Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Конкурсы на 2014 год. Обсуждения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
"По мотивам картин", это отдельная тема

ну тогда уж че-то типа "По музеям и выставочным залам", чтоб и скульптуру затронуть Confused Только как-то эта тема не особо много голосов набирает, хотя практисски каждый год предлагается, имхо - по двум причинам, во-первых, это как правило довольно крупные работы, которые мало кто рискнет пытаться пошить в конкурсные сроки, а во-вторых - все ж таки - ИМХО! - глазом мы оцениваем содержание картины, а не ее соотносимость именно с художником. Ну то есть, вышиваем-то мы не потому, что это по картине такого-то, а потому, что это нравящийся нам пейзаж, портрет, натюрморт и т.д.

Е.М. писал(а):
а конкурсы только вышивальные будут???

дык, очень хотелось бы, чтоб конкурсы были совсем-совсем всяческие, я бы вот и в бисерном каком-нить с удовольствием поучаствовала, и уж в вязальном тем паче Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA писал(а):
очень хотелось бы, чтоб конкурсы были совсем-совсем всяческие

Будут совсем совсем разные виды рукоделия.. Букет



NaveenA писал(а):
ну тогда уж че-то типа "По музеям и выставочным залам", чтоб и скульптуру затронуть

Я думаю в этом конкурсе лучше четко определить границу, что бы были только по картинам художников, без других видов искусства, тогда всем все сразу станет понятно. И тут можно будет сразу сказать, что конкурс с этой темой будет бессрочным, потому как работы по мотивам картин всегда объемные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
без других видов искусства

тогда она еще меньше голосов наберет. В прошлом году было 7 голосов при широкой трактовке, и нельзя поручиться, что кто-то из голосовавших не подразумевал статую какого-нить Давида Wink
Но в общем-то, какая счас разица, имхо, счас надо просто накопить разных предложенных тем, а там уж голосование покажет, что интереснее на данный момент Rolling Eyes

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году речь шла о том, чтобы делать довольно узкие темы - например, не цветы вообще, а только розочки. Мы сейчас отходим от этой идеи?
_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг, Цветы, был очень популярным конкурсом, не думаю что стоит ставить его в рамки ограничений.
А так, как от идеи в общем не отказались. Предлагайте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
Леминг, Цветы, был очень популярным конкурсом, не думаю что стоит ставить его в рамки ограничений.
А так, как от идеи в общем не отказались. Предлагайте пожалуйста.

мне нравится то, что NaveenA предложила.
Только мне кажется, что делать тему "Мир животных", включая сюда все, что зоологи понимают под термином "Животные", т.е. птиц, насекомых, змей и т.д. Не стоит. Потому что, во-первых, трудно будет определиться с дизайном, а во-вторых, голосовать тоже будет трудно, выбирая, скажем, из синичек, тигров и бабочек.

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леминг, А между котеночком и волком..и собакой и медведем, выбор будет проще? Лично мне нет.
Тогда тему Дикие животные и Домашние животные оставим разными темами. Тему с птицами тоже поставим отдельно. А если кому то интересны Насекомые, пусть будет и тема с насекомыми. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
Леминг, А между котеночком и волком..и собакой и медведем, выбор будет проще?

да, я это и имела в виду - чтобы не совсем широко, но и не слишком сужать там, где это возможно. Букет

_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про флору и фауну Wink
Да, это самые популярные темы. И если их никак не ограничивать, то они однозначно будут проходить по голосованию, но в результате получится действительно каша. Если ограничивать слишком сильно - получится скорее всего пролет полный. То же самое, имхо, и с темами-жанрами, т.е. просто "пейзаж, "Натюрморт" и т.п. Ну и вообще, я буквоед, канеш, но по мне тема - это тема, а жанр - это жанр. Поэтому я и предложила то, что предложила, т.е. именно темы, опять же, почти в любой могут быть представлены разные жанры, и никому не обидно. Но разумные ограничения я предложила в этих вариантах, т.е. цветы есть, да, но только летние, например, или только садовые, или по винтажной схеме. Со звериками чуть менее внятно получилось, но они тоже присутствуют, просто, допустим, зверские портреты крупным планом нет, а летящие-прыгающие-бегущие да, или допустим в сугубо осеннем антураже (или летнем), или мультяшно-юморные.
Хотя все равно "амплитуда" представляемых на конкурс работ совершенно непредсказуема. Например, в этом году я предполагала на вокругсветном конкурсе увидеть фигову тучу тех же херитажных панелек -а она была всего одна. На фэнтази я предполагала преобладание дракошей, гномов и прочая - а преобладали ангелочки всех калибров. А на фермерском не было ни коровок, ни овечек, ни курочек. Так что ограничивать что-то слишком актинвно имхо и смысла-то особого нет, оно само по итогу ограничится Very Happy

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki писал(а):
между котеночком и волком..и собакой и медведем, выбор будет проще?

ни, девы, все ж таки не только от сюжета сложность выбора зависит. Не знаю, как кому, но мне кажется выбор между средне-реалистичными котиком и волком куда проще, нежели между детально-реалистичным котом - и юморным котом типа котов Маргарет Шерри. Так что сильные тематические ограничения тоже не панацея

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaveenA, Вот и я о том жешь. Сильно ограничивать цветы и животных не стоит. Дикие, домашние и птицы, дальше ограничивать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, Вы так вкусно обсуждаете темки, так что чувствую все мои планы по хочушкам опять полетят в "одно место", и я опять схвачу тряпочку и буду, что- нибудь вышивать по выигравшим темам.
А еще есть предложение сделать конкурсный SAL, например, каждый месяц там устраивать голосование, также в анонимном режиме. Такого, по-моему еще не было.

кстати, если пройдут чирикающе-кричаще-летающие, я уже точно знаю, что буду шить.

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
есть предложение сделать конкурсный SAL

Что ты имеешь в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 846
Откуда: Московская область, Хотьково

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sal я отношу к малым вышивкам.
Кстати, все это можео приупрчить к праздникам в течение года.
По-поводу срочных конкурсов, темку открывать за 1-2 недели до окончания приема работ, просто писать крупным шрифтом: Здесь, такого-то числа будут выставлены заявленные на конкурс работы и обьявлено кодовое слово. Простите за преднамеренную ощибку - пишу с телефона и у меня нет буквы "твердый знак".

_________________
Мои вышивки
Блог "От заката до рассвета..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Ну так ведь можно предложить конкурс мини вышивок или кривулек. Может дамам будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Вышивка - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100