Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

помогаем подобрать фасон, обсуждаем стиль и пр.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите на эти модельки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сюда тоже с просьбой о помощи. Нужен костюмчик спортивный, мне лично. Дано - купленная на распродаже более-менее подходящая ткань (выбор был небольшой, а ждать зарплаты, когда смогу купить или нормальный костюм, или более подходящую ткань - не хочется, худеть нужно начинать сегодня, а не с "понедельника" Smile) Тушка 56-58 размера (та самая, из которой нужно сделать фигурку Smile). И абсолютное отсутствие идей - как сделать из всего этого симпатичный костюмчик, избежав при этом трех полос на штанине (и даже тонкого канта, если возможно), но чтобы было точно ясно, что это именно спортивный костюм, а не просто неудачный костюм из дешевой ткани. Вот ткань, и ткань+подклада (сочетание цвета не идеальное, но исходила из того, что было - подклада нужна была именно натуральная, других цветов не было). Помогите, пожалуйста! ...


_________________
Альбомчик с салфетками для обмена - http://picasaweb.google.com/safoks или в личной галлерее здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С.
Я правильно поняла - на подклад ткань двух цветов?
Если бы я себе шила костюм, сшила бы мастерку на молнии и трико, резинка или кулиска, отделать молниями, контрастными или в тон + отстрочка двойная вместо канта. Ну и к примеру воротник , вход в карман - узким кантом светлым.. Если поставить блочки-кнопки, будет более спортивно. Но это мое имхо. (кстати, я однако, из такой ткани щаз детскую курточку шила. Скользит жутко)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, подклада - это желтая. Просто основная ткань получилась темнее, чем есть на самом деле (на второй фотке).
Спасибо за предложение, уже есть за что зацепиться и думать дальше. Например - возможно ли в спортивном костюме вообще избежать контраста, или это необходимый атрибут (то есть светлые кантики, контрастная молния и отстрочка)? Или можно обозначить, что это "он самый" наличием каких-то отрезных деталей? Просто, именно этот цвет с трудом представляю в сочетании с каким-то другим. Может, ошибаюсь? Блочки-кнопки можно, конечно, главное - понять, куда их ставить? Smile Делать планку на мастерку? Или на карманах где-то? Я понимаю, это может выглядеть профессиональным кретинизмом, но я просто не вижу этот костюм, и все тут!..
Да, с брюками-то более-менее понятно - прямые, на резинке+кулиска, внизу тоже можно шдудочки вставить, в-принципе, даже отстрочка в тон не помешает. Торможу на куртке...
Спасибо за пожелание! Smile

_________________
Альбомчик с салфетками для обмена - http://picasaweb.google.com/safoks или в личной галлерее здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С.
Мне как раз куртка видится лучше - воротник - стойка, верхнюю деталь можно как раз "подкладным" сделать, что б светлое пятно у лица было, по линии или по низу - кулиска, на кулиску ограничитель и фиксатор, серые или желтые в тон подклада, косые прорезные карманы на молнии, рукав на резинке, отстрочка - нитками в тон, но это как раз спортивный стиль. Может, капюшон? У меня есть подобная кофтейка из тканюшки типа флиса, выглядит на мой взгляд, спортивно (насколько это возможно на такой тетке, как я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
Вот знаете - примерно увидела Smile Особенно, когда представила капюшон.
А желтый цвет - он как, нормально с основным смотрится, можно ли его в качестве отделки (или другую ткань, но похожего цвета)?
А фото нет случайно кофтейки Вашей? Smile

_________________
Альбомчик с салфетками для обмена - http://picasaweb.google.com/safoks или в личной галлерее здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С.
в путешествиях, тема байкал я в ней, но там плохо видно...
Желтый, мне кажется, не плохо будет смотреться, а можно и отстрочку светло-желтую для поддержки Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пиквик



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана , а если часть подкладочной ткани использовать для отделки на " лицо" ? ИМХО : интересно бы смотрелись короткие застёжки-молнии , обработанные "в рамку" именно этой жёлтой тканью . И отстрочку делать светло-жёлтыми нитками . У мужа есть спортивные брюки для гольфа, там такие молнии вшиты в низу штанин , по боковому шву . Рукава куртки тоже можно так украсить . Плюс подкладка на капюшон , кант на курточных карманах . Можно сделать такие "хвостики" на молниях из подкладочной ткани .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиквик
Спасибо за совет, я думаю об этом Smile Дело в том, что я хочу избежать пестроты, но все больше и больше понимаю, что совсем без отделки цветом не обойтись... Отстрочку буду точно делать желтым, на кант на курточных карманах уже согласна Smile, на воротнике отделку тоже буду с желтым делать (пока думаю, что не больше, чем полоска в сантиметр шириной Smile ), насчет всего остального - пока в сомнениях.
(Подумалось - спортивный костюм, в котором не больше часа на улице буду бывать обдумываю так, как будто это свадебное платье Very Happy Дотошность - не лучшее качество... Confused )

_________________
Альбомчик с салфетками для обмена - http://picasaweb.google.com/safoks или в личной галлерее здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siris



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 13:51    Заголовок сообщения: Помогите стильно одеться Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Давно посещаю ваш форум, а сегодня решила попросить помощи. У нас в этом году юбилей - 25 лет со дня окончания школы. Со многими одноклассниками не виделась уже несколько лет, и это немножко пугает. Конечно, хочется выглядеть хорошо - молодо и стильно, но... Возраст - 42, размер 50, рост - 1,56. Причем нужен не вечерний вариант, а, скорее, повседневный, который можно обыграть какими-нибудь аксесуарами. Помогите идейками, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siris, я уже ходила на вечер встреч в феврале, у нас тоже 25 лет ...
Мой наряд можете посмотреть в моей галерее в кружевной синей блузочке и юбочке с вышивкой.
Мои впечатления: не понравились девочки, которые были одеты в широких блузах на юбки и в костюмах с длинными юбками. Извиняюсь за сравнение, но как тетки, а как не хочется быть такими!
По вашим параметрам трудно что-то посоветовать, размер ведь ни о чем не говорит. Это может быть совсем простое платье, но из классной ткани, добавить украшения - и вы звезда! Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siris



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 Марта, мне тоже ужасно не хочется быть похожей на тетку. Наряд ваш очень понравился, особенно отделка юбки. Скопировала фотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siris, а Вы еще посмотрите у нас на форуме разделы "Юбки", "Блузы" и "Платья". Очень много интересных идей, может что-то для себя найдете. Smile
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siris, а брюки вам как? У моей шефы примерно такой же возраст/параметры, она в брюках и чуть приталенной блузке выглядит очень элегантно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siris и девчонки, а как вам такие варианты? Только не спрашивайте где нашла - убей, не помню Confused


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100