Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Окраска меха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lanalis



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была задача из синего меха получить зеленый Surprised Вроде бы все просто: смешать синий с желтым...
Пошла выбирать краску для волос. Но желтого цвета для волос нет. Будь что будет: взяла светло-медный (за точность названия не ручаюсь, но как-то так) фирмы Паллет. Упаковки хватило на то, чтобы прокрасить по верхам. Держала час. Промыла, посушила - мех приобрел легкий зеленый оттенок (правда, такой какой мне и был нужен - а не изумрудный, например). Только жаль не на всю глубину прокрасился.
Но в целом я считаю, задача была выполнена и пальто обновлено. Боевой настрой

_________________
Нет ничего невозможного!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Северная Белка



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Северо-Запад России


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
можно вопрос?
Есть старая шуба, овчина стриженая.Мне её распустили, т.е. остался только мех.Сама шуба крашеная, серо-голубого цвета,но видок у меха совсем не хорош
Мне хочется попытаться сшить из неё ( а чем чёрт не шутит?Вдруг а получится?) Very Happy в коляску что-то по типу конверта, чтоб ножки ребёнку в холодное время закрывать.И ещё сапожки нужно...
Вопрос вот в чём: как привести старый запылённый мех в нормальное состояние, чем его почистить?От щётки толку мало...
Как кроить, чем и как резать, а потом и шить?
Помогите, если можно, пожалуйста.Шить я вообще не умею, только пуговичку пришить, а тут такая история...
Спасибо заранее Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все красят, пробуют. Вот и я решила перекраситьпесец. Из натурально выношенного цвета перекрасили в черный, красился воротник с манжетами на производстве. Но так в черном цвете он и не использовался, теперь хочу приспособить этот мех на капюшон, но нужен цвет махагон или рубин, вообщем в красной тональности. Есть ли у кого опыт в такой покраске, из черного в цветной? поделитесь плиз Smile !!!
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из черного вряд ли что выйдет приличное...мб только отблеск появится. Красят песцов (только их) как человека. Теми же красками. Причем лучше всего брать самую дешевую. Наносить и смывать как в инструкции. После окраски растянуть и часто прибить гвоздиками на нехвойную доску.
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северная Белка писал(а):
Мне её распустили, т.е. остался только мех

что значит только мех? А кожа на которой он растет где? Термин "распустили" в таком ключе мне не понятен...Разъясните, пжлс, мб посоветую чего...

_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северная Белка писал(а):
Вопрос вот в чём: как привести старый запылённый мех в нормальное состояние, чем его почистить?От щётки толку мало...

Ой, а может не стоит ребеночку такой мех в коляску? Confused

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси
тусси писал(а):
из черного вряд ли что выйдет приличное..

Наташ, вот я тоже об этом подумала но решила спросить. Впрочем не получится ничего-пришью помпончики на тапочки Confused Значит завтра пойду по краску и сделаю это Боевой настрой будь, что будет

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северная Белка



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Северо-Запад России


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси
Confused Простите неграмотную...
Распороли шубейку полностью, оставили только сами шкурки, и их же по швам разрезали.
coissa
Мне её посоветовали банально почистить на снегу, как коврик, и стала шкурка намного лучше! Smile шубка в гараже полежала, и сейчас гораздо приличней стала смотреться. Rolling Eyes
на мешок, может, и не пойдёт, но сапоги в проекте уже реально Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мех недлинный , то можно чистить крахмалом, а если еще и некрашеный, то кашицей из крахмала с бензином. Бензин берем очищенный, для зажигалок. Все это просто втираем в загрязненные места. После чистки хорошо вколотить и пропылесосить
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а мех вместе с мездрой красят?
Или краска наносится только на мех?
Но в таком случае как потом мех промывать? Rolling Eyes
Пожалуйста, объясните этот момент относительно меха с крепкой мездрой и тонкой мездрой.
У меня лежит старая дубленка с мехом, крашеным в черно-кирпично-зеленый цвет. Короче, все цвета присутствуют. Верх дубленки черный. Хочу закрасить разноцетный мех в черный цвет, вывернуть на изнанку и сделать что-нибудь курточки на теплые моменты зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубленку надо отдавать в химчистку, дома можно только спреями спец. подкрашивать. Песца красят как я написала выше- вы ведь волосы когда красите специально краску на кожу не наносите... промывается все целиком. Для того и набивают потом на доску, чтоб мездра не скукожилась. Тонкомездровый мех красить надо очень аккуратно, но лучше опять же спецспреем
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северная Белка



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Северо-Запад России


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси
СПАСИБО!
Мех почистился банальной детской присыпкой, "Джонсонс-Бэби", так перед выставкой кота моя знакомая в пристойный вид приводила... Razz
Только не закидывайте меня помидорами по поводу бедных кисок, пожалуйста!
Мездра там хорошая, качественная, и причесалась наша овчина обычной пуходёрочкой.
А сапожки папа сшил маленькой, вчера обновили.Доче тепло!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северная Белка писал(а):
банальной детской присыпкой

вот и правильно, в ней вещество типа крахмала, только средство это существенно дороже, не правда ли? Rolling Eyes

_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северная Белка



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Северо-Запад России


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси
что дома нашлось... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно.. не выбрасывать же... Smile
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100