Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поговорим о тканях?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 01:13    Заголовок сообщения: Поговорим о тканях? Ответить с цитатой

Л.Ф. писал(а):

Юбка на подкладе хорошо сидит на фигуре, скользит по колготкам.
Купите качественный подклад. Сейчас в магазинах огромный выбор подкладочной вискозы разного производства. Для юбки купите вискозу российского производства. Вам надо не так много. Подклад должен быть короче юбки примерно на 5 см. Поэтому покупаем подклада = длине юбки + 5см на выравнивание края и усадку.

С "купить качественный подклад" у меня проблема. Честно говоря, подкладочную ткань из вискозы я не видела ни в одном магазине в котором бывала. Да и неподкладочная вискоза в этих магазинах не слишком многочисленна. И если совсем честно - подкладочная ткань бывает в этих магазинах в двух видах - полиэстер и трикотажная Smile
Стоимость подкладочной ткани (не трикотажной) во всех случаях не превышала 100 рублей за метр.
Вполне возможно, что я не в те магазины хожу. (В магазине предлагающем ткани из Франции, были ровно те же полиэстер и трикотажная, но из Франции Smile)
Так где же водится вискозная подкладочная ткань в широком ассортименте и сколько, хотя бы примерно, она стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage! как правило , на подкладочных тканях в магазинах пишут: тк. подкладочная. Вам надо спросить у продавцов состав ткани: его, как правило пишут на сопроводительной такой картоночке, которая крепится к рулону. Подкладочная ткань может быть не из 100% вискозы. Цена . естественно, не 20-30 руб. и даже не 50. Ничего не скажу про московские магазины, но у нас можно купить от 80 до 150 руб российского производства , от 120 - 200 немецкая и итальянская подкладочная вискоза: есть потоньше, есть поплотнее. Ну и много жаккардовой полкладочной ткани российского призводства и производства Чехии. Пишу подробно потому, что наши хозяева магазинов чаще всего закупают на московских оптовых складах. Поэтому и в московских магазинах ассортимент должен быть похожим.
Ну а Вам , я предполагаю, достался чистый полистер.
Я знаю. что в Москве есть оптово-розничные фирмы небольшие, где продают ткани по оптовым ценам от 10 метров. Может шьющие девочки подскажут. Моя дочь покупала подкладочную ткань в такой фирме по оптовой цене мне кажется по цене примерно 100 руб. А еще в Антре по- моему можно купить.

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Ф. писал(а):
Lalage! как правило , на подкладочных тканях в магазинах пишут: тк. подкладочная.

Честное слово, вся подкладочная ткань, которую я видела, имела на ценнике состав - полиэстер!
В том что мне достался полиэстер, я не сомневаюсь - ибо - не мнется, и электризуется жутко.
Ни жаккардовую ткань, ни, повторюсь, какую либо вискозную, в простых тканевых магазинах и не в очень простых, я не видела. (я бы даже сказала так: подклад лучше, чем в покупных вещах я не встречала, так что я точно хожу не в те магазины Sad)Взываю о помощи к москвичкам!
Кстати, в моей, уже теперь многострадальной, юбке был жаккадовый подклад, и он видимо был не из чистого полиэстера (подожгла кусочек - не плавится, пахнет бумагой, видимо вискоза, но все же расползся по швам Smile
Поэтому вопрос: как определить в магазине подкладочную ткань на расползаемость?


Последний раз редактировалось: Lalage (31 Окт 2007 01:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage писал(а):
как определить в магазине подкладочную ткань на расползаемость?

Взять ткань, зажать в кулаках, так чтобы кулаки практически вместе были и потягать ее, не сильно усердствуя - такими движениями как стираете вручную (из уважения к другим покупателям желательно это делать в конце отреза, в углу недалеко от кромки, а не посередине полотна). "Постирали", посмотрите на ткань, сильно ли изменилась структура. Вообще-то некоторые расползающиеся ткани без этой процедуры можно опознать - они такие рыхлые, но их чаще всего используют не на подкладку. И шить надо не так, чтобы "сидело внатяжку", тогда самая нерасползаемая ткань в местах особого натяжения может поползти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage писал(а):
Взываю о помощи к москвичкам

Да практически во всех магазинах есть вискозная подкладочная ткань ,по цене от 180 до 300 рублей. Например в магазине Барроко на Соколе и в Престиже там же Соколе точно есть. Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage писал(а):
Взываю о помощи к москвичкам!

Мне нравится покупать подкладочную в магазине "Сезон" на Автозаводской ( 2 минуты от метро).
Достаточно большой выбор, много цветов, хорошее качество.
Можно взять 100% вискозу, еще мне нравится 70%вискозы и 30% п/э.
Российская подкладочная мне не очень нравится, она достаточно толстая,на мой взгляд, и после стирки теряет вид. Беру ее только по крайней необходимости. Лучше немецкая или итальянская.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
Lalage писал(а):
Взываю о помощи к москвичкам!


Российская подкладочная мне не очень нравится, она достаточно толстая,на мой взгляд, и после стирки теряет вид. Беру ее только по крайней необходимости. Лучше немецкая или итальянская.

Спорить не буду! Конечно , немецкая и итальянская лучше! Но как это объяснить клиентке, которая купила ткань на юбочку за 200 - 300 руб/м!!!!? Клиенты - они ведь разные. Как правило, в шитейном деле не понимают ( или, думают, что знают все лучше Very Happy )
Недавний случай. Клиентка принесла костюмную ткань -итальянскую шерсть + шелк + хлопок. Ткань нежная , мягкая - шить из такой - песня. Долго рассказываю ей, какой подклад купить, даю образцы, называю магазины, цены - все это расписываю на бумажке. Приносит китайский полистер за 27 руб со словами: его же все равно видно не будет. Shocked Шить я отказалась - не смогла представить эту костюмку с китайским подкладом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Ф. писал(а):
Шить я отказалась - не смогла представить эту костюмку с китайским подкладом

И правильно сделали! В случае ужасного результата были бы сами виноваты.
А все просто - цена убивает наповал. Как же так за какую-то подкладку отвалить 200-250 руб за метр? Не-е-е, лучше за 27 рублей Very Happy
Я в таком случае очень настойчиво объясняю, а иногда говорю: давай я куплю сама. Все соглашаются ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):

Я в таком случае очень настойчиво объясняю, а иногда говорю: давай я куплю сама. Все соглашаются ...

Да,я тоже покупаю приклад сама. Ну а тут вроде клиентка понимающая, хорошие ткани покупает, а тут такое.......
Вообще тему завели о тканях поговорить, а я на какую - то другую тему выехала Very Happy
Это тема скорее для боталки швейной. Может там поплачемся - легче будет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovna



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 244



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage, на Южнобутовской отличный большой магазин ткани - выбрать есть из чего и с Вами рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за отклики!

Leonidovna писал(а):
на Южнобутовской отличный большой магазин ткани

Это который "Мир ткани"? Я там была летом и как-то там было нехорошо. Вид у него был закрывающийся, и посредине зала стоял стол, за которым шили портьеры Sad С тех пор я туда не заходила, мне это очень не по пути, а ассортимент тканей там два года почти не менялся. Вот. (А подкладочная там тоже была полиэстеровая Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каких тканях лучше тренироваться шить блузки с воротником со стойкой. Чтобы еще то что получиться, можно было носить Smile
(Меня угораздило тренироваться на поплине, но это был какой-то странный поплин, шелковистый, тяжелый и все время он у меня куда-то убегал - утекал, я намучилась).
И еще (наглею безмерно) расскажите, пожалуйста, (вспомните мульт про любопытного слоненка) какие ткани легко шить и наоборот, за какие новичку лучше не браться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage писал(а):
какие ткани легко шить и наоборот, за какие новичку лучше не браться.

Начинать лучше с х/б тканей, они очень легкие в обработке и "послушные". Для блузок хорошо подойдет батист, благо, что сейчас очень большой выбор.
Избегайте пока шелковых тканей, шифонов, бархата, вельвета, там есть свои премудрости. По секрету

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lalage"]А на каких тканях лучше тренироваться шить блузки с воротником со стойкой. Чтобы еще то что получиться, можно было носить Smile

Только маленький совет. Перед раскроем обязательно декатируйте ткань . Сейчас ткани ведут себя непредсказуемо: то вообще не садятся, а то дадут такую усадку, что за голову схватишься!
Последний пример: хлопок -стрейч с сатиновым переплетением ( тянулся поперек) дал усадку в ширину на 12!!! см. Я, честное слово , не поверила! Думала ,что записала не совсем верно. Поехала в магазин мерять со своим сантиметром!!! А теперь представьте глаза продавцов! Surprised
Не стесняйтесь- спрашивайте, что знаем - расскажем. Ведь для того и создана тема. Все мы когда- то ничего не знали! Сейчас проще - зашел на сайт - рассказали; поисковиком что-то нашли. Ну а 30 лет назад? !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть довольно большой отрез шерстяной ткани. Это тонкая красная шотландка. Покупалась когда-то на юбку в складку. Нужен совет: что можно сшить из этой ткани, чтобы это было можно носить и не выглядет анахронизмом.
Я конечно не профи, но в свое время шила и пиджаки и брюки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100