Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Окраска меха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Ф.
Jioti писал(а):
пойти в магазин посмотреть все краски

+1
можно в ультрамариновый синий - есть такая краска у лонды, рыже-красных тонов очень много, и хорошо что воротник не черный - гораздо больше возможностей для светлых цветов.
К вишневому вишневый сделать легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А краску можно использовать любой фирмы или есть какие-то предпочтения именно для меха?
И еще вопрос . А краска с воротника не потечет, если попадешь под дождь или мокрый снег?

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киви



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Ф., я сначала тоже задавалась вопросом потечет краска, не потечет, а потом решила будь-что будет.Я пришивала воротник вручную, руки черными не были. Надеюсь что не потечет, ну если только дождь не кислотный. Very Happy
Когда прокрасите. после высыхания резать нужной формы лучше лезвием с изнанки. чтобы не повредить мех. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Ф. писал(а):
А краску можно использовать любой фирмы или есть какие-то предпочтения именно для меха?
И еще вопрос . А краска с воротника не потечет, если попадешь под дождь или мокрый снег?

по поводу ,потечет ,не потечет ,можно попробовать краску Palette,потому что с волос она не смывается после кажкой мойки головы и следов на полотенце не оставляет ,в отличие от Гарньер,которая красит полотенце при каждом мытье. Smile

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , спасибо большое Букет Букет Букет
_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jioti
Как раз Гарьньер мне по степени прокрашивания понравилась больше всего - лондой не везде взялось. Насчет течения, если хорошо выполоскать, - невестка носит куртец месяц по осени - ничего не течет и шею не красит.
Я так думаю, что краска от двух долларов и для седины - должна быть адекватной. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Jioti
Как раз Гарьньер мне по степени прокрашивания понравилась больше всего - лондой не везде взялось. Насчет течения, если хорошо выполоскать, - невестка носит куртец месяц по осени - ничего не течет и шею не красит.
Я так думаю, что краска от двух долларов и для седины - должна быть адекватной. Cool

конечно ,я же не спорю Smile ,я мех давно красила и не помню какой краской ,просто у меня на моих волосах гарньер не фига не держится ,я только из этого опыта говорю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если вопрос покажется вам диким, девочки, а можно отбелить (покрасить) овечий мех?

У нас дома есть две шкурки овечьи, но они в одном месте светлее, в другом темнее, а очень хочется однотонные и беленькие. Это реально?

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima

Овечий мех отличается от прямого. На мой взгляд - это, по любому, сложности. В таком трудоемком деле - отличить натуральное от натурального - сам черт ногу сломит. Другое дело - замучить их до одинакового цвета. А может быть - без вычесывания и укладки это и невозможно. Я никогда не пробовала и не рискну советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Santima
идума
Овечий мех отличается от прямого. На мой взгляд - это, по любому, сложности. В таком трудоемком деле - отличить натуральное от натурального - сам черт ногу сломит. Другое дело - замучить их до одинакового цвета. А может быть - без вычесывания и укладки это и невозможно. Я никогда не пробовала и не рискну советовать.


Спасибо. Для тебя!
Правда, пусть пока полежат такими как есть, а там со временем может что-то придумаю или изобрету. Smile

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima
Сашенька, по поводу овечьего меха скажу следующее. У моей хорошей знакомой овечий полушубок цвета топленого молока. Мех стриженый. Относив год-два пришлось его почистить отдав в химчистку. Почистили здорово, сохранив первоначальный цвет. В этом сезоне снова пришлось чистить, т.к. проехала в электропоезде, а там "чистота" сами понимаете...Вот и почистили, обошлось дороже, но что с ней сделали Mad Вся измята, , такой цвет ...старых престарых страниц древних книг. А потом сами же работники химчистки предложили самим отбелить гидроперитом или раствором перекиси водорода (это одно и тоже, только разница в том, что таблетки и раствор) Пока никто не рисковал проделать такую процедуру по мездре.
Может кто ещё откликнется со своей историей Smile

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут проводила жестокие эксперименты с норкой, краской, перекисью и еще краской. Результат ужасен.. Попозже отпишусь с фотками, щаз не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лемминг



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, примете новенькую? Confused
Можно свои 2 копейки вставить?
Покрасила я песца года три назад- был хороший воротник , правда ему лет 10-12 было тогда, российский.
Наверное я с краской ошиблась- не помню как она называлась, помню что из недорогих, подбирала под цвет шубы- золотисто-коричневый.
Получился светло- розовый... Crying or Very sad
Могу, если интересно вставить фото шубы и получившегося воротника.Теперь размышляю- то ли еще раз покрасить, то ли сразу выкинуть, а жа-а-а-лко Sad
Что посоветуете- можно второй раз его мучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лемминг писал(а):
можно второй раз его мучить?

если мездра крепкая - мучайте. Я недавно два раза мучала - первый раз тоже розовый вышел, второй - фуксия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лемминг



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиба, kaurova!
Мездра крепкая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100