддразделов), постельное белье
1.4.2 Салфетки, занавески, скатерти, вазочки и прочее
1.4.3 Игрушки

2. Техники вязания и материалы
вопросы/ответы, мастер-классы

2.1 Виды вязания (спицы, крючок, машинное, смешанное)
2.1.1 Спицы (техника, узоры, вопросы/ответы)
2.1.2 Крючок (например, ирландское, ажурные узоры, как связать рачий шаг)
2.1.3 Машинное
2.1.4 Смешаные техники
2.1.5 Пряжа

2.2 Мастер-классы
2.3 Он-лайн

2.4 Помогите связать /Фасоны, выкройки, описания (придумать фасон, найти или помочь разобраться в описании)
2.5 Переводы (тут надеюсь, авторское право не будет задето?)

3. Идеи по вязанию
3.1 Аннонсы журналов
3.2 Идеи из Интернета
(с подиума, из интернет-магазинов, знаменитости и т.д.)
3.3 Книги, литература (не даунлоуды, а именно аннонсы, обсуждение, некторые книги дают пару страниц бесплатно посмотреть)

4 Общение и хвастики

4.1 Похвастушки общие и персональные, обьяснялки к похвастушкам
4.2 Игры и конкурсы
4.3 Коллективные закупки
4.4 Вязальный путеводитель по миру( магазины пряжи и рукоделия в разных странах и городах)
4.5 Болталки, чашки чаю, флуд.

Думаю, что такой системы (или другой, махимум трехуровневой)нам хватит за глаза, все "юбки крючком", "юбки зимние" "короткие юбки спицами" предлагаю делать темами, иначе будет уже не "шкафчик" для хранения инфы, а лабиринт. Слишком мелкое дробление будет только мешать.
p.s. УУу, пардон, совсем забыла про пряжу! Сейчас исправлю.


Последний раз редактировалось: lavande9 (31 Окт 2007 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9, вот такая структура мне очень нравится! ( кроме кол. закупок - они будут а разделе коммерческом)

Голосуем: кто ЗА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за.

А точки продаж пряжи не будут обсуждаться ? Хотелось бы, наверное.. Магазины в разных городах (и странах), интернет-магазины.

А ещё, может тему Вязаные игрушки перенести в "Игрушки" ?

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, мне тоже твоя идея нравиться, я ее тогда сейчас добавлю в общение. У меня уже есть наработки по Стокгольму (все "злачные" места), могу выложить, типа "вязальный путеводитель по миру".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100